Евгения

23 февраля ( 8 марта) 100 лет начала буржуазно-демократической революции в России. Как будете праздновать ?

Ответы · страница 3
Муфассил Садраев

буржуазно - демократы.....они вообще-то празднуют уже последний четверт века....

Анатолий Гусаров

день Красной Армии,которая спасла Европу от фашизма и нас с тобой от него же

Евгения

красной армии еще нет 100 лет

Евгения

когда будет. тогда и отметим. Хотя у нас уже давно нет такой даты. 7 мая отмечают день наших вооруженных сил

Анатолий Гусаров

Это ваших.А наша армия(даже пузатые шефы в офисах) отмечает день армии 23 февраля по новому стилю

Евгения

те .кто из СССР отмечают 23

Анатолий Гусаров

А что,СССР - это Бразилия?

Евгения

прекрасно понимаете о чем речь. Поколение после развала СССР в бывших республиках не ценит прежние праздники

Владимир Волоха

Весело так как если бы всего этого не было неизвестно как мы бы жили сейчас

Евгения

история не использует сослагательного склонения

Владимир Волоха

Поэтому её забывать не стоит

Евгения

историю надо изучать. анализировать и использовать в жизни

Владимир Волоха

Но кому-то надо ещё делать грязную работу чтобы это общество могло жить дальше и творить историю так чтобы людям жилось хорошо а не на свалке

Евгения

общество всегда делилось на социальные группы и слои. Кто-то правит. кто- подчиняется. а кто-то наказывает

Irina Bogomolova

Я свой день рождения не праздную.родилась—ну и слава Богу.а уж революцию...

Евгения

день рождения -это не событие. Тем более каждый год отмечаем. А 100 (СТО) лет революции только раз

Александр Картунен

Любопытно, не знал. А как праздновать в России есть традицыионный способ!

Александр Картунен

Да про февральскую революцию естественно я знаю, не знал только про 23 число. Это что, день отречения Николая 2?

Александр Картунен

Ну не знаю... Когда лавина разве можно определить точно с какой снежинки она началась?

Евгения

23 начались забастовки в Петрограде. Историки считают эту дату началом революции

Александр Картунен

По поводу отсутствия хлеба?

Евгения

шла же первая мировая. Самостоятельно прочитаете текст о февр. рев ? Ладно ? Или посмотрите сериал документальный. Я же не могу столько написать

Леонид Ушаков

Все революции в России - инциированы из вне, поэтому у меня не вызывать

Евгения

КТО ПОСМЕЛ ЛИШИТЬ НАС ИНТЕРНЕТА ?????????🕵️🕵️🕵️ Найдем и накажем

Леонид Ушаков

Кто из нас наивный и доверчивый?

Евгения

Вы такой смешной. все так ответственно воспринимаете. Это же просто обсуждайка

Евгения

честно признаюсь. мне лень писать. Мне проще обсуждать вслух. Вы объемную тему затронули

Леонид Ушаков

Вы правы. Лично обсуждать интересно.

Михаил Дригода

а мы с друзьями будем праздновать день СА и ВМФ-как и много лет назад

Лариса Лужина

У моего мужа в этот день - день рождения. Вот его и будем праздновать!

Николай Павлов

Боже упаси... Вы уж не сглазьте, пожалуйста. Хватит с нас... революций.

Евгения

царей в России больше нет. поэтому такой революции и быть не может

Николай Павлов

Так и в ноябре того же (1917) тоже уже не было... и что получилось? Ой, не надо...

Евгения

ноябрь-т.е.-25 октября вообще был не нужен.

Николай Павлов

Хм... может быть, но нас почему-то не спросили. Тема спорная, согласитесь. Посему, но это моё мнение, есть повод для изучения, но не для празднования.

Евгения

есть предмет спора. Мне надо было другой глагол применить-не праздновать. а -отмечать

Николай Павлов

Да. Тогда согласен. Начнём (ха-ха!!) изучать.

Евгения

Поделись впечатлениями впоследствии

Ирина Бабицкая

Лучше День Парижской коммуны 18 марта,она эмансипировала женщин...

Евгения

что-то не припомню событий 1870 года. которые привели к равенству полов

Игорь Шахраманов

Это все наша история! Первые два праздника - с родными и близкими.

Андрей Расписиенко

как и 100 лет назад...с песнями и плясками-если здоровье позволит..

Юрий Юрий

в германии день психически больных людей, поеду отмечать к ним

Юрий Юрий

ну а с чего думаешь Октобер фест у них? ((=

Юрий Осипов

пить будем с буржуями а похмеляться уж придется с демократами

Юрий Исаков

Я нет. если всё праздновать ни какого здоровья не хватит. ☺️

Александр Л****

Это повод обсудить их стремления и мечты и сравнить с нашими.

Евгения

до сих пор какая-то часть народа плачет по монархии. У царей бывают подданные и враги. Остальное- не царское дело.

Александр Л****

Отчего же Вы не перечислите нескольких преданных? С чего это народ плачет по царю? Сейчас? Вы применяете штампы.

Евгения

лень про все это известное писать. Николая не любили все. Даже его родители считали никчемным существом. Сохранились письма и дневники его матери

Александр Л****

Мне его не жалко. Но не кажется ли Вам - "ВСЕ нелюбили" - это типовой, в последствии, Чёрный пиар? В полит.ток-шоу, поляки постоянно твердят, что Росси никто не любит! Прикажите им верить? .С уважением, Александр

Евгения

верить можно только обоснованным фактам. Обычно мы предполагаем. а потом применяем к своим знаниям

Анатолий Клименко

По традиции. 23 февраля девочки подносят,а 8 марта - мальчики!

Евгения

вот уж не знала. что девочку так радуются отречению Николая 2 от царской власти

Анатолий Клименко

Я в царской России не жил, а жил в Советской России и праздную советские праздники. А если Вас так интересует как я буду праздновать онную дату,то тоже по традиции - рюмочку пропустить не грех!

Виталий Бугриев

Свой день рождения праздную независимо от прочих событий.

Анатолий Одиноков

Пойду с транспарантом Земля крестьянам!!! Вода матросам!!!.

Евгения

водяная? Подводная ? Надводная ? Или самая крутая- шпионская ?

Евгения

и по чьей географической среде пришлось передвигаться тайком ?

Михаил Рослов

для меня это не праздник.при желании Я могу и так напиться