Евгения

23 февраля ( 8 марта) 100 лет начала буржуазно-демократической революции в России. Как будете праздновать ?

Ответы · страница 7
Олегъ Георгіевичъ

готовиться к революции 5.11.2017

Евгения

а чего это дата такая выбрана. ? Аврору перекрашивать будем 7

Олегъ Георгіевичъ

С Авроры тиковую палубу уже сняли, при реставрации, на дачи чиновники разобрали. Говорят тик дорогое дерево, если на доску вода попадает , то не скользко. А дата такая, потому что ежегодно 4 ноября каждого года проходит по России русский марш, а на следующий день революция, чтоб не расслабляться.

Александр Жук

как все. куплю вина и отмечу

Евгения

🍷 Плесни и мне в бокал вина. И окунаясь в то блаженство , со странной легкостью душа парит в пространстве совершенства

Владимир Скобов

Еще и день взятия Бастилии?

Евгения

не наша это архитектура.чего о ней беспокоиться

Максим Исаев

Пусть буржуи и празднуют...

Максим Исаев

Вот и хорошо..если не ошиблись...

Максим Исаев

когда мне кажется - я крещусь)))😄

Евгения

вам проще. я -агностик ( это не ругательное слово )

Максим Исаев

Напрасно..уже пора молиься.

Евгения

спасибо. мне это не интересно. Или это как бы намек ?

Виктор Любимов

Торжественней чем всегда !

Виктор Любимов

По тому, что этот праздник подведения итогов прошлого года ( что удалось и что не удалось сделать,...... , что приобрёл и что потерял.... ) и встреча нового ( планы , мечты, желания..... )

Vася С Мыльнаvа Zаводу

нажрусь согласно традиции

Алексей Дмитриев

никак=мы 7 ноября отмечаем

Евгения

и как его оцениваете результат ?

Алексей Дмитриев

идея была хорошая. но болтун Горбачев все испортил

Евгения

Горбачев не болтун. а отменный мерзавец. Ненавижу его

Алексей Дмитриев

зазвездился-слабый он человек, а Раиса его добила =аналог царя Николая 2

Евгения

согласна. Но все равно продажный и трусливый. Похожа ситуация с Николашкой и Алиской

Ви
Виктор

по буржуйски с ананасами

Евгения

а какой у меня вкус ? Вы эстрасенс 7

Ви
Виктор

классиков не любите-херовый

Евгения

с какого перепугу решил. что я классиков не люблю ? Читаю и перечитываю. у меня огромная библиотека. И если не люблю Маяковского и Есенина-то неуч ? Такая поэзия мне не интересна Очень много людей их не читает и не восхищается и что теперь ?

Ви
Виктор

это вы-многие? а кого любите?

Евгения

Виктор. ты просто какой-то ерохвост. Салтыкова - Щедрина очень люблю. Пушкин приводит в восторг. Одна " Гаврилиада" завораживает. Чехова могу перечитывать много раз. Тургенев потрясает. Но зачем перечислять огромное количество писателей. Я просто люблю читать и не только классику. Поделись своим интеллектом .

Виктор Ерохов

Как отмечали так и будем!

Виктор Ерохов

Солдат ты девок любишь? - Люблю! А они тебя? - И я их!!!

Виктор Ерохов

Жизнь-игра! Делайте свои ставки!

Евгения

жизнь-это театр и люди в нем актеры

Владимир Логинов

- Да ни как, кроме 8 марта.

Евгения

это один и тот же день. но по старому и новому календарному стилю

Евгения

а разве вы этого не знали?

Владимир Логинов

- Да как - то внимания на этом не заострял.

Евгения

это же как и старый и новый Новый год. из той же оперы

Владимир Март

Смело товарищи в ногу!!..

Евгения

она будет в конце 20-х годов. уже после гражданской войны. Любишь противоречить ? Нигилист

Владимир Март

Реалист! Коллективизация либералов в кучку...

Евгения

там вообще не было либералов- кадеты. эсэры .октябристы. трудовики. беспартийные ; состава за год

Владимир Март

Это всё и есть Либералы - свобода во всём! Деве нужно найти созвездие на небе и верить! Метеорит в Челябинске на снимках видели? Нам помогут в трудно-невозможную минуту, даже мгновение мы не контролируем!

Евгения

метеорит -это помощь неба ? Ты слышишь.небо.а что же дальше ? Несет к обрыву меня река. Ну где же небо. твоя рука ?!

Андрей Тихонов

буржуев обнимать будем!

Евгения

ой-ой !!!!!. Может лучше буржуек ?

Петр Мезенев

🌳🚘🍲

Ксенофонт Деникин

В Троцкого переоденусь

Ксенофонт Деникин

Да не зря у меня трояк по истории

Евгения

это скучно. лучше Касвинова или Пикуля

Ксенофонт Деникин

Пикуль историк?хм , конформизмом продажным попахивает, хотя военные истории на беллетристику мало смахивают

Евгения

Пикуль не историк. но много работал в архивах. Его читать очень интересно. Ардаматский - рекомендую

Евгения

царство антихриста ? Он-религиозного направления историк

Александр Троян

пойдем на демонстрацию

Александр Троян

так праздник же И день сов армии

Евгения

все-таки для Вас это праздник ?

Александр Троян

а как же Как сегодня помню как защищал Отечество

Александр Троян

грустно что не от тех защищал

Евгения

грустно. что не знаете историю своей страны.

Евгения

Но созданы другие 15. Люди продолжают жить. История же сохранила все факты

Ержан Каримов

Как всегда как при СССР

Евгения

эту дату всегда в СССР обозначали показом фильма по телику

Ержан Каримов

Да лучшие времена, забот меньше была

Анатолий Григорьев

в клинике...на операции.

Евгения

в качестве пациента или хирурга ?

Андрей Кашковский

это не праздник а беда

Евгения

смотря когда и смотря что. Нет идеального общества и идеальных граждан. Все формации развивались столетиями. Что могли Советы сделать за короткий срок ? От революции до Второй мировой ? Только осмотреться. Пространства огромны. народов масса. знаний минимальное количество и огромная зависть

Андрей Кашковский

да убил иванушка кащея. и стал иваном непомнящим родства. а кащуны до христьянства были хранителями книги рода, а там был пласт знаний. и каждый кто имел связь с пращурами мог к ней прикаснуться и получить то что нужно

Евгения

такие изменения были во всех государствах. просто Россия перепрыгнула из феодализма в непонятно куда. Все потому. что власть имеющие погрязли в разврате. воровстве и безделье

Андрей Кашковский

не будем судить мы многое не знаем. просто сейчас можем повторить ошибку столетней давности. тогда это может стать катастрофой для россии

Евгения

сейчас никто не призывает к революции. Эволюция и интенсивное развитие- вот приоритеты

Алексей Заславский

ПЕРВЫЙ ШАГ В ПРОПАСТЬ.

Евгения

разве развитие капитализма в России- это пропасть ? Надо было оставаться в феодализме ?

Алексей Заславский

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ "РАЗВИТИЕ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ". В 1917 ГОДУ?

Евгения

какой Вы дремучий человек. При всем.как раз монархия и не давала развивать промышленность и рыночные отношения. А это и есть капитализм

Евгения

хоть смеяться умеете.не по тому поводу правда.но тоже пойдет

Виктор Кингисепп- Гуревич

все будут праздновать

Евгения

сильно в этом сомневаюсь. Думаю. что про это событие знают даже не все учителя истории. вернее. помнят