Александр Комар

Народ скажите почему когда летите в самолете и стюардесса говарит пристегнитесь ..вы все пристёгивается ..но меня возмущает другое при выходе из самолёта садитесь в такси и забываете про это и не всегда реагируете на замечание водителя ...особенно когда рядом детское кресло а они упорно не садят туда детей???? ПОЧЕМУ??? Вам не жалко своих детей или надеетесь на русское авось ??

Ответы
Никита Козлов 78Rus

25 лет проработал водителем такси (Ленинград - Санкт-Петербург с 1973г). За все эти годы что-то не помню случаев, когда дети получали травмы из-за отсутствия кресел (в те годы никаких кресел не было). Требование ОБЯЗАТЕЛЬНОГО применения кресел для перевозки детей умышленно проталкивается теми, кто эти кресла производит. Зато знаю случай, когда в СТОЯЩУЮ машину врезалась другая машина и ребёнок в кресле был покалечен именно этим самым креслом!

Александр Комар

Ну а я видел когда дети при аварии вылетали через лобовое стекло прямо на дорогу ...

Никита Козлов 78Rus

Когда за рулём идиот, никакое кресло не спасёт!

Александр Комар

Знаете Никита...хочу вам сказать что в любой аварии нету двух невиновных есть или оба виноваты или кто то один....хотя раз вы давно за рулём должны об этом знать и без меня ...

Никита Козлов 78Rus

В любом ДТП всегда есть хоть один виновный. Даже в случае, когда под машиной проваливается земля есть виновный. "Авария" - отказ техники. Всё остальное - "дорожно-транспортное происшествие" (ДТП).

Alex Herrmann

Обьясню : я уже лет 15 не пристегиваюсь в машине , так как при авариии я вылетел в лобовое стекло , а мой пристегнутый друг живьем сгорел в машине , не могли отстегнуть ремень , заклинело . Пока у всех искали нож , он сгорел , его крики у меня до сих пор в голове , такое пережить и врагу не желаю . С тех пор меня под страхом смерти не заставить надеть ремень .

Александр Комар

Ну это же нестандартная ситуация ...моего брата зарезали врачи в 18 лет ..так что у меня когда аппендицит был не ложится в больницу ..

Alex Herrmann

Я поримаю это , но я не могу себя перебороть . Это было очень страшно , когда горит друг и ты ни чего не можешь сделать , у меня видно фобия развилась .

Александр Комар

Даст бог переборите себя

Николай Новиков

Юмор. Как к ремням безопасности относятся в некоторых странах: в Европе все пристёгиваются хотя бы из соображений приличности, в Китае полицейский говорит можете не пристёгиваться,мол нас итак очень много .переизбыток..., в России вспоминают про ремни когда и так денег нет,а то ещё и оштрафуют 🙂

Любовь Егорова

Водителю надо быть более принципиальным и не ехать, пока не сделают так, как надо!

Александр Комар

Хотите случай...приехал за пассажирами ...вышли из ресторана он она и трое детей все маленькие ....на мое замечание что я не повезу детей без детских кресел ..нужно было оформлять в заказе что у вас дети прислали бы машину с креслами ...я за ваших детей если что то сидеть не хочу ..на что от отца семейства услышал ; ,, ничего сядешь и посидишь,,

Николай Новиков

А надо было не везти их раз глава семейства такой

Александр Комар

Так я и не повез !!!

Анжелика

Согласна с вами полностью.У меня двоюродный брат ,перед поездкой ,открывает багажник и все личные вещи именно туда( наверное от любителей семечек,конфеток и всего прочего) И пока не пристегнуться ВСЕ пассажиры...с места не сдвинется ! Я отвечаю в этот момент за вашу жизнь и

Эльвира Пермякова

Респект брату

Анжелика

Да...он у нас такой...и с места не сдвинется .Это не обсуждается

Эльвира Пермякова

У меня сын такой же.

Валерий

Конечно это не правильно не садить в кресло ребенка. тем более его не пристегивая. да и сам пассажир должен хотя бы уважать водителя не нарушая. сам я всегда и в самолете и в машине пристегнут. это не великая проблема. хотя еще не факт что ремень спасет вашу жизнь.

Михаил Киранов

А в нём написано, что они должны платить?

Александр Комар

Так напишите ..в правилах дорожного движения ...

Михаил Киранов

Вот если это есть в ПДД, то и вопросов не должно быть. При составлении протокола будет ясно, кто должен заплатить. Только при посадке надо предупредить. И чтобы регистратор это зафиксировал.

Александр Комар

Ну вот ведь можно??

Михаил Киранов

Если есть закон.

Луиза Широкова

Порядок, заведённый однажды, соблюдается. Могу привести пример метро : там не курят, не пьют напитки, не мусорят, потому что запрещено! А на наземных остановках транспорта тоже запрещено, но картина другая. Правила внедряется с трудом, нужно время.

Александр Комар

Но ведь в тех случаях что вы приводите максимум административный штраф ...а в моем случае травмы ссадины и в худом случае смерть ...

Луиза Широкова

Природа явления одна. Порядок, заведённый сразу, соблюдается. Ремни и кресла в авто ввели не так давно, как появились авто.

Александр Комар

Самолёты примерно в это же время ;!!

Луиза Широкова

В самолётах изначально пристёгивались.

Александр Комар

Я думаю что это проблема русского авось ...зайдите и посмотрите сколько погибают в самолётах и сколько в машинах ..и плюс если после самолётов инвалидов не остаётся то посмотрите сколько из в автокатастрофах...а это не только боль самого пострадавшего но и муки тех кто за ними ухаживает ...а всего лишь не пристегнутый ремень

Луиза Широкова

Я вас прекрасно поняла. Проблема есть : новое всегда у нас с трудом приживается.

Ирина Лапшинова

мне вот такист попался-грит дамочка уберите сумку на заднее седенье ато мне панель вы царапнете...фигак убирает САМ , я пристегиваюсь а он грит можете не пристегивацца тк замок не работает...я фуубля останавливай машину мудачина...

Александр Комар

Вам просто повезло )))) можете ещё один такой случай вспомнить ...

Ирина Лапшинова

эт ты на что намякиваешь?

Ирина Лапшинова

не ,не помню

Наталья

Пристегнитесь сами и пристегните детей -это ваша безопасность,,а таксистам зачастую наплевать на вас, их интересует доход. ( не все, таксисты такие)

Лариса

Не САЖАЮТ!!! Смерть безграмотным!!! Не видела ни одного русского фильма,где бы в машине кто-то пристегнулся. Глупые очень.

Лариса

Ну,хоть желание в вас живёт. В некоторых только глисты живут.>))))))))

Александр Комар

Встречный вопрос ..я вас раздрожаю ??

Лариса

Я НЕВОЗМУТИМА.

Александр Комар

Нуи супер. А то я уж подумал что вы глистом меня...........))))

Лариса

)))

Muza

я всегда пристёгиваюсь, а люди некоторые игнорируют, потому что считают наземный тиранспорт не таким опасным.

Александр Комар

Не то что нужно необходимо

Muza

Да.

Александр Комар

Счастья вам и никогда никуда не попадать ...поверьте по крайней мере будет очень больно...

Muza

да, согласна, надо всеми силами не создавать аварийную ситуацию на дорогах.

Таисия Катарина

Я ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЮСЬ РЕМНЕМ. А ВНУЧКА ВСЕГДА В КРЕСЛЕ . ОНА САМА САДИТСЯ И ЕЕ НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ .

Татьяна Морозова

деток надо сажать а сами ...такси общественный транспорт, но если водитель попросил надо выполнить

Та
Татьяна

Пример берут...с любочки-кабриолет. Такие же дерзкие, глупые и скандальные. Но не все и это радует

Александр Комар

Извините а Любочка у нас кто ??)))

Та
Татьяна

Мадам, которая поет шансон и скандалит в аэропорту и в самолете. Песня про кабриолет у нее единственная приличная. Сейчас вспомню фамилию...успенская

Александр Комар

Ааа понятно ..ее я тоже знаю )))

Вера Маметьева

Скорее всего русское "авось" и безалаберность. Но иногда полное доверие мастерству таксиста.

Александр Комар

Я себя не хвалю ..37 лет стажу и есть ответственность за тех кого везу..но в любой аварии есть хоть один но виноватый !!!

Вера Маметьева

Александр, Вы совершенно правы, поэтому на первое место я поставила другие причины. Я шофёр-любитель, знаю, что дорога - это постоянные неожиданности, результаты которых иногда страшно видеть!

Александр Комар

Неее как учил преподаватель на переподготовке...дорога это суслик в степи ..едешь его нет смотришь он стоит ..так и препятствия на наших дорогах ..

Вера Маметьева

Так и я об этом же!

Элвис-2

Ужас...как верно...но когда есть машина... Надо ездить и ездить и чё ...хотя бы теле банки отвезти

Наталья Гузеева

Я своим пассажирам говорю машина не едет нужно пристегнуться и все реагируют положительно.

ღஐღ Елена ღஐღ

1000000 раз доказано.....ПРИСТЕГНИСЬ.... ПОГИБНЕШЬ....
Но ведь деньги надо с кого то иметь((((((((((((((((

Александр Комар

Печально..что этот кто то попадает а эти жернова

Са
Саша

Нееее.... просто когда самолёт попадёт в нештатную ситуацию об землю ударяться больнее . ))))

Александр Комар

Там уже должно полный пофигизм ))))

Светлана 2019

В самолёте ремень не спасет- иллюзия безопасности,а в авто хоть калека,но живой😂😂😂

Александр Комар

Лучше просто живой ...

Светлана 2019

Конечно

Ду
Дульсинея

это водитель должен регулировать..сказать без этого такси не едет и все пристегнутся

Александр Комар

Это да ..только минут через вытаскивают детей из кресел и садят на колени ..или на руках и в окно

Ду
Дульсинея

стоп машина!

Александр Комар

Извини стоп машина ..а у родителей мозги должны быть или там серая масса ..

Ду
Дульсинея

ну должны, а нету и что ?

Александр Комар

Вытащить родителей из машины и башкой об капот ))))

Ду
Дульсинея

нет конечно, я ж уже 3 раза сказала что делать...склоняюсь к мысли , что родители не очень и виноваты 😂

Александр Комар

Ну да во всем виноваты водители и общество (((