Светлана Ли

Так ли это плохо, что люди вспоминают о тебе только тогда, когда ты им нужен? А может быть это твоё преимущество: ты для них тот свет, в котором они нуждаются, не видя выхода из темноты

Ответы
Glemors Pendelerskinsk

Нет!!! Дело совсем не в этом, вы не поняли этого от слова совсем! Это понятие говорит, что когда вам нужна их помощь не найти и не достучаться не до кого, а когда им нужно они все к вам ломятся и пинают в вашу дверь ногами!!! А так, живите в одиночестве, ни кто вам не мешает, когда вы в одиночестве, у вас нет врагов и друзей тоже....

Ва
Валерий

когда перебивался с хлеба на квас-никому из родни не нужен был-но когда финансы пошли в гору-сразу родня стала в гости ходить -с меркантильными просьбами-как они говорят-вопрос жизни и смерти-а когда я им предлагаю заработать самим-даже работу предлагаю-сильно обижаются 🙂

Светлана Ли

Что за родня у Вас такая?

Ва
Валерий

Да не только у меня-менталитет у нас такой после совка стал-каждый сам за себя-один бог за всех☺️

Eлена Елена

Было такое. Школьная подруга вспомнила про меня через 29 лет. Ее младшая дочь в вуз поступала, где я работала зав каф. Я помогла. Потом я ее на работу хорошую устроила, так меня полгорода знают. А потом… Потом она мне этого не простила.

Eлена Елена

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Светлана Ли

Это да, где-то её эта мысль тревожила

Eлена Елена

То-то и оно.

Светлана Ли

Просто не напейся она, с языка б не сорвалось

Eлена Елена

Это да

Ан
Андрей-Пушкин

Пока ты нужен
/эмоционально / материально /духовно
(нужное подчеркнуть)
о тебе вспоминают, как об этом источнике благ...
В противном случае - а нафик ты нужен 😁
= Это не хорошо и не плохо - это жизнь...

Алевтина Пална

остальное тоже, но гораздо меньше)))

Ан
Андрей-Пушкин

А у вас, на работе,
дебет с кредитом всегда сходится...
или только на бумаге? )))

Алевтина Пална

у хорошего бухгалтера может не сойтись только юбка 😅

Ан
Андрей-Пушкин

Принимают на работу главного бухгалтера. 3 соискателя: математик, экономист, бухгалтер.
Первым входит математик.
- Сколько будет 2х2?
- 4 конечно.
Вторым входит экономист.
- Сколько будет 2х2?
- Ну где-то от 3х до 5ти!
Третьим входит бухгалтер.
- Сколько будет 2х2?
Бухгалтер запирает дверь, задёргивает шторы:
- А сколько надо?!
==================== ТАК??? 😂😂😂

Алевтина Пална

даааа 🤣🤣🤣

Alex Alex

Интересно конечно) а типа когда им светло и хорошо, от других прожекторов, то тип дополнительный свет им не нужен? Хорошо раз подсветить, два, а потом пусть с прежними свечами общаются

Alex Alex

До определённого времени) был таким же и девиз был " У меня есть Я-мы справимся")

Светлана Ли

Я сейчас такая.

Alex Alex

Понимаю Вас, значит что-то Вас к этому подтолкнуло

Светлана Ли

Такой же девиз. Да и обращаться незачем

Alex Alex

И так бывает

Вера Сергеевна-V

Психологически обосновано ) Можно и без вопросов ,но есть и те ,кто из подобных ситуаций выйдет ...тот в благодарности тебя не раз и вспомнит ! (проверено временем ))) )

Котэда

.

Игорь Я

Помним , но как то . Лезть в глаза у всех своя жизнь . И мало ли "что мне хочется кому то душу излить " . Зачем нужны твои проблемы друзьям .

Ев
Ева

хуже некуда, когда тебя используют как таблетку, а излечившись, уходят по-английски... и называют это "жить в моменте"..

Светлана Ли

Это что за эгоисты?

Ев
Ева

неважно... но они есть))

Ал
Александр

По большому счёту всем на тебя насрать, а по малому Который для тебя и не такой счёт и малый , предъяви счёт себе...

Николай Дубинин

...особенно дети. Если они забыли о родителях, значит они ни в чем не нуждаются. Весомый повод для оптимизма....

Вовочка Бакка

Можно подумать, что остальных вспоминают едва ли не каждый день. Нет ничего хуже такого показного внимания.

Светлана Ли

Разве плохо быть нужным?

Вовочка Бакка

Очень хорошо, это сильно поднимает самооценку.

Светлана Ли

Ну вот, пусть и изредка, но нужен

Вовочка Бакка

Не просто нужен - необходим.

Дядя Миша

Плохо! потому что когда мне нужна помощь Не дождаться ни кого, все затаились и ждут, когда я им смогу помочь.

Светлана Ли

Это уже другая ситуация

Дядя Миша

Как уж понял ...

Звезда Очей Твоих

Всех всегда вспоминают только тогда, когда они нужны. Когда некто не нужен - кто ж его вспоминать будет?

Do
Donatas

ага.когда безнадёга и нах никому не нать.то да.как же не попользоваться услугами безотказного чела

Светлана Ли

Это плохо, Сан Палыч?

Do
Donatas

кому как. все мы разные.

Александр Вяткин

....на примере великих художников. О некоторых вспоминают только после смерти.

Светлана Ли

Этож как при жизни нужно всех достать....

Александр Вяткин

И как же ВСЕХ достал тот,который площадь цветами покрыл?

Светлана Ли

Миллион, миллион, миллион алых роз....

Сысо Александр

когда работал так и было теперь 8 лет не работаю а что нужно звоню и помогают

Светлана Ли

Какое это чувство знать, что нужен?

Сысо Александр

Я ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛ просто человек обратился значит уверен - помогут

Светлана Ли

Это же классно осознавать

Сысо Александр

Света всё это мне кажется ерунда просто когда ты помогаешь уверен и тебе помогут - правда бывает не всегда но это частности и внимания на сие обращать не стоит

Остап Бендер

Еслиь так, я им помогу, не вопрос. Мне неважно когда они обо мне вспоминают

Светлана Ли

От брата брату братское положено, братан

Остап Бендер

А сестринское нет?

Светлана Ли

Нет

Остап Бендер

зря зря

Гарри Трубников

Если это работает только в одну сторону, значит тебя используют как вещь.

N’
N’djaména

Я этим давно переболел кто кому нужен, дальше маты запикиваю.....................

Serij

Да только когда тебе нужен их свет ты для них ни кто и зовут тебя ни как