Лю
Людмила

Счас моей дочери 25.а маме 88. Они живут вместе и мама мне постоянно жалуется.что дочь гуляет до часу ночи. На что доча мне а я маме говорю.что это как раз тот возраст.когда и нужно гулять. Но я в возрасте дочери.так не гуляла а мама уж подавно. Может и дочери нужно запретить? Этот избитый вопрос о детях и родителях.я теперь только понимать начинаю.а что делать?! Ума не приложу. Мама мне выговаривает .что мол я ее защищаю а нужно ли.хотя это моя дочь и ей как и всем только один раз жить эти 25 лет. Потом не будет....

–1
Ответы
Любовь Золотарева

Раньше я внушала своим внучкам, мол хорошее будущее зависит от выбора. Потом свою позицию пересмотрела. Пусть начинают с чего хотят сами. Хоть на первом этапе жизни, познакомятся со всем ее проявлением. А дальше, даже если останутся одни, не будут так сокрушатся этим одиночеством, потому как однажды, вкусили совместную.

Лю
Людмила

Да и моя доча тоже уже вкусила увы не хорошее начало.я тоже теперь надеюсь на ее благоразумие и поэтому не хочу со своей стороны ее запирательства. Ведь если не в 25 то когда.

Любовь Золотарева

Пусть гуляет и выбирает. Чтобы потом не кусает локти. Моя знакомая в свои 40 с хвостиком лет так сокрушалась, что до сих пор одна. И согласна была жить хоть с кем: с пьяницей, сопливым, горбатым, убогим и т. д. И Бог услышал ее. Соединил с инженером, приличным мужчиной. Да и она сама так радовалась. Но, ч\з какое-то время, снова вернулась в свою квартиру. и вопрос о семейном счастье закрыла навсегда.

Лю
Людмила

Я б тоже хотела ей разрешить.но тогда ей придется сьехать

Любовь Золотарева

А почему и нет. Вы еще тоже молодая, во всяком случае способны с собой справится одна ( я так думаю), а ей надо расправить свои крылья и почувствовать свою ответственность перед своей жизнью. А это можно только, когда самостоятельная.

Лю
Людмила

Ну мне это не нужно.если уж мне захочется пробежаться так теперь только на беговой дорожке.для поддержания здоровья. А дочери .я теперь конечно не стану перечить об перемени места жительства.если она надумает..

Любовь Золотарева

Дочь она только до 18 лет. А потом взрослый человек, способная жить своей судьбой и жизнью. Правда не всегда так получается, то родители детей около себя держат, то детей не выпихнешь. Им удобно с мамочкой, которая по обыкновению накормит. И по большому счету, надо жизнь планировать и дозировать. Она быстро проходит. И надо успеть прожить ее с честью и с достоинством. А еще желательно и с удовольствием.

Барон Де Гофмансталь

Это что, необходимость такая, чтобы взрослая девушка с бабушкой жила? Нельзя так, ну а если другого выхода не нашли, то бабушка права, и думает она не о внучке, а о себе, ей покоя хочется, а приходится волноваться, не спать, конечно она не довольна!

Лю
Людмила

Пока да. Не где жить. Пока училась.счас не знаю.

Барон Де Гофмансталь

Пусть оставит бабушку и снимает угол)

Лю
Людмила

Если захочет уйдет.но учеба все деньги отнимает. Да и кроме квартплаты есть куда деньги отдать свои.

Любовь

Она - взрослый человек ! Это её жизнь. У меня соседка так же " пасла " дочь, сейчас ей уже под 50 лет, мать старая стала , и дочь обездоленная одиночка . Делай выводы !

Андрей Климентов

...Птичку жалко...

Любовь

ДА )))

Анна

Не понятно в чем бабушка видит проблему? Взрослый человек имеет право делать что хочет и что считает нужным,если не нарушает закон.

Лю
Людмила

Поэтому то и обидно. Ведь бабушка. Тут нюансов много еще.все неопишешь.спасибо за поддержку.

Анна

🌹

Робот Вертер

25 лет уже взрослая, толку нет запрещать ей что-либо. Главное, чтоб бабушку, с которой живёт, уважала

Лю
Людмила

Ну .ведь и один раз прогулятся по ночному городу не грех.а так в старых девах останется. А..

Михаил Гехт

Настрой маме хороший канал с мелодрамами, или накачай. Скучно ей

Константин

Дочь гуляет до поздна, потому что днём ни чем не занимается. Поэтому и не устаёт. Поэтому и гуляет до поздна.

Михаил Гехт

Костя, не все мешки ворочают на работе. После работы на компьютере или на телефоне, силы и желание на погулять есть даже у менеджеров, не только у рядовых исполнителей

Константин

Если на работе весь день чай пить, то конечно сложно устать :))

Михаил Гехт

да хоть диспетчером, хоть бухгалтером. Руки-ноги и прочее работает. Это у вас уже ни то, ни другое, ни третье к часу ночи ни на что не годно

Константин

Доходится что алкашня голову ей не дай бог проломят. Вот потом дома только и будет сидеть.

Виктор Ш

Смотря как жить и как гулять?
И почему нужно "гулять" до свадьбы?

Лю
Людмила

Говорю.отвечает.что она не маленькая.знает все.....

Виктор Ш

Так все говорят....

Лю
Людмила

Ну и я об этом.же...но мама то на меня крмчит в таких соучиях. Доходит даже до устращении что ли.что если ...то выгонит.ее. Хочу верить дочке.но терять место жительства...для нее не хочется. Доча хочет убежать оттуда.но...я вот очень волнуюсь.... и то не хочу и другое не хочу....

Виктор Ш

Такова доля родителей девушек!

Лю
Людмила

Вот и я об этом же.шо делать?!

~E
~ Eva Lansca ~

А что делает дочь помимо гулек до часу ночи ?

Лю
Людмила

Все что положено в ее возрасте - работает ( ювелирный магазин) и как раз она окончила институт в этом году будет юристом...я удовлетворила ваше любопытство..

~E
~ Eva Lansca ~

Это я спросила потому , что есть основания заявить бабушке отвод на её необоснованные претензии.

Лю
Людмила

Поэтому то и обидно.что она это все ведь знает.а претензиииии. И самое главное и смешное претензии выговаривает она мне. Типа я ее ведь воспитывала. А я знаю.моя доча хорошо воспитана.Тут еще очень много нюансов .всего неопишешь.

~E
~ Eva Lansca ~

У бабушки , скорее всего , срабатывают рефлексы от того , как её воспитывали. Я , честно говоря , сама за собой тоже такое замечаю. Умом понимаю , например , что молодёжь общается через телефоны , но когда вижу соседких детей с друзьями , которые вот так сидят на качелях и МОЛЧА гуляют , норовлю им☝️ замечание сделать.

Nikola Mahkov

-тоже верно!=и это пройдет!--😱

Валерий Егов

В 25 у меня уже дочь родилась.

Лю
Людмила

У меня старшему 4 было.и многие знакомые уже женаты.но вот так вот моя доча пока одна. Одна моя знакомая в 18 лет дочь родила и та в 18 тоже.но это не значит что всем так нужно делать или не делать.

Валерий Егов

Дело не в этом. В 25 лет она уже взрослый, самостоятельный человек. Гуляет, и пусть. Она уже сама за себя ответственность несёт.

Лю
Людмила

В том то и дело. Извечный разлад детей и родителей.при чем не мне маме это приспичило а моей маме...видимо она из нее хочет сделать старую деву.у нас есть один печальный опыт.я лично не хочу его повтора..

Валерий Егов

Она работает?

Лю
Людмила

Да и до этого времени еще и училась.закончила на юриста зоочно.

Валерий Егов

Молодец!

Звезда Очей Твоих

Запретить? Это реально?

Лю
Людмила

Нет.но настрлить против себя а главное .из за их убогих мыслей.дочери прилется искать новое жилье.

Звезда Очей Твоих

Придётся

Лю
Людмила

Видимо да..

Лариса

А смысл этих "гуляний"?

Лариса

Вообще-то у меня там вопросительный знак. Но раз вам удобно видеть его как точку ...

Лю
Людмила

Да пишите хоть что! Милая.ваги жеоания это всего лишь ваше желания....и фсе. Секс.наркотики.алкоголь...

Лариса

Мои желания? Вам так удобнее ?

Лю
Людмила

Это ваши не мои...

Лариса

Воистину, что в лоб, что по лбу.

Ma
Maria

Ей семья нужна уже.

Лю
Людмила

Да