Татьяна

Тебе хорошо дома. И хорошо одной. В молодости казалось, что все самое интересное происходит где-то там, вовне. Теперь все самое интересное внутри. Оказывается, мне нравится одиночество, и это поразительно. Это неожиданно. Кажется, я дрейфую от экстраверсии к интраверсии. Интересно, это стабильная тенденция или годам к 70 я опять полюблю большие компании?

Ответы
Юлия Ерошина

Недавно прочитала что нужно различать два вида одиночества: когда тебе никто не нужен и когда ты никому не нужен. И это действительно существенная разница. Я вот тоже радуюсь одному и очень боюсь второго. И это не зависит от возраста, просто мы начинаем чувствовать разницу и более четко понимаем как ценно личное пространство и как разрушительна личная независимость в конечном счете

Татьяна

А конец у всех один))) Позитивненько) Но это факт)

Юлия Ерошина

Так возрадуемся что это ещё не конец!

Татьяна

И будем развиваться, получать только радость от всегои всем счастья)))

Юлия Ерошина

Дай то Бог...

Владимир Ретиш

Это вряд ли .... Приходит осень! Для души
Уже не Все нам- хороши,
И холодок уединенья
Скорей приятен,
Чем гоним...

И в хитрых жизненных сплетеньях
Нас раздражает сплетен дым...
И нет уже того азарта – бежать, расти,
Ловить удачу...
И планы-выводы-решенья
Уже так бодренько не скачут...

И праздники, уже чужие,
Располагают созерцать...
и камни ,брошенные лихо
Приходит Время собирать!!!

Татьяна

👍👍👍

Елена Климова

Ой, как красиво! Спасибо, Владимир!

Во
Володя

Чтоб жениться или замуж выходить - нужно быть: физически здоровым, духовно развитым и экономический независимым. В ином случае от брака только проблемы будут! А одному жить можно и с усредненными параметрами, физический здоровый, духовно развитый и экономический независимый, - ведь одному много не нужно и все равно будешь счастлив))

Анель

Раньше, не могла представить себе и дня, чтобы куда-то не нестись, с кем-то не говорить, и чем-то не заниматься. Но теперь... оказывается, какое это наслажление, просто спокойно , молча посидеть в тишине. Оказывается, что тишина, может быть гораздо приятнее музыки. И общение с собой, может быть не менее интересным, чем с окружающими...

Александр Уколов

гораздо раньше 70-ти вы начнете бежать от своего одиночества в общественный транспорт, в часпик. с такими же как вы, ценительницами одиночества, будете в послерабочее время будете создавать очереди и искать скандала... ну просто потому что по другому внимания к себе вы уже не обратите

Татьяна

Всё может быть)))

Александр Уколов

по долгу службы столкнулся с одной бабусей .... мног интересных вещей услышал от нее.. и она же сказала на что следует обращать внимание, пока ниразу ещё небыло осечки... если жива дай ей бог здоровья

Татьяна

И опыт сын ошибок трудных)))

Луиза Широкова

В молодости у меня одной из всех подружек была своя квартира, поэтому все праздники отмечали у меня, даже свои дни рождения ко мне старались перенести. Так и прожила, богатой не стала, но не скучала. Сейчас меня напрягают гости, не хочу никого.

Татьяна

Вы одна из не многих меня понимаете))) Все в основном о человеческом одиночестве)

Луиза Широкова

Все эти подружки, пиявки и лягушки, как говорит Гузеева. ...постоянно у меня завтракали, обедали и ужинали, я у них деньги одалживала, а они меня жить учили. ...А мужиков вообще приваживать нечего.

Татьяна

👍👍👍

Kitton

Тебя ждут горькие разочарования даже от тобой любимого одиночества ...так-как одиночество ЭТО ПЛОХО ! А вот уединение иногда человеку просто необходимо ! 👉👫👬👫👬👫👬

Iv Logov

Чтобы узнать какой вы будете к 70 годам надо прожить этот промежуток времени и составить свое представление об этом. Это же ваша жизнь и ваши ощущения. Да и круг ваших знакомых ровесников значительно сузится.0

Тина Тим

Я тоже полюбила одиночество. Это такая свобода.Надо только правильно понять его. Не могу понять, почему многие так больно реагируют на одиночество.Я никогда не была интровертом,но сейчас все наоборот.

( * ; *)Татьяна Наумова

ничего неожиданного в одиночестве нет... и часто ЭТО осознанный выбор многих... ЭТо дает определенные преимущества... есть куда мысли взлететь, есть время поразмышлять... и в конце концов есть выбор

Андрей Борисович

иногда на почте или других общественных местах стоишь в очереди и ждешь по часу только то что очередная бабулька или дедулька выговорится с работником по причине своего дефицита общения

>Izrail Kogan

экстраверсии, интраверсии, как будто русского языка, самого выразительного не хватает, а на самом деле рановато хандришь впадая в депрессуху, кликая преждевременную старость.😯

Любовь..любовь!

Я тоже люблю находиться дома, но не считаю себя домоседкой, потому что легко собираюсь в дорогу, на встречи с подругами и приятельница и....

Вера Сергеевна

Вряд ли ,пойдет динамический стереотип жизни .Главное ,чтобы одиночество с годами горчить ,Татьяна ,не стало ! Всего доброго .

Татьяна

Спасибо!

Вера Ерошенко

Я только осваиваю территорию одиночества.Это интересно--искать занятие для себя ,а не для детей.Можно заниматься собой...

Наталия Стоенко (Доля)

дрейфуя в таком направлении вы не попадете в большие компании,да и едва ли вам будет рады по прибытии даже в маленьких)

Св
Светлана

Чем получать стресс, организм выбирает покой..но общение конечно нужно. .друзья всегда будут не лишними

Татьяна

Светлана, вы правы! Наш организм и подсознание намного умнее, чем мы сами)))

Св
Светлана

Ну значит..и мы ничего, раз такой организм😉

Владимир

Не переживай... Базовая энергетика меняется каждые шесть лет от интроверта к экстроверту и наоборот...

Татьяна

Это обнадёживает)))

Владимир

Так что к 70 - и будешь бабуличка - зажигалочка! 😂😂😂

Лариса Вараксина

Нет не полюбите по себе знаю в начале января мне стало 70 и своего одиночества не хочу менять ни на что

Татьяна

Спасибо!

Лариса Вараксина

Взаимно

Людмила

С годами ,видимо,сам себе более интересен становишься....и хочется общаться с примерно равноценными...