Эл
Эльвира

Зачем увеличивать пособие по безработице? Они и так лодыри, так ещё больше их поощрять?

Ответы
Пётр Ермаков

Милая Эльвира! Зря Вы так! Мне пришлось испытать это явление, когда для человека нет работы и не дай Бог испытать это ни Вам, ни Вашим близким... Я до сих пор работаю и вижу каково россиянам с периферии - Башкортостана, Марий Эл, с Украины , Молдовы - это надо иметь каменное сердце, что бы им не посочувствовать.....

Эл
Эльвира

Нет. Только воров. А безработных заставлять работать.

Пётр Ермаков

А что Вы думаете о закрытии предприятий?

Эл
Эльвира

Конкретно сейчас? Или за время развала?

Пётр Ермаков

Я же не спросил Вас о том, что Вы думали о закрытии предприятий

Эл
Эльвира

Да и думать я могла прежде одно, а теперь другое. Поэтому лучше поконкретнее задавать вопрос и поконкретнее отвечать на уточняющий, если мне не понятен основной.

Татьяна

Очень разумно. А я вот уволилась по болезни. Не всякому работодателю нужен больной вечно болтающийся по поликлиникам операциям и больницам работник... и да у меня самое мизерное пособиепо безработице. По расчету 1 булка хлеба на 30 дней. Это то, что можно купить на е деньги.

Татьяна

Как онкология уже точно начнется, тогда. Сейчас только посоянный мониторинг.

Евгений

Типун тебе на язык! Не будет у тебя онкологии

Татьяна

Пока не будет.

Евгений

Да ни когда не будет!!!

Эл
Эльвира

Если это связано с женскими органами, то стоит позаботиться о регулярном сексе.

Ир
Ирина

То-то у нас в городе "бездельников"добавилось:закрыли три тубдиспансеры и психиатрическую больницу.Медиков просто выкинули на улицу.Дааайте не платить им пособие по безработице.Они же бездельники.

Эл
Эльвира

Я против увеличения выплат.

Ир
Ирина

То есть, пусть ходят голодные.И их дети тоже?Сокращают ведь и молодых.

Эл
Эльвира

Долго голодать не станут, если другую работу найдут. А у детей обычно есть ещё и отцы, а не только матери.

Ир
Ирина

Проехали.Вы никого не хотите услышать, поэтому дальнейшая дискуссия бесполезна.

Эл
Эльвира

Я вас слушаю. И высказываю свои аргументы в ответ, ожидая ваших.

Никита Козлов 78Rus

Неверный подход и понимание! Большинству из этих "лодырей" реально не найти нормальной работы, соответствующей их квалификации. Приходилось сталкиваться.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Хохотушка Весёлая

Это субъективно!)))))

Эл
Эльвира

Это объективно.

Хохотушка Весёлая

Мнение одного человека всегда субъективно!!!!!)))))

Эл
Эльвира

Оно объективно, когда переплетается с личным опытом.

Ел
Елена*!*

Вы совершенно не правы. Не все безработные лодыри. Сейчас очень много сокращают людей. А вот новую работу найти очень сложно.

Эл
Эльвира

А зачем периодически и в разных? Что мешает работать на одном месте постоянно?

Ел
Елена*!*

Во всех супермаркетах за пропавшие, украденные, не продающиеся товары, вычитают с работников. Кто отказывается платить, тот долго не работает.

Эл
Эльвира

Пусть не ворует.

Ел
Елена*!*

Так она и не ворует. И все таки в Вас очень много злости и не понимания.

Эл
Эльвира

Просто у меня такое мнение, что вор не желает оплачивать - ведь не для того же он крал. А остальным приходится смиряться с ситуацией и гасить убытки, чтобы продолжать работать и зарабатывать. Поэтому тех, кто не желает платить, увольняют. Мало того, что "покупатели" воруют, так ещё и "свои" крысятничают.

Татьяна Морозова

государство вынуждено нести финансово ответственность за тех, кто этих лодырей произвёл...)))

Татьяна Морозова

спасибо...))

Эл
Эльвира

За что? 🤔

Татьяна Морозова

за диалог..)))

..

Подымают минимальные выплаты: МРОТ, пенсии, пособия. Политика такая у правительства.

Эл
Эльвира

Это нормально.

..

Это обидно )

Эл
Эльвира

Нет, не обидно.

Валерий Новосёлов

Согласен на все 100%! Мне 72 и я работаю! Кто хочет найти работу , тот ее всегда найдет!

Бо
Борис

Судя по нашим зарплатам большая часть работающих - лодыри...

Эл
Эльвира

Так они ж работают. А те, сидя дома, то же самое получат.

Michael Lvovich Kunin

А Вы -то сами на работе. Иль в карантине -как и все.???

Эл
Эльвира

Три дня были на карантине. Теперь снова работаем.

Евгений Передереев

это говорили о Москве...а в регионах как...

Константин Карлов

Да зачем помогать,быстрей помрут

Эл
Эльвира

Не помрут.

Скорпион Иванович

Разные есть социальные причины!

Эл
Эльвира

Лень у них причина.

Скорпион Иванович

Чаще причина не в лени. А квалификации, уровне оплаты труда и... самое трудное-производственные отношения!

Эл
Эльвира

Я по профессии телеграфист. Так что мне теперь - совсем не работать? Есть бесплатные курсы по переквалификации. Отмазка про уровень зарплаты. Неужели лучше совсем без работы сидеть, чем хоть что-то, но зарабатывать?

Скорпион Иванович

Эльвира, я согласен с Вами. Если кто хочет заработать, тот найдёт способ. Любой труд в почёте, кроме... уголовного!

Эл
Эльвира

Да!

Пономарёв Леонид

чтобы не воровали и не грабили

Эл
Эльвира

А воров - к стенке. Надоели они мне.

Николай Шляхов

А у Вас есть рабочие места???

Эл
Эльвира

Объявления повсюду: требуются.

Елена Славгородская

Разве все из них лодыри?

Эл
Эльвира

Конечно.

Елена Славгородская

Мне вас жаль.

Эл
Эльвира

В связи с чем?

Елена Славгородская

В связи с такими убеждениями. Всего доброго.

Эл
Эльвира

И чем они вам не нравятся?

Sa
Sabrina

Ну зачем так обижать

Эл
Эльвира

Действительно. Надо просто ремня им всыпать, и отправить трудиться в принудительном порядке.

Victor Charyev

прямо таки все🤔

Эл
Эльвира

Прям все.

Victor Charyev

глупость

Эл
Эльвира

Не глупость.

Эл
Эльвира

)

Наталья Тюленева

Это для поддержки.

Эл
Эльвира

И я говорю - для поддержки тунеядства.

Ми
Михаил

Ну это ведь Россия