St
Strekoza

Почему в школе сейчас тенденция наказывать учителя, а не лодыря-ученика?

Ответы
Сергей Левченко

В советские времена не было никаких проблем,если провинился ученик,дала учитель подзатыльник,либо указкой и ничего страшного ведь выросли нормальными людьми.А сейчас ребёнка трогать нельзя,а то что он хам хамом растёт,плюс американские фильмы,где нет уважения к старшему поколению,плюс ювенальная юстиция,тащат всю гадость из-за границы и на всём этом фоне печально то,что правительство наше как будто это не замечает.

St
Strekoza

замечает все, не сомневайтесь

Анатолий Тимофеев

Вот это и беда. Помню я болбес в школе был,на уроке начну фигнёй заниматься,и мешаю. Подойдё как сейчас помню учительницу Мария Петровна как звизданёт по затулку,тут сразу и успакаеваюсь.Одного слова боялись пойдёш к заучу,И вели уже по лучше.А сейчас бедных учителей сопляк и послать может и не дай Бог подзатыльнику дашь.А иногда надо и это помогает.

St
Strekoza

если даст, может и в тюрьме оказаться.Ну уж увольнение гарантировано.

Анатолий Тимофеев

Доходило до того что мальчики 10 класса,показывалискрытую камеру. Идёт млодая учительница,а зти линейкой задерают ей юбку. Тут много и родители сильно защищают своих боломутов. М не завуч хлестану пощёчену,это было за дело,я пожаловался отцу своему,а он мне добавил ещё сверху ремня. Сказал просто так тебя не стукнули тем более зауч. А теперь папа или мама прибегут и такой кипиш наведут. По этому сейчас поколение другое растёт. Ну не все конечно всех судить нельзя.

St
Strekoza

вы правы

Анатолий Валюх

У ученика есть родители, а они в обиду своё ДИТЯТИ не дадут, а кто защитит учителя, если даже с экрана телевизора(Соловьёв) говорит , что в учителя идут только лентяи и неграмотные людишки, которые НИКУДА БОЛЬШЕ НЕ В СОСТОЯНИИ поступить.

St
Strekoza

что еще ждать от него...

Анатолий Валюх

Ну как это наши звёзды - элита!

St
Strekoza

какое общество, такая и элита

Ирина

Выращивают поколение неумеющих думать потребителей.Такими легче манипулировать.Они за "конфетку" и мать родную продадут.Каждый чувствует себя особенным.А это исключает единство.Все,как в сказке про веник.

St
Strekoza

вы правы...

Mari Man

Так наверное и учить проще-забив куй на своих учеников,дабы не брать на себя ответственность еще оправдываться.Как и в детском лечении-врачи часто просто боятся лечить,предпочитая не рисковать.

St
Strekoza

да еще за такую зарплату....

Mari Man

Я так щнакомой семье помог.Пацан крепыш,а с рождения аденоиды увеличены,резать боятся,давят таблетками.Тупо взял и отвез всех к знакомой в столицу.15 минут операуия и все дела.Три года с ним мучились.

St
Strekoza

👍

Андрей Мацнев

Всё логично. Представьте, Вы отдали собаку на дрессировку, её Вам возвращают после курсов, она не знает и не выполняет ни одной команды. Кому предьявите претензии, собаке или дрессировщику?😉

Андрей Мацнев

Блин, Вы реально не понимаете? Если бы дело было только в "трудолюбии и совести" ученика, то на фига вообще педагоги нужны? Бери сам учебник, читай, запоминай.

St
Strekoza

ок, не водите внучат в школу, пусть сами обучаются.

Андрей Мацнев

Я выберу школу с хорошими педагогами.

St
Strekoza

лучше внуков как следует воспитывайте, и не относитесь к учителям, как к прислуге.Иначе проблем не оберетесь.

Андрей Мацнев

Если это Педагог с большой буквы, я буду относится к нему с огромным уважением, а если занимающий не своё место долдон, то и отношение к нему, как к дилетанту, как в любой сфере, будь то обслуживание, торговля или что-то другое.

Игорь Гурьев

Мы сами этого добились с Перестройкой и что у кого есть Бабло тот человек и НАУЧИЛИ ДЕТЕЙ ЖАЛОВАТЬСЯ НА УЧИТЕЛЕЙ ДРУЗЕЙ РОДИТЕЛЕЙ,поэтому так и происходит САМИ ВИНОВАТЫ я ЧТО НЕ ПРАВ????

St
Strekoza

кто учил? Я не учила этому.

Игорь Гурьев

Привет Вы учитель?

St
Strekoza

нет

Игорь Гурьев

????? Что молчим?

St
Strekoza

не знаю, что сказать, вы неясно излагаете ваши мысли

Aлександр Кузьмин

педагог , преподаватель и учитель - это разные люди ! ..... к стати - забудьте про день Учителя ! Теперь ВСЕ проф праздники ложатся в День работников сферы услуг ! (так , навеяло)

St
Strekoza

вы правы

Надежда Генералова

Если педагог не справляется с классом и жалуется по каждому поводу родителям или директору,возникает вопрос а справляется ли педагог со своей рабтой.

Надежда Генералова

У меня второй внук учится в школе.в 1 и 3 классе его выгоняли с урока,2 раза не думая о ом что ребенок может в городке уйти,а кругом болота.Он хорошо учится но имеет свое мнение.Учитель говорит,что с него корона спадет.называет звездочкой.Мне кажется на таких всегда опирались.

St
Strekoza

ну дай Бог, чтобы все у него хорошо было...

Надежда Генералова

Так она говорит.Я не могу перекричать класс родителям на собрании.Глупейшее занятие перекричать классю..Надо или молча на них смотреть они быстрее прокричаться и успокоятся или просто шепотом говорить тихи,они замолчат и будутт прислушиваться..

St
Strekoza

возможно

Надежда Генералова

Точно.знаю.30 лет проработала.Даже со слепыми детьми работала.знаю.

Владимир Шевченко

Потому что система обучения с учителями в классе изжила себя. Они мешают людям учится. Есть технология обучения. Ей и надо следовать. Успехов.

Владимир Дегтяренко

Наказав ученика школа теряет доход от багатеньких родилелей , а наказав учителя приобретает доход на лишени его премии прочих пособий!

Скорпион Иванович

В школе должна быть обязательно серьёзная должность - ВОСПИТАТЕЛЬ и охрана! УЧИТЕЛЬ-обязан толоко преподавать свой предмет!

St
Strekoza

на Западе так

Скорпион Иванович

А что нам мешает быть рациональными?

St
Strekoza

менталитет

Скорпион Иванович

Скорее, нет! Застарелый консерватизм и нежелание засидевшимся чиновникам что-то улучшать! Поэтому учителям в рамках КЗОТ-а необходимо заключать трудовой контракт!

Александр Комар

Потому как ученики все дети богатеньких ...и им власть доверила многое ...так как и правило что пешеход всегда прав

St
Strekoza

человек...

Александр Комар

Вопрос тогда к чему ...???

St
Strekoza

это запрещено??

Александр Комар

Господи почему же мне сегодня везёт )))))

St
Strekoza

мне, похоже, тоже..)))

ДА
Дмитрий Абрамов

Потому, что есть чётко поставленная цель - холопы должны знать только алфавит и цифры..
Остальное - лишние траты..

St
Strekoza

похоже

ДА
Дмитрий Абрамов

Похоже?..
А последние 27 лет Вы на Луне были?

St
Strekoza

я с вами согласилась, откуда агрессия??

ДА
Дмитрий Абрамов

То не агрессия, а удивление и непонимание..
Ничего личного, но смотрю и жмурюсь - 27 лет прекрасной свободной жизни, поколение выросло, которое иной не знает, а народ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ПРОЗРЕВАТЬ... "Ой! нас обманули!.."

St
Strekoza

это не обо мне

ДА
Дмитрий Абрамов

Тогда Вы меня понимаете..

Ирина Славянка

От всё от ювенальной юстиции,теперь балбесы на уроках делают,что хотят,а уважение к учителю и вовсе растерялось.

St
Strekoza

да, это так

Ирина Славянка

К большому сожаленью😢

Любовь Золотарева

Потому , что сейчас ученики просто ходят в школу, а не учатся. Так в чем он может быть виноват? Ведь ходит же?

St
Strekoza

но травмы уже получены

Любовь Золотарева

Будьте философом. Очень помогает.

St
Strekoza

попробую, спасибо)

St
Strekoza

💐

Владимир Павлов

Конечно учитель виноват. Хоть один из них пытался хоть раз поставить вопрос о введение порки розгами?...))

St
Strekoza

если бы попытался.его бы в тюрьму сразу)

Владимир Павлов

А вот при царе батюшке ни одного двоечника не бывало...)))

St
Strekoza

их выгоняли просто из учебных заведений

Владимир Павлов

эт уже кому порка не помогала...)))

St
Strekoza

да)Кстати, Пришвина выгнали, по блату лишь в другом месте закончил гимназию

А Б

А чтобы мусор из избы не выносился.вопрос решён и дурак директор или завуч сидят спокойно...очки втёрли.

А Б

А нафига ты ей сдалась?

St
Strekoza

так же как и она мне

А Б

Вот ссука.

St
Strekoza

кто? Внучка? Дедуль, ты белены обкушался

А Б

Ты ссука,кобыла не траханная.

Татьяна Морозова

как и в жизни, если во дворе сделать замечание, то здесь же услышишь окрик из окна ...* не тронь ребёнка *...

St
Strekoza

Ребенок вырастет, и сам как тронет своих родителей)

Татьяна Морозова

и такие уже выросли...((

St
Strekoza

ну пусть радуются на чадушек)

Татьяна Морозова

точно ...)))

Валерий

Я ТОЖЕ ХРЕНЕЮ ОТ ЭТОГО МАРАЗМА!! ХОТЯ ЛЮДИ САМИ ВЫБРАЛИ НЕДАВНО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ И ДО ЭТОГО ТОЖЕ!!!

St
Strekoza

не все же

Валерий

А ОСТАЛЬНЫЕ ИДУТ ЗА СТАДОМ БОЛЬШЕНСТВА ТАК СКАЗАТЬ !!!

St
Strekoza

возможно