Любовь Рашева

Чем отличается ленивый от лодыря

Ответы
Надежда Чернышова

Ленивый живет надеждой на завтра. Вот оно наступит и исчезнут все препятствия на его пути. А лодырь ничего не ждет , не верит, не обещает, он прсто так живет и ему очень хорошо!

Нина

Лодырь отлынивает от работы из принципа, надеется на других, а ленивый просто не любит что-то делать и напрягаться. Да почти одно и то же.

Юрий Васильевич

ленивый делает всё быстро, чтобы скорее начать отдыхать и качественно - чтобы потом не переделывать, а лодырь вообще ничего не делает...

Любовь Рашева

Спасибо, правильно

Людмила Давыдова

Прогресс двигают ленивые,изобретают,чтобы облегчить труд.ну а лодыри даже пользоваться не хотят

Николай Дубинин

С ленью понятно ...она движитель прогресса... А лодырь, может быть тоже самое в вольном переводе...

Раиса Отделяева

ленивый это когда лень что то делать а лодырь это который вообще ничего никогда не делал

Konctantin Isaev

ленивый - производное настроения, здоровья и т.д. лодырь - это генетическое. наверное...

Валерий Степанов

лодырь не делает ничего, а ленивый делает всё, но наиболее быстрым способом

Алексей Мартыненко

Ленивый - мало дела, есть результат, лодырь - много суеты, нет результата.

Анатолий Горбатых

Ленивый не хочет работать, а лодырь не может ни работать, ни думать

Юсиф Алиев Шамкирский

ленивый - не надо делать и не делаю, лодырь - надо делать и не делаю

Всеволод Лапухин

Ленивый это инстинкт,а лодырь это сознательно ничего не делает...

Евгений Ua0Kef Попудренко

Ленивый с ленью хоть что то делает, а лодырь ничего не делает

Валера Курцев

ленивый все равно что сможнт сделать , лодыря не заставить.

Александр

Ну,если они и отличаются,то я оба вместе)) 😝

Наталия Никитич

ленивый расчитает прежде чем сделать а лодырь не сделает

Наталья Сухоруких

Ленивый - двигатель прогресса. Лодырь - и в Африке лодырь.

Станислав Щеглов

Ленивый - не умеет и не хочет, а лодырь может, но не хочет!

инна залозная

Это про меня. По- моему разницы нет. В основе лежит лень.

Анатолий Сватов

ленивого нужна раскачать к труду.лодыря безполезно