Михаил Корсанов

Безусловный базовый доход - тебе платят просто за то, что ты живешь, есть у тебя другой доход или нет, работаешь или нет, не важно сколько тебе лет и т.д. - платят в любом случае. Вы бы согласились?

Ответы
Это Я, Читатель.

У нас такого не будет никогда. Те, кто прихватизировал страну, не будут ни с кем делиться...Отнял собственность, ресурсы, деньги... И власть безграничная навечно..

Михаил Корсанов

это моя жизнь. и жизнь еще какого-то числа людей кто себе это позволил. я правда в этом не идеален - есть еще куда двигаться. я тоже боюсь. но поменьше чем другие

Михаил Корсанов

если никто не будет делать неинтересную работу - кто-то придумает, как ее не делать.. автоматизировать или вообще без нее обойтись

Это Я, Читатель.

Будет подход с другой стороны. Не будет никакой работы, кроме неинтересной или недоплачиваемой. Выбора не остаётся. Что в данный момент и наблюдается ...

Михаил Корсанов

никакой работы кто не может себе придумать интересную, или не умеет искать интересную. да и вообще, дело идет к тому что работать не надо будет. часть людей это уже чувствуют, поэтому молодое поколение такое ленивое стало.

Изя Поцман

Вот так платят, платят - а потом ка-а-ак выставят счёт... и не отвертишься.... Уж лучше от себя-любимого зависеть... Или от тех, кому доверяешь...

Изя Поцман

Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло.... Прецедентов - тьма...

Михаил Корсанов

ага, т.е. вопрос в доверии к тем от кого получаешь

Изя Поцман

Вот именно.... Как там Ходжа Насреддин говорил: "На Аллаха надейся - а верблюда привязывай".....

Михаил Корсанов

хорошо 🙂 спасибо

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так в России это есть!
Пенсия у пенсионеров и инвалидов...
Год государство платит пособие по безработице, а оно сейчас = МРОТ!

Михаил Корсанов

т.е. условие - болезнь или старость или безработность. это не безусловный доход

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Т.е. Вы хотите просто жить НА ХАЛЯВУ?.. 😄 👍

Михаил Корсанов

в Саудовской Аравии так

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Езжайте туда, если там лучше!..
Чего ж тут-то сидите?.. 😉
Поговорка есть: ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!

Михаил Корсанов

я не про это

Александр Оршанский

Так и должно быть. Особенно в богатых странах, ибо богатство от природы-ничье не достижение.

Михаил Корсанов

ну, это если ничего не тратить на гос. нужды. а тут и охрана границ, и тебе крымский мост и куча всего

Александр Оршанский

Да. только откуда зарплаты в 5 миллионов не только у Сеченова...

Михаил Корсанов

так на немного людей хватает. на всех нет

Александр Оршанский

5 миллионов в день, сколько таких у Путина, как говорил Райкин-бешеные деньги

Михаил Корсанов

таких не очень много у кого такие зарплаты

Марат

Это есть только в монархических странах, где построен социализм или коммунизм.

Михаил Корсанов

А вы бы согласились на такое? Без социализма и коммунизма, просто безусловный доход. Ну, в каком-то объеме... он может быть разным.

Марат

Однако надо быть их гражданином.

Михаил Корсанов

можно это устроить в виде частной инициативы, когда выплачивать будут другим все. как знак... ну... благодарности и радости, что все остальные существуют. в конце концов ну хоть кааапельку но мы все друг друга любим. многие из нас... может совсем малость. но про платить много и речь не идет

Зл
Злая

Нет. Дыхни на то и дона что бы трудится и что то делать создавать

Михаил Корсанов

а без денег невозможно трудиться и создавать?

Зл
Злая

Можно но это нужно уметь организовать себя

Михаил Корсанов

учитывая что такой способности не хватает - деньги этому помогают?

Ирина Дульцева

еще бы.......двумя руками за.......... и налоги бы половину отменили

Михаил Корсанов

ок) а налоги можно убрать все, если правильно к делу подойти

Ирина Дульцева

согласна..... много воруют.......

Михаил Корсанов

даже не в этом дело. просто во-1 государство может жить без налогов, если правильно его построить, во-2, государство как таковое уже вообще не нужно, можно сделать иначе, в-3, даже при текущей ситуации все желающие могут налоги не платить, если правильно систему построить.

Лева Правая

обман все это. кто же "просто так" свои денежки отдаст?

Михаил Корсанов

Саудовская Аравия своим платит

Лева Правая

там Закон-"всё, что в недрах земли принадлежит народ этой земли"

Михаил Корсанов

ну так, это ж не обман

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нууу такое себе.... не привыкла к безусловности

Михаил Корсанов

некомфортно? неуютно?

Михаил Корсанов

а в масштабе государства проголосовали бы за или против чтобы у всех такой доход был?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это фантазии

Михаил Корсанов

да нет. я сам буду платить всем желающим безусловный базовый доход) и все кто понимает, зачем это нужно - тоже будут

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Конечно-за!!! Но разве это возможно?

Михаил Корсанов

ок) почему ж невозможно) вы даже сами можете платить всем 140 млн. человек согражданам безусловный базовый доход. каждому получится конечно очень мало, но мне кажется важнее сам принцип - поблагодарить каждого за то, что он есть 🙂 выразить свою ну хоть мааааленькую радость на тему того, что каждый человек еще жив, в виде пусть хоть крайне мелкой денежки) неужели 5 рублей в месяц, например, на это дело бы пожалели?)

Галина Мазяркина

В такой богатейшей стране так и должно быть.

Михаил Корсанов

дорого внимание, как говорится

Галина Мазяркина

Возможно и так.

Михаил Корсанов

и главное что доход пассивный - сделал что-то хорошее, а он продолжает и продолжает капать вне зависимости от ваших усилий.

Галина Мазяркина

Дерзайте.

Михаил Корсанов

спасибо

Ла
Лана

Миха очередную авантюру заваривает)))

Михаил Корсанов

бывает

Ла
Лана

И что? Можно вот так просто попросить и ты сделаешь?)

Михаил Корсанов

смотря что

Ла
Лана

Ну вот. Ты уже торгуешься)

Михаил Корсанов

конечно.

Галина Коротина

я в сказки давно перестала верить...

Михаил Корсанов

причем тут вера? это ж не религия. либо платят либо нет. или я совсем дебил?

Галина Коротина

та к чаще не платят...

Михаил Корсанов

где не платят там не платят - вопрос про платят был поставлен. за или против?

Галина Коротина

да согласилась...

Михаил Корсанов

хорошо

Ди

Это гдеж такой доход существует?)))

Михаил Корсанов

в Саудовской Аравии. Швейцария проголосовала против 74%

Ди

А что то слышала про это,там местные практически не работают,а живут на обеспечении государства

Михаил Корсанов

вот. но это извращение. надо чтобы работали но в свое удовольствие. создавали нечто... ценное.

Ди

Согласна,ведь если человек ничем не занят,и не к чему не стремится,то он деградирует

Михаил Корсанов

не все деградируют, но многие да. хотя какое-то время ничем не быть занятым - это хорошо. это способствует рождению чего-то ценного. если создать для этого условия.

Ди

Ключевое слово-какое то время ☝️,но не всегда

Михаил Корсанов

ну да. но свобода в этом - это ценно. это правда недостаточно для появления дельного. нужно еще создать условия.

Алевтина Немерова

А деньги откуда будут браться?

Михаил Корсанов

у каждого свой доход есть, какой-никакой. каждый может платить хоть сколько-то всем остальным. даже бомж может 5 рублей в месяц на это выделить возможно

Алевтина Немерова

Не поняла.... У меня сейчас единственный доход - пенсия. Если я от нее откажусь, на что жить? Кто мне будет платить базовый доход и за счет чего? И в какой сумме?

Михаил Корсанов

причем тут отказаться? кто-то про это сказал? кто будет платить базовый доход - это второй вопрос. и в какой сумме - тоже. вопрос в целом - отказались бы (пусть доп-но к пенсии) или согласились. или в таком виде неизвестно?

Алевтина Немерова

ОТ дополнительных денег никто не откажется.... А пока - не известно....

Михаил Корсанов

ок! понял

Алексей Малахов

Да. И лучше для всех россиян.

******

Конечно. А кто откажется?))))

Михаил Корсанов

да есть и кто откажется. вот швейцарцы отказались 74% против

******

Значит у них все хорошо)))

Михаил Корсанов

наверно)

Ринат

А доход рабы нарабатывают?

Михаил Корсанов

1) доход. любимым делом. не все любят продавать 2) здоровье - восстанавливать, сохранять 3) психологический комфорт, счастье 4) отношения, секс, любовь 5) самореализация 6) общественная деятельность 7) обучение - но не продажам в МЛМ 😎 развитие сверхспособностей 9) дети 10) и еще куча всего...

Ринат

1. Все все продают, кто то время, кто то предлагает товары 2. Наша продукция как раз помогает восстановить здоровье. Сбалансированное питание. 3. То что ты помогаешь, можешь зарабатывать , как раз составляет комфорт. 4. Здоровье - это как раз помогает сексу. 5. Деньги как раз дают самореализацию 6. Помогая людям ты ведёшь деятельность общественную. И т.д

Михаил Корсанов

но не все любят продавать товары. время продают 1 раз и как не основное дело, а потом уже не продают - просто тратят его и получают деньги. а МЛМ - специфический вид деятельности, подходит 3% населения у кого это получится и кому по душе. 2. вполне возможно. но товаров для здоровья недостаточно, плюс, обычно, это крайне неэффективно с т.зр. потребителя - покупать что-то для здоровья. обычно эффективнее решения без денег во многих случаях. 3. не у всех счастье и душевный комфорт в том, чтобы помогать. ой не у всех! 4. кроме секса еще есть отношения, любовь. здоровья для этого бывает недостаточно... мягко говоря. 5. деньги далеко не всем дают самореализацию, это ваше дремучее заблуждение 🙂 есть куча людей кто имеет деньги и не самореализован нифига, занимается не своим делом. 6. общественная деятельность бывает не только коммерческая 🙂 не всем по душе коммерческая. т.е. опять же - млм ориентировано на относительно узкий сегмент людей. говорю как технолог МЛМ который создал свою МЛМ еще в 90х годах, и маркетолог, который создал не одну маркетинговую систему. общая аудитория была около 6 млн. чел.

Ринат

Понятно

Евгений Медем

Вы бы согласились платить?

Евгений Медем

Куда прислать реквизиты?

Михаил Корсанов

попозже 🙂 сначала сделаем сайт, протестим. потом можно будет туда входить и там все делать в личном кабинете

Евгений Медем

Ждем-с.

Елена Якимова

В России так и должно быть.

Михаил Корсанов

ок. а швейцарцы проголосовали против

Елена Якимова

У них страна бедная🤣🤣🤣а народ богатый. У нас наооборот. 🤣🤣🤣

Михаил Корсанов

вы шутите? страна дофига богатая, бюджет у них государственный - почти как в России, хотя страна там же тьфу какая мелкая.

Елена Якимова

Шуууутка!!!!🤣🤣🤣🤣🤣

Михаил Корсанов

ваше мнение принято 🙂

Ирина Малышева

сказки дядюшки Римуса....

Михаил Корсанов

слышали такую страну, Саудовская Аравия? там платят

Ирина Малышева

вы не сравнивайте Рассею матушку и Саудовскую Аравию.....вы еще про Кувейт вспомните или Бруней - где депортация из страны-страшнее смерти....

Михаил Корсанов

а у нас можно самим сделать... я планирую

Ирина Малышева

а город-Солнце вы не планируете?))))

Михаил Корсанов

Счастьеград