Максим Jw

В Библии смерть сравнивается со сном. Как вы думаете, почему так? 🙂

–2
Ответы
Ивник Ивников

Из-за ощущений и переживаний. Но сон должен быть обязательно цветной. А ещё лучше - сон во сне. Меня однажды посетила клиническая смерть. Потому, я знаю о чём говорю.

Ивник Ивников

Это как раз об антропогенезисе.

Максим Jw

Антропогене́з это смешно 🙂

Ивник Ивников

Космогенезис и Теогенезис тоже смешно!?!??!?!?!?!?!??!?!!!!

Максим Jw

Вы уходите в сторону.

Ивник Ивников

Какую сторону?!?! Этой троицей занимается РАН!!!

Yury Panteleev

так и не только в Библии. На Руси так и говорили "усопший" Да и Мара -царица сновидений а не мира мертвых.

Yury Panteleev

Тем более, что Библия - по сути компиляция более древних источников))

Максим Jw

Нет 🙂
🖼

Yury Panteleev

Мы уже обсуждали этот вопрос))) так вы полагаете, что пятикнижие Моисеево и есть Библия???))) Смело. А ничего , что завет сий передавался изначально устно и время его создания не определено?

Максим Jw

Ошибочное мнение у вас 🙂

Yury Panteleev

да кто бы сомневался)) С таким то ником....

Сергей Владимирович

Статистики утверждают что прииерно 66% населения проблемны в части устойчивости психики

Максим Jw

Вы уверены, что по адресу ответили? 🙂
Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.

Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Зульфира Ай

Потому что у умершего есть надежда на " пробуждение", то есть на воскресение.

Виктор Орлов

Хотят сказать что смерть обычный сон. Только жизни там нет.

Максим Jw

Здравствуйте, Виктор. Может и так.
Но на самом деле Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.

Виктор Орлов

Что то нет таких которые были воскрешены после удаление внутренности человека.

Максим Jw

Воскрешение из мертвых начнется по всей Земле после Армагеддона 🙂

Ру
Русская

Потому что смерть и есть сном, только очень длинным.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 нет 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.

Ва
Васильевич

Каждую ночь мир умирает что бы воскреснуть утром.

Максим Jw

А если ночью надо в туалет? 🙂

Ва
Васильевич

Тело разбудит тебя или будет терпеть до утра. Жизнь-срок.

Максим Jw

Нет 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.

Ва
Васильевич

А каком воскрешении говоришь?

Максим Jw

Которое начнется по всей Земле после Армагеддона 🙂

Ва
Васильевич

Много лет ждут армагеддон. А пока он в фантазиях. А что такое Армагеддон? Встреча добра и зла?

Максим Jw

Не встреча, - война 🙂
О сроках и датах нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, довольно скоро. Время сокращается.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Яду Хари

чтобы смогли отличать вечную душу от бренных тел

Максим Jw

Нет 🙂 мимо 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Яду Хари

у тебя тоже есть надежда отличать дух от материи

Константин Саратовцев

А как же еще настроить на Веру? Обещалки нужны...

Максим Jw

Что вы предлагаете?

Константин Саратовцев

Я ничего не предлагаю. Смерть это смерть.

Максим Jw

Смерть это плата за грехи.
Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.

Константин Саратовцев

Счастливчик. Блажен кто верует.

Алина N

потому что другого слова человек не поймет

Максим Jw

Нет, всё проще. Если нет точных знаний, человек заблуждается филигранно 🙂

Алина N

но ведь ей не докажешь ничего! Иисус так сказал и точка! именно поэтому со многими людьми я тоже говорю иносказательно. Как поймет, так и я оценю уровень на котором нужно с ним общаться. Или не общаться.😂

Максим Jw

Человеку нужно показать как и где написано в Библии и растолковать 🙂

Алина N

я пыталась!!! даже привлекала подростков! бесполезно! ей Иисус сказал именно так! точка!

Максим Jw

Понятно.

Вера Сергеевна-V

Чтоб людям в иной мир уходить было легче .

Максим Jw

Нет 🙂 здравствуйте, Верочка Сергеевна 🙂 тут иная причина 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.

Вера Сергеевна-V

Здравствуйте . Хотелось верить ,но ...сколько не просила и во сне ,наяву ...ничего не произошло ...только всё остается в памяти

Максим Jw

Вера в Бога приходит с точным знанием о нём 🙂

Вера Сергеевна-V

Знала и таких просящих .. .. Спора не должно быть .Кому что дано

Максим Jw

Истина о Боге находится в его слове, Библии 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

В Алисе в стране чудес...всё было сном

Максим Jw

Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.

Максим Jw

Действительно ясно? 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Чего хотите услышать?

Максим Jw

Искренний ответ 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Искренне. От всей души

Максим Jw

Как вы думаете почему разумно верить в воскрешение?

*Таня*

В библии вообще много странного...

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 синоним слова странный - непонятный 🙂
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

М.
Миро... .M.

Каждый раз засыпая,мы "умираем"

Максим Jw

Нет 🙂 здравствуйте 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

М.
Миро... .M.

Ну все.приехали.21й век на улице а мы все в прострации.

Максим Jw

Ничего не меняется с тех пор 😉 ибо Бог не меняется, как человек.

М.
Миро... .M.

еще и бандита кирилла примкните сюда.Страшно неверное выйти с этого состояния,

Максим Jw

РПЦ это секта.

М.
Миро... .M.

Это точно.

Максим Jw

РПЦ отошла от библейских истин и учений Бога в угоду политики.

Андрей Григорьянц

Посмотри гравюру Сон Разума...

Андрей Григорьянц

Ты расуждаеш о смерте а сам хоть раз умирал?

Максим Jw

1. Я рассуждаю на основании знаний из Библии, энциклопедий и опыта человечества. А ты на каком основании рассуждаешь?
2. Как узнать о смерти на личном опыте, если смерть это небытие?

Андрей Григорьянц

Две клинические смерти...

Максим Jw

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Андрей Григорьянц

Вощето второй раз на столе при операции здох...

Дмитрий Каракозиди

В библии ине такая херня есть.

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Дмитрий Каракозиди

Исаак Ньютон никогда такого не говорил. Это ваша божественная фальсификация.

Максим Jw

Отрицать всегда легко 🙂

Дмитрий Каракозиди

Бессовестно врать ещё легче.

Максим Jw

Ваше голословие отвратительно. Вы меня на лжи не поймали. Вам слабо.

Ма
Марта

Потому, что это первая смерть.

Максим Jw

Да. Но не только поэтому 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Ма
Майра

Сон как бы маленькая смерть

Максим Jw

Нет 🙂 это маленький и необходимый отдых 🙂
Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не читаю еврейские сказки

Максим Jw

Здравствуйте, Алиса. Так вы сами из сказки Льюиса Кэрола 🙂
Книга Библии Римлянам глава 3 стих 29: Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы свою словесную диарею мне не пишите , мне неинтересно

Максим Jw

Как же вы невежественны 🙂

Ал
Александр

это курильщики придумали

Ал
Александр

никтое знает, кто пишет. а еще ведь и редактируют

Максим Jw

Знают 🙂 и вы тоже можете узнать, если интересно.

Ал
Александр

вы к какой конфессии запрещенной на территории россии относитесь?

Максим Jw

Я из Казахстана и свидетели Иеговы не под запретом 🙂

Ал
Александр

казахскому ата надо давно сделать ата-та