Е.m.c🇩🇪(Woman)

Президент РФ Владимир Путин провел параллели между войной с Украиной и Северной войной, которую вел Петр Первый. Историку-любителю Путину явно хотелось бы лавров Петра. Вот только царь смотрел на Запад.🖼

–7
Ответы
Николай Александрович

Есть между ними параллели.Есть.Реформы и войны Петра сократили население России на четверть.Пребывание у власти Путина сокращает население России с 2000 года и уже на 1,04 миллиона за прошлый год.Плюс с того же 2000 года уехали из страны 7-8 миллионов.И конца не видно.

Nekto Imiarekoff

Кроме всего прочего Пётр со своими "суперамбициями" по себе оставил страну нищей и разорённой (под страной понимаю абсолютно доминировавшее в ней в ту пору крестьянство, на плечи которого и легли основные тяготы претворения "анператорских" замыслов).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путин тоже оставит страну в нищите!

Nekto Imiarekoff

Скорее всего, да.

Николай

Ну да Петр на "запад" и смотрел.И ни одна "западная"шавка пискнуть не могла,без его разрешения.Правда Путин по круче будет,чем Петр.Шавки лают,но на голяшки ссат.А лавры Путину и не нужны,его народ и без лавров поддерживает,сколько бы шавки не лаяли

Николай

19 миллионов человек,не могут себя сами обеспечить.Так что "кукишь" боком обойдется.ОДКБ может больше и не прийти,и куда твой Токаев бежать будет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Старый , ты своим умишком ещё поднадоел . Иди спать на печь , мысли у тебя динозавровские

Николай

Молодуха,сидя в Германии что ты можешь знать о Казахстане,да и России.Кроме того что тебе втюхают немецкие "СМИ".Кстати зачем ты ник то сменила,забанили небось.Надо посмотреть свой ЧС,не там ли ты,под другим ником.Уж больно мне твоя"судьба" знакома,только под другим ником

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Посмотри обязательно , у меня много ников , и все против тебя Старовойтов

Николай

Ладно,надоела ты мне.Зиму переживи,там посмотрим

Конь Впальто

Для царя Московское царство было его собственностью.
Для паралелей Путин должен воевать за расширения своей дачи или что там у него в собственности есть и есть ли? Наверно все на тещу записал

Nikas Vaičaitis

Я видел этот момент. Путин обалдевает сам от себя. Что на Украине каждый день гибнут по 100 молодых солдат, его не волнует. Он уже сравнивает себя с Петром Великим.

Ал
Алексей

петр открывал прямой путь для перевозки нашего добра в виде руд и много другого в англию .этот то был англичанин со свое шеной еврейкой катрина

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А из за чего его Путин превозносит?

Ал
Алексей

может не знает можети он из них .

Кот И К

опять беспомощный выхлоп поноса в сторону России и президента её ?говно еще не скисло?..))или другого мнения не имеешь ?..))аж смешно становится

Е.m.c🇩🇪(Woman)

План Путина давно известны , Харьков , Одесса и путь по земле к Крыму , Приднестровье

Кот И К

опять 25.....не нужны России ни Киев ни Харьков..вас сделают совершенно по другому..и вы сами удивитесь как это у москалей это получилось....погодите чуток..))вот к первым заморозкам и посмотрим..))пару тройку месяцев осталось..🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

10 февраля 1992 года началась доставка гуманитарных грузов в страны бывшего СССР, известная как операция Provide Hope («Подай надежду»). Первые 12 самолетов ВВС США, базировавшиеся на территории Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинев, Ереван, Баку, Ашхабад, Алма-Ату, Душанбе, Ташкент и Бишкек. Население за железным занавесом впервые увидело настоящие американские самолеты. Тогда, в самый сложный период тотального дефицита, в этой помощи остро нуждались практически все люди. Особенно бедственное положение было в больницах, детских домах и домах престарелых. Для быстрой разгрузки и доставки помощи по назначению привлекались не только сотрудники аэропортов, но и курсанты военных училищ и личный состав воинских частей.🖼вот эту помощь Россия забыла

Кот И К

Киев, Минск, Кишинев, Ереван, Баку, Ашхабад, Алма-Ату, Душанбе, Ташкент и Бишкек-каким боком эти города к России отнесла ??..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Забыла эту помощь только Россия

Николай Верниковский

а Вова хочет всю Европу подчинить. ведь подворотни Питера характер выковали сильный. энергию необходимо тратить, расширять империю свою.

Св
Светлана_Светлана

А вы в курсе , что когда посольство из России было в Германии, немцы подменили Петра. И царь двойник Петра. А настоящего Немцы убили .

Св
Светлана_Светлана

Вашингтон пост гардиан MSN и тд и тп.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С. Переводчиком ?

Св
Светлана_Светлана

Гугл переводчик если самой лень

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Иногда переводчик не может передать , сложность предложения

Св
Светлана_Светлана

Грамаиикой английской я хорошо владею. Если есть сомнения сверяю слово со словарём

Николай Новик

В историю он уж точно попал и его также будут прославлять как и Петра 1, который был в сто крат жестокее Путина

Areg Simonyan

Во времена Петра были войны с целью присоединения чужих владений к своим.Мы ещё не поняли, что живём в 21 веке.

Галина Володеева

А унас все есть , чего нам на западе-то покупать , пусть они у нас покупают за рубли .Путин не глупее ПЕТРА .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас камни , вы их в продукцию произвести не можете .

Галина Володеева

У меня кирпичи под окном , приезжайте .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что кирпичи сами не могут складываться в стену , ждёте гастробайторов , чтоб вам стену сложили ?

Галина Володеева

Это не мои кирпичи , соседские , вы же камни просили , я вам предлагаю кирпичи , ск . штук надо ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Отличайте природные камни от кирпичей

Галина Володеева

Ну нет у меня природных камней , бери кирпичи и отвянь .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да зачем мне ваши кирпичи , они не стандартные .

Pr
Progressor

Мания величества налицо!С той разницей,что Пётр окно прорубил,а это придурок наглухо заколотил.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Pr
Progressor

🥺

Белый Тигр

Досмотрелись на запад.Этот же запад нас и гнобит.Ты будешь стремиться к тому кто хочет тебе зла?

Белый Тигр

Конечно после такого почетный

Е.m.c🇩🇪(Woman)

После это как Горбачёв соединил две немецкие страны и разрешил русским немцам выехать в Германию .

Белый Тигр

Это не он а Ельцин,не путай

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это Горбачёв и соединил страны и дал разрешения , люди уезжали уже при Горбачёве .

Белый Тигр

Конечно,берлинская стена была уже разрушена

De
Deribas

А вот, блять, не буду отвечать...
Сука, хай ты заебёшься, доказывая деяния Петра Первого...

Алексей О.

Пётр 1 воров и казнокрадов вешал и ссылал, тому пример Меньшиков.
А этот пиздит и пиздит.

Василий Толстихин

так Путин тоже на запад глядит и понять не может-с какого хрена забурели гейропейцы?

Василий Толстихин

нет, мы вас по пятушинным гребням гладить будем...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кого ? Украинцев ? Меня точно нет , не та страна .

Василий Толстихин

да нам пофиг на страну-не трогайте русских и будет вам щастье

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пока вы нападаете на все страны Евросоюза

Василий Толстихин

пока не напали ни на одну страну Евросоюза,а говно летит до Азии

Владимир Ольшанский

То что царь свалял дурака вовсе не означает,что наш президент сделает тоже самое...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

10 февраля 1992 года началась доставка гуманитарных грузов в страны бывшего СССР, известная как операция Provide Hope («Подай надежду»). Первые 12 самолетов ВВС США, базировавшиеся на территории Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинев, Ереван, Баку, Ашхабад, Алма-Ату, Душанбе, Ташкент и Бишкек. Население за железным занавесом впервые увидело настоящие американские самолеты. Тогда, в самый сложный период тотального дефицита, в этой помощи остро нуждались практически все люди. Особенно бедственное положение было в больницах, детских домах и домах престарелых. Для быстрой разгрузки и доставки помощи по назначению привлекались не только сотрудники аэропортов, но и курсанты военных училищ и личный состав воинских частей.🖼почему Америка и Европа привозила продуктовую помощь , где же Путин был ? А он в Дрездене сосиски немецкие жрал !

Владимир Ольшанский

Расклад хохлочмошника,Путин тогда служил в армии и выполнял приказы,ну,педерастам не понять...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но сосиски жрал , когда страны на карточках сидели

To
Toshik38

Сегодня смотрим на восток. Восток на на нас. А вы выживайте. Халява кончились.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда Германия за счёт России жила?

To
Toshik38

Сегодня весь мир жил. И что?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Страны НАТО приняли новую концепцию, где Россия названа "существенной и прямой угрозой безопасности". Финляндию и Швецию пригласили в Альянс
29 июня 2022 года 16:13 мск
Настоящее Время

To
Toshik38

Так они жили за счёт ресурсов. Время конца Пришло.

Игорь Дьяков

А запад нынче не такой,запад нынче голубой,и нефиг нафиг туда смотреть.

Игорь Дьяков

Да кто такие европейцы без связей с Россией?что сейчас в Европе с топливом?газом?зерном?микрочипа и?а это остановка производств,инфляция и безработица.адход к жопе в полной красе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Примеры , иначе просто враньё .

Игорь Дьяков

Остановка Мерседеса,отсутствие миниральных удобрений,бензин дорожает постоянно.хватит или ещё?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мерседес у нас в городе работает , бензин подорожал ещё до войны , но в городе машин больше , чем было на дорогах , . Ваши примеры с российских СМИ , не доказательство .

Игорь Дьяков

А ваши сми-большая выгребная яма.так возвысить нацистов из Украины,только такие же нацисты и могут.а вот от туда все сказки про Россию.