Николай Чумак

Христос наставляет: "Любите врагов ваших". Я всех своих врагов полюбил, и они исчезли с лица земли. А вам своих врагов не жаль? Может быть, пусть поживут ещё?

Ответы
Зинаида

Я по жизни старалась не иметь врагов, Ну как то не получилось. Но были люди, которые обидели меня ооочень сильно, сделали раны в душе...И знаете...их уже нет...как то так получилось...их забрал господь...а некоторые теперь в подруги набиваются...Не подумайте, что я достигла высот, нет я обыкновенная пенсионерка..но прожила достойно... И иногда приходит такая мысль - получили наказание за обиду невинного...

Николай Чумак

Верно! Каждый, обижающий невинного, непременно будет наказан Богом!👍

Зинаида

Вот и мне часто в голову приходит эта мысль... СПАСИБО !

Николай Чумак

Таков Закон!✌️

Зинаида

Да...

Татьяна Грицкова

Вы правы- желайте всем здоровья ,а уже Высший Суд разберётся,кто что заслуживает. А Вы молодец, если написали откровенно, что простили врагов, в душе мы же лелеем -месть.

Николай Павлов

Христос-то как раз наставлял, а вот многие из тех, кто ему поклоняются, не то что врагов, а и просто людей та-а-ак "любят", что боже упаси от такой "любови"...

Николай Чумак

На сегодня Христу не поклоняется ни один человек. Все верующие Его жутко ненавидят своими грехами.

Николай Павлов

Да уж... точно.

Зл
Злата

Вы кот,вам легче.КУСОЧЕК МЯСКА СЪЕЛ ....и из домика нос не высовывай,тогда собакам ,т.е.врагам своим не виден ты.А нам ,людям,посложнее будет.

Тамара Егорова

Человек сам придумывает себе врагов.Христос и другое говорил "Подобное притягивает подобное;

Николай Чумак

Именно это я и проповедую. Сколько же «Христов» восстало
Перед Божьим-то Судом?!!*
Обещают все не мало –
Говорят: «Мы вас спасём!»
Но лишь Божий Сын отрада:
Я пришёл вновь всем сказать:
«Чтоб избавиться от ада,
Нужно лечь, и умирать!»**
* "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят» Мф.24.4.
** «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» Мф.11.28. «Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собою двери, укройся на мгновение, доколе не пройдёт гнев; ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощённую ею кровь и уже не скроет убитых своих» Ис.26.20-21. «Потому Я сказал им: сила их - сидеть спокойно. Теперь пойди, начертай это на доске у них, и напиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки. Оставаясь на месте и покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша» Ис.30.7-15. «И услышал я голос с Неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» Откр.14.13. Тамара, тебе по-прежнему всё ещё смешно?

Тамара Егорова

Да!!!! Мой Отец -Создатель Всего сущего. Не может мой Отец для меня быть господином! И для моего Отца я дочь Его, но не раба божья. А все ваши цитаты не для меня,а для овец заблудших,

Николай Чумак

Я спасу 144000 избранных, которых Иисус называл погибшими овцами дома Израилева. Мф.15.24.

Тамара Егорова

Спасай удачи!!!.....

Николай Чумак

Аминь. ✌️

Чио-Чио-Сан

У меня врагов, как таковых нет. Просто есть особи не приятные мне. Я их просто игнорирую

Светлана Мухина

Я своих врагов вычеркиваю из жизни, они для меня не существуют, поэтому они исчезают.

Та
Таша.

у меня также, только я их всех прощаю и желаю здоровья... судьба у них такая...карма

Николай Чумак

Прощая врагов, вы способствуете их исчезновению.

Та
Таша.

здорово.. щас ещё кого-нибудь напрощаю.. а если меня кто-нибудь простит, я тоже исчезну?

Николай Чумак

Непременно!😃

Та
Таша.

чур меня!!!

Николай Дубинин

Ого , не знал , что любовь приводит к гибели врагов . То - то все люди воюют любя .

Николай Чумак

Воюют и убивают, любя???🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

ОК
Ольга Конюхова

Пусть живут, только подальше. Зла им не желаю, но любить мне их без надобности.

Аида Дружинина

Я не знаю своих врагов. Самый большой враг- это я сама. Занимаюсь самоедством.

Николай Чумак

И много ещё предстоит доедать сомою себя?😊

Аида Дружинина

Трудно сказать. Каждый раз по- разному. Надеюсь...лет двадцать.

Бабка Ёжка

от врагов большая польза. пусть живут мне во благо, без них я совсем закисну

Надежда Куракина

пусть живут усе...и друзья, и враги, коих у меня нет...😍 🎤 🥂

Наталия Петровна

Враги-это в основном , завистники. Мне их жаль,завидуют не от большого ума.

Николай Чумак

Завидуют, и от зависти сами же страдают, бедолаги!

Наталия Петровна

Да-да.

Во
Вовочка

Стоит ли жить , чтобы врагов любить ? Надо же такую хреновину брякнуть !

Николай Чумак

Эта "хреновина" не для дебилов.😁

Елена Зуева

Я не общаюсь со своими врагами , стараюсь держать их на расстояние .

Николай Чумак

Но, может быть, они и не враги?

Валерий Власенко

Конечно я всем врагам желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Алексей Заславский

Мой приятель говорил:-" Чтоб они все сдохли! Дай бог им здоровья!"

Николай Чумак

Да, умирать надо здоровым!

Таисия Глоба

и враги и друзья уходят в мир иной без нашего вмешательства

Елена Азаренко

у меня есть один - его не жаль . он действительно заслужил

Николай Чумак

Придётся полюбить и навсегда с ним распрощаться.

Елена Азаренко

придется