Николай Чумак

Христос наставляет: "Любите врагов ваших". Я всех своих врагов полюбил, и они исчезли с лица земли. А вам своих врагов не жаль? Может быть, пусть поживут ещё?

Ответы · страница 3
Ел
Елена

Без них жизнь скучна)

Николай Чумак

В Царстве Небесном врагов не будет совсем.

Игорь Зверев

Ибо...рано или поздно ВСЕ мы окажемся в царствии НЕБЕСНОМ и мы и даже НАШИ (пусть и бывшие) враги...- и вот тогда если к тому времени не научимся любить ВСЕХ, и в первую очередь врагов НАШИХ, то рухнет тогда царствие НЕБЕСНОЕ под тяжестью наших взаимных упреков и обид!!!

Николай Чумак

Царство Небесное рухнуть не сможет, ибо Оно вечно! В нём извечно 144000 избранных, то есть святых. Откр.7.4.

Игорь Зверев

Ой....к диалогу ТАКОМУ....не готов Я....-Да прибудет с вами СИЛА!

Владимир Литяйкин N

Николай- пусть живут

Николай Чумак

А мои исчезают, за ненадобностью.

Владимир Литяйкин N

Не надейся- найдутся новенькие

Николай Чумак

Как появятся, так и исчезнут.

Николай Чумак

Увы, но я не оптимист, а реалист.

Владимир Литяйкин N

Свежо предание- так ты новеньких не знаешь

Николай Чумак

Просто ты не знаком с Писанием.

Елена

чего врагов любить?

Николай Чумак

Чтобы враги исчезли! Что же тут не понятно?

Николай Чумак

Заставить насильно человека любить - не возможно!

Ева Адамова

Чумак, полюби моих

Николай Чумак

Я люблю их давно. Дело за тобой.

Ева Адамова

Николай Чумак, Христос сам боролся с врагами, торговцев, например, выкидывал из храмов

Николай Чумак

Не выкидывал Иисус торговцев. Ибо тогда Он не был бы Христом. Этот эпизод внесён в Евангелия рукой лукавого.

Ева Адамова

Может быть лукавый и приложил руку, может даже и не один раз

Николай Чумак

Иисус предупреждал, что Его поле лукавый засадит плевелами. Мф.13.24-30. Первая и главная плевела есмь та, что Мария якобы зачала от Знаний, сокрытых в Святом Духе. Бред, но христиане поверили. 🤣

Ева Адамова

полемику в области теологии вести не могу, не хватает знаний

Он
Она

А чем любили?🤔

Он
Она

🤤

Ольга Моор

Добренький ты наш

Николай Чумак

Я же вас не обижаю. А вы почему обижаете?

Шагарьян Хайретдинов

язык мой враг мой

Владимир Неизвестный

пусть поживут

Николай Чумак

Без врагов не интересно жить???

Ася Халелова

Пусть живут!

Николай Чумак

Что, без врагов не интересно жить?😂

Татьяна Алексеева

они же люди

Николай Чумак

Пускай враги ещё поживут?😊

Юл
Юля

Жаль

Николай Чумак

Ну, пускай продолжают вас донимать!😃

Юл
Юля

Женщина жалеет, значит любит)