"Человек должен стремиться к гармонии в своём облике — внутреннем и внешнем". Дядя Ваня ,верно ? А.П.Чехов

Ответы
Mihail Kiranow

Как-то прочитал.
Мать пришла в больницу навестить дочь, а та спрашивает:
- Мама, а что такое "гармоны"?
- Откуда ты это взяла?
- Да тётя, которая уколы делает говорила.
Мать к врачу:
- Вы что, с ума сошли, ребёнка гормонами пичкать?
- С чего Вы взяли?
- Дочка сказала. Она же не понимает и поэтому не будет врать.
Вызвали дочку
- Что тебе тётя говорила?
- Она сказала, что человек должен быть гармонично развит.

Вр
Временно

Должен ...Жалко только, что Антон Павлович не написал, напутствие к тем, кто позволяет себе решать за других, что им гармонично, а что нет :-))))

🙂

Сергей Ефронов

Верно, но вот большинство людей сейчас все большее предпочтение отдают внешней красоте, а о внутренней и не задумываются

Наталья Гнездова

Это точно!

Сергей Ефронов

А почему так, как думаете?

Наталья Гнездова

Потому что они становятся не интересными в итоге, ни по форме, ни по содержанию!

Сергей Ефронов

Но видимо это их сейчас и не заботит сильно. Где-то было написано: "Люди как елочные игрушки - красивые снаружи, пустые внутри".

внешне все же отображение и нутра .как там.по одежке сначала встречают

Ал
Александр

я такой страшненький, что есть у меня будет гармония с внешним обликом, я стану конченым негодяем

Дмитрий Каракозиди

Нет гармонии пусть стремится к саксофону "Дядя Ваня наш дворник".

Ге
Геннадий

Классика на то и классика, что правда в каждой фразе. На века.

Алина N

Если внутри всё гармонично, то и снаружи гармония

Конь Впальто

тогда москали должны ходить с табличкой - ЗОМБИ

~ Мне Тебя Обещали ~

Мы все стремимся к совершенству

~ Мне Тебя Обещали ~

А где им ещё упражняться? В жизни и по морде можно схлопотать.

это да.можно схлопотать.

~ Мне Тебя Обещали ~

Здесь зато пиши и пиши

смысла особого .. так себе

~ Мне Тебя Обещали ~

Упражняться

Света Дмитренко

ДА....все должно быть прекрасным

Татьяна Владимирская

гармония это скучно((

природа разве скучна

Татьяна Владимирская

а что значит гармоничная природа?

природа сама есть "гармония".может другие есть эталоны гармонии

Татьяна Владимирская

ну хз, чот как то не применяла к природе такие эпитеты

что тогда гармония .в растерянности

Татьяна Владимирская

ну низнай, это примерно как доказать теорему по геометрии))

каждому своё. кто что и как воспринимает

Eлена Елена

На том стоим.

спасибо за ответ 🤝🌷

Eлена Елена

🤝🌞

Nikola Mahkov

-верно-

Луиза

верно

🤝🌷