Алёна Клочкова

Если ребёнку вечно толкуют,что,вот,а Ваня-Маша лучше тебя пишет,рисует,танцует,поёт или просто лучше учится-он хороший,а ты не очень.Думают,что свой ребёнок сам захочет дотянуться до этих мифических Вань-Маш,а на деле у него ничего не получается,он всё бросает и вообще ничего не хочет делать,зная,что он дурак(как ему постоянно говорят его родители).Я сама была так воспитана,сейчас ничего не могу и не хочу.При этом часто и много завидую,ничего не в состоянии изменить,так как моя ситуация не позволяет.За что я должна говорить спасибо своим родителям,за то,что сделали меня такой?А тем,кто сегодня воспитывает своих детей-вы готовы изменить своё отношение к ребёнку,принять его таким,какой он есть(скажите спасибо,что ещё и не хуже,я лично знакома и с такими примерами?

Ответы
То
Томми

Если ребёнку вечно толкуют,что,вот,а Ваня-Маша лучше тебя пишет,рисует,танцует,поёт или просто лучше учится-он хороший,а ты не очень.Думают,что свой ребёнок сам захочет дотянуться до этих мифических Вань-Маш,а на деле у него ничего не получается,он всё бросает и вообще ничего не хочет делать,зная,что он дурак(как ему постоянно говорят его родители).Я сама была так воспитана,сейчас ничего не могу и не хочу.При этом часто и много завидую,ничего не в состоянии изменить,так как моя ситуация не позволяет.За что я должна говорить спасибо своим родителям,за то,что сделали меня такой?А тем,кто сегодня воспитывает своих детей-вы готовы изменить своё отношение к ребёнку,принять его таким,какой он есть(скажите спасибо,что ещё и не хуже,я лично знакома и с такими примерами?

Александр Максимов

Вам бы Алена понять многогранность нашего мира и научиться ценить то, что вам дали ваши родители, не забывая самой прикладывать усилия, чтобы дополнить то, что ваши родители не смогли дать вам по причине того, что и их не научили их родители и Богине только это знал и допустил, но ещё и подарил вам жизнь и родителей, и вложил достаточно для того чтобы вы выросли и вышли в жизнь!!

Ma
Maria

Во первых Вы мужественный человек. Вы открыто говорите о том что многие скрывают или замаскировывают..стараясь казаться другими, лучшими. У меня так было тоже в детстве. Идентично. Просто я старалась общаться с людьми мудрыми, опытными, чтобы понять так я ли уж я плохая. Оказалось что не только не плохая, но вообще невероятно замечательный человек! )

Любовь

Я никогда таких примеров ребёнку не приводила. Но всегда говорила, что он ( она ) самые лучшие и умные. Не ругала за двойки, ведь меня на работе не наказывали за ошибки. И в любых проказах вставала на сторону детей. Взрослым в разборку не отдавала, а вот дома они люлей получали. Никогда в жизни не била и не унижала. Сейчас дети - моя гордость.

Натка М_Мак

Мне тоже так в детстве говорили. Вот, Таня молодец, не то что ты: посуду дома моет, маме помогает, учится хорошо, по поведению пять. А я сидела и думала, знала бы ты, мама, что Таня спит с 8 класса с женатым мужиком, покуривая травку и при этом благополучно моет посуду дома))

Aлександр Кузьмин

ребёнок не тянется к Пете-Маше . Он твёрдо убеждается , что родители ему не родные и любят они Машу-Петю , а не своего ребёнка . Это ваще ни как не отличается от предательства ...... направление нарисовал - дальнейшие шаги увидите сами .

Ви
Вика

Согласна с Вами, ребенка надо любить и показывать своим примером,они нас копируют,если сразу не получиться,все равно потом он запомнит любовь вырастет очень благодарным.

Вадя С Хитровки

Вот.. вот.. и у меня та же фигня, до боли знакомо, меня также "воспитывали"; в итоге, самооценка - ниже плинтуса, полнейший бездарь

Вадя С Хитровки

Как говорится: если человеку постоянно говорить, что он свинья, то рано или поздно он захрюкает. Вот я и захрюкал.

Ма
Маша

Ну, печально, конечно. Но сейчас вы уже сами можете пересмотреть свое отношение к действительности. Не ребёнок далеко

Оксана Лаzaрева

Я во время поняла, что ругать и сравнивать нельзя, теперь только хвалю и помогаю поверить в себя)))

Alisa Warshavsky

Я прошла детство намного страшнее! И назло ненавидящей мачехе, добилась вссего сама...

Владимир Ольшанский

Я своих детей воспитывал ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ,ну,за косяки ремнём лупил,конечно...

Zibert

Если человеку постоянно говорить,что он дурак-он таким и станет.

Z Сергей Балхошин V

ребёнок как не крути. а копия родителей

Ирина Кореневская

В любом случае мои дети самые лучшие

Elvis Costello

увы..не все дети в желание быдлу

Владимир Забродин

а можа и затуркается

Лю
Людмила

Эгоистку воспитали!

Ав
Автор

Значит внуков нет?

Алёна Клочкова

У моих родителей двое-мой сын шестилетний и почти двухлетняя дочь моего младшего брата.Вот и все внуки.

Ав
Автор

А у вас нет, стало быть?

Алёна Клочкова

С чего бы это?Ну,конечно,у меня уже несколько знакомых женщин,что в 43 года уже не единожды бабушки,одна даже в 31 год стала ею в первый раз.А у меня сын родился,когда мне было уже почти 37.

Господин Дроссельмейер

Всё будет хорошо.