Kalinka

Как вы думаете, кто из деятелей из окружения Сталина мог произнести слова: Люблю Пушкина! Особенно вот это: ДушИ прекрасные порывы?

Ответы
... Рус

Много кто.В окружении И.В.Сталина работало и творило огромное количество грамотных профессионалов и специалистов,в том числе масса интеллигенции...Большинство из которых Коба знал в лицо и по имени отчеству. Да,он и сам был очень образованным человеком,любящим творения Пушкина.

Kalinka

смысл высказывания в 3х словах: душИ прекрасные порывы! остальное ему было неинтересно)))

Светлана Гревцова

Вопрос мужчинам: как вы хотите, чтобы женщина одевалась на первое свидание?
Ответ француза: Самое главное, это красивая одежда, приятный аромат духов, в меру украшений...
Ответ немца: Главное, чтобы женщина была ухожена: вымыта голова, выбриты ноги...
Ответ русского: Быстро!

Kalinka

👍

Ровшан Агаев

только Берия, душить он был мастер. Однако кроме всего, умнейший был человек, у него была программа мирного перехода СССР на капитализм, после Сталина.Россия опоздала на 40 лет. Сейчас была бы самой процветающей, а на дворе пока дикий капитализм

Kalinka

спасибо за верный развернутый ответ 🌹

Nik Vik

Хороший вопрос, браво! и чувствовал, что с подвохом, и вопреки логике первый ответ был - Берия, но ... логика увела ....... увы, не угадал 👍 🙏 А Вам, -респект и уважуха!

Kalinka

спасибо 😊

Александр Савич

Неважно кто, но лизоблюд, этот любитель Пушкина, ещё тот... Это же надо - величайшего душегуба 20-го века призывать и поощрять: " ДушИ!!...прекрасные порывы...

Kalinka

так душить же

Надежда Штефанова

Сам Сталин подписывал все указы СМЕРТИ в 1937 году! И, наверное, у него и Берии была в обиходе циничная шуточка: "дуШи прекрасные порывы".

Надежда Штефанова

Поясняю, Души - это глагол Душить!

Kalinka

я догадалась как-то, поэтому и ударение на И поставила 😄

Ирина Сазонова

А Вам это очень надо знать? Зачем? Ответ всегда будет разным-историю пишет победитель. Мы никогда не узнаем как все было на самом деле

Kalinka

Берия

... Рус

Этим человеком мог быть друг,соратник и верный помощник Иосифа Виссарионовича - Лаврентий Павлович.)))

Kalinka

совершенно верно 👍

... Рус

😉

Kalinka

😄

М. И.

голубой какойто. да они все там голубые. я женщин люблю.мне пушкин не нравится волосатый какойто.

Kalinka

понятно

Юрий Добронравов

Все они любили "души прекрасные порывы, а Ахматову и Мандельштама третировали.

Kalinka

любили душиТЬ прекрасные порывы 😄

Юрий Добронравов

Понял.

Kalinka

отлично

Аркадий Лукин

Там было столько душителей прекрасных порывов, даже не знаю с кого начать.

Kalinka

с Берии можно

Аркадий Лукин

Можно и с него. Можно.и раньше. Только с кого ни начни на всех "чернил" не хватит.

Kalinka

тоже верно

Владимир Ильин

Историю руководителей СССР знаю, а вернее совсем не знаю - просветите?

Kalinka

Берия

Владимир Ильин

Спасибо.

Сергей Санталов

ТОЛЬКО НЕ НАДО БЕРИЮ ВПУТЫВАТЬ ОН БЫЛ ТАЛАНТЛИВ.ХРУЩ ВСЁ ИСПОГАНИЛ

Kalinka

Берия и любил душить порывы

Сергей Санталов

докажите

Kalinka

не вижу смысла

Сергей Санталов

значит бездоказательно.

Kalinka

вам виднее

Юрий Ярошевский

бедный сталин его уже и замуровали но никак в покое не оставят

Kalinka

речь не о нем

Артур Армянчик

а какое товарищь вы имеете право обсуждать работников ЦК?)))

Kalinka

😄 и то верно

Артур Армянчик

на суде расскажете , может вы анекдоты про Сталина знаете ?)

Kalinka

ниииииии) ни разу 😊

Артур Армянчик

а я знаю )

Kalinka

расскажи 😄

Артур Армянчик

Старики на демонстрации несут плакат: «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство».
— Вы что, рехнулись? Когда у вас было детство, товарища Cталина еще на свете не было!
— За то и спасибо.

Kalinka

😄 👍

Егор

души порывы они удовлетворяли в полном объеме , поверьте.

Kalinka

речь не о душе, а о том , чтобы душить

Егор

ето пиздешь , никто душу не давил, только тело,, душа прерогатива Бога

Kalinka

ну и ладно

Александ Иванов

Берия.... Тот всех ДУШИЛ и прекрасные порывы тоже душил...

Kalinka

верно

Нина Выборнова

Интересно! Я пыталась представить. но не нашла никого!?

Kalinka

Берия

Нина Выборнова

Не знала. Но у нас искаженное мнение обо всех деятелей того времени.

Kalinka

возможно

Галина Гребелкина

НАВЕРНО САМ СТАЛИН,ОСОБЕННО ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ

Kalinka

Берия любил душить порывы

Евгений Гузев

Даже и не знаю правда это или нет,скорее всего фэйк.

Kalinka

Берия это

Евгений Гузев

Ещё тот ценитель Пушкина.

Kalinka

душить порывы любил

Евгений Гузев

Ага,умел.

Kalinka

точно