Зинаида Бадяева

Вот мысль на 3 марта :"Прогони из своего сердца корыстолюбие,тем ты ослабишь оковы на собственной шее"Афоризмы ХошангаВ стихах :Корысть нас давит тяжкими цепями ,ее прогнав,себя спасаем сами !"Как понимается это качество - корысть ?

Ответы
ДА
Дмитрий Арбузов

Есть жадность. Это когда человек ленив и не хочет помогать другим и делиться с ближним ни трудом ни куском хлеба. А есть корысть - когда человек трудится но так много дел вешает на себя что ему трудно нести груз тот. Но нельзя сказать что он жадный хотя со стороны это можно увидеть и так.

Зинаида Бадяева

Понятно - корысть отличается от жадности !

Валерий Пресняков

похвально по афоризмам жить но если под рукой не окажится в нужный момент тогда как😁🤫👍

Зинаида Бадяева

Афоризмы стары как Мир и просто интересно то ,что писали мудрецы множество лет назад.Многие не задумываются о наших достоинствах и о наших недостатках.

Валерий Пресняков

прекрасно я за то что писали мудрецы но надо еще думать головой но не пятой точкой🤫😁👍

Борис Кучеренко

хорошо сложенные слова лишь для того, что бы всех поиметь по полной

Игорь Быков

Хорошо ответят на этот вопрос чиновники и депутаты....😀

Sekach Dev

Возраст свое берет.. не разберешь что сказано...

Александр Максимов

Это финансовый и материальный эгоизм!!!

Зинаида Бадяева

А есть ответ и такой : корысть -это не жадность ,а стремление к максимальному заработку или прибыли !?

Александр Максимов

Это нелепое оправдание для тех, кто стремится набить свой карман только для себя, и никогда не думает об окружающих!!

Зинаида Бадяева

Мой ответ такой как и у Вас - именно стремится набить свой кошелек и не думает об окружающих !

Европа Плюс

Меркантильность

Зинаида Бадяева

Но еще и жадность и скупость и так далее !

Европа Плюс

Ну , тогда совсем кердык .

Nikola Mahkov

-кору есть--😛