Эва

Чем отличается законность от справедливости ? Можете объяснить это на примере контроля за диалогами на сайте ?

Ответы · страница 2
Ойген М.

Закон -это то,что должны все выполнять,а справедливость у каждого может быть своя,но она тоже не должна переходить рамки закона.

Эва

👍👍👍

С(
Саяджин. (Адам)

Закон призван, сдерживать человека от преступления. Справедливость это, не предвзятое правосудие, наказывающее преступника.

Эва

окей

Эва

👌👋

Ефросинья Бурлакова

Что вы имеете в виду под "контролем за диалогами? Правильно ли я поняла, что речь идёт о нашем восприятии разных диалогов ?

Эва

Да

Ефросинья Бурлакова

Я думаю, что на этом сайте подобные диалоги большая редкость. Здесь практически нет желающих поговорить на серьёзные темы. Почти всегда и почти сразу после, например, уточняющего вопроса следует хамский ответ . Цель- просто затеять , я извиняюсь, срач!

Эва

Мало но есть эрудированные неординарные собеседники , просто ты не пересеклась .

Ефросинья Бурлакова

Вполне допускаю и такое. Тем более, что я здесь набегами.

Не
Нейрон

закон -чтобы люди друг-друга не облохонули,справедливость- красная линейная полоса которая ,граница между лжи и правды

Эва

🤝👍👍👍🦉

Екатерина

ну, например: закон разрешает аборты производить.....и по желанию...с точки зрения зачатого человека это несправедливо...

Эва

🤝

Фахрад Рустамов

Если над законом стоит справедливость - это закон. Если над справедливостью стоит закон – это не справедливость

Эва

👍👍👍

Анатолий Гредин

Справедливость-это попытка совместить несовместимое.А законность-это принуждение несовместимого к слиянию

Эва

👍👍👍

Анна Сова

закон есть закон и не всегда он справедлив...но мы должны ему подчиняться...а справедливость у каждого своя...

Эва

окей

Виктор Ш

Законность может быть определена судом, справедливость никогда! Справедливость понятие индивидуальное!

Эва

Окей

Виталий Веремьёв

Закон не всегда может быть справедлив... И это - одна из основных проблем современного законодательства...

Эва

🤝👍👍👍

Эва

🦉👋

Виталий Веремьёв

Самое интересное, Эва, что такую же сову мне в свое время подарили коллеги на память, когда я уходил из НИИ...🙂
Спасибо и Вам!

Эва

Виталий хвастаюсь - мы собираем фигурки и изделия с изображением сов . , а также ювелирные изделия изображающие этих уникальных птиц. у нас их уже более 4сот.

Виталий Веремьёв

Ух-ты... Вот так новость... не ожидал)
Молодцы!

Эва

))🦉👋

Julia Schönknecht)

Закон и справедливость не всегда одно и тоже. Беда россиян в том что им важнее справедливость , чем закон.

Эва

👍👍👍

Julia Schönknecht)

Но, что бы хорошо жить нужно выполнять закон. Иначе будет воровство , коррупция и круговая порука.

Эва

Окей

Евгений Передереев

могу сказать по отзывам о всякой всячине...пишут отзыв по справедливости блокируют по законности...

Эва

👍

Dr. B & W

Нынешняя законность - иллюзия справедливости. Примеры не привожу - не люблю читать чужие диалоги

Эва

Окей

Анатолий Гринюк

Среди диалогов на сайте (сайтах) нет ни законности не справедливости, а тем более морали и этики.

Эва

Окей

Толя Попов

совестью............иногда посылаю ...при общении на сайте...на хх........но мне так стыдно так стыдно !

Эва

🦉👍

Эва

)))))))))))))))))👍

Галина Кузьмина

если вы справедливо ( на ваш взгляд ) начнете ругаться, вас просто запишут в черный список

Эва

Окей

Эва

))

Leonid Tsigelnitski

Справедливость принимает разнообразные формы .Законность имеет определение

Эва

Окей

Leonid Tsigelnitski

1)Всем поровну.2)Большой получит больше потому что он больше 3) Меньший получит больше потому что он меньше.

Vladimir Osheschko

Закон может писаться под его издающих, а справедливость не знает кумовства.

Эва

🦉👍👍👍

Валерий Ан

В наше время понятие законности расплывчато. А справедливости нет и вовсе.

Эва

Окей

Владимир Белокобыльский

Справедливость, она на контроле более высокого порядка нежели законность.

Эва

👍🦉