Серов

Решил в комнате поменять обои. Хочу наклеить простенькие фото обои с очень красивым пейзажем. И, что бы они не "истирались", есть идея покрыть их мебельным бесцветным лаком. Можно так делать? Кто то уже делал подобное? Поделитесь опытом. И на кухне также хочу, только лаком водостойким для бани. Стоит ли так делать? Нет денег на плитку и другие материалы. А это достаточно дёшево и, думаю, будет очень красиво. А Ваше мнение?

Ответы
Валентина Рязанова

У меня на кухне были разные обои и моющиеся и ещё какие-то дорогие дочь покупала. Я пришла к решению, никаких обоев , зашкурить , покрасить краской стены , они легко моются , легко можно прокатать другой цвет и никогда не будут оклеиваться. У меня теперь стены кроме плитки персикового цвета , если где вижу пятнышко тут же потру мочалочкой . Через 2 - 3 года можно покрасить другой краской и уже легче, не придётся шкурить, замазывать шпатлёвкой, а главное очень дёшево получается. Если у Вас есть краска составьте колер какой Вам нравится и покупать не надо.

Серов

Замечательный вариант. Надо Вашим предложением воспользоваться! Спасибо. 🤝🌹

Валентина Рязанова

Еще в Ленинграде ко мне пришла соседка, а я только помыла кухню , она сразу спросила , что ремонт сделали ? Тогда не принято было клеить обои на кухне, моющихся свободно не было в продаже, а обычные легко впитывали жир, грязь.

Людмила Варивоцкая

Зачем лаком? Сейчас все фотообои качественные.. Это раньше кто красил лаком.. Так и некрасиво.. Пятнами потом фотообои шли.. Кто у Вас их будет срывать?.. У меня кот повадился это делать.. Нравились цветы на фотообоях.. Так ободрал немного.. Я клей развела.да по носу ему кисточкой и по фотообоям.. Держала его,чтобы смотрел.. И вот так отучила.. Правда,потом вымыла его.ведь клей,не тушонка..😁

Серов

Людмила Варивоцкая

👋👋👋👋👋СПАСИБО! ... Христос воскресе!🙏

Елена Цепелева

если менять обои,то менять все,а вместо фото обоев разместите фото своих близких или картину,не оставляйте старое.... у меня был опыт покраски лаком-не красиво,желтеют... УДАЧИ !

Серов

Спасибо, Лена, за дельный совет!

Елена Цепелева

рада была помочь

Серов

🌹🌹🌹

Просто Ой,Но Не Наивный...

Лак на обоях потемнеет ..а на кухне проще фасадной эмульсией с колером пройдись если стены ровные ..ее хоть мыть можно раз на каыель нет средств

Nina Burlakova

И что Вы проживаете в комнате а не в квартире.Да сделайте по своей фантазии и думаю будет хорошо

Тр
Тротя

Если лаком ,то только акриловым и только матовым(не ...но он довольно дорогой...

Серов

Спасибо, Анюта!

Гульнара Тезекова

лак акриловый на водной основе подойдет

Серов

Я про это уже слышал. Спасибо Вам за совет!🌹🌹🌹

Елена Дробчак

в советское время так и делали

Серов

Вот и я

Елена Дробчак

у меня что-то плохо грузится...

Владимир Мишарин

сложно без опыта

Ел
Елена

мнпненравится

Галина Хурчакова

уже сказала

Любовь Горобченко

ПОСЛЕДНЕЕ

Ку
Кукулькан

опять!?