Galina Kovaleva

Почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы
Юрий Рудаков

Это на примере Украины. Порошенко попросил "немного времени" на подписание полноценного Соглашения с ЕС ! Хитрож…й Порошенко – без мыла в Европейский Союз лезет! Лезет туда, откуда вылезают и бегут такие столпы, как Франция и Великобритания другие страны, узнав, что им придется еще и нищую Украину кормить своими налогами! Когда Азаров с Януковичем точно также попросили отсрочку подписания соглашения с ЕС, как это сейчас огласил полупрезидент полустраны Порошенко - им устроили Майдан, прикрываясь оголтелой толпой обезумевших студентов, а затем и бойню на Юго-Востоке страны - ярыми бандитами, выпущенными из тюрем и недобитыми бандеровцами! Где же они теперь, майДАУНЫ, где их чистоплюйство, где их гонор "За Евросоюз!". Ведь счет погибших и изувеченных украинцев исчисляется уже не десятками, и не «небесной сотней», а тысячами простых мирных людей, стариков, матерей, детей! Крадут людей, детей, насилуют женщин, убивают корреспондентов, объявляют награды за каждого убитого, расстреливают тех, кто отказывается стрелять в своих же украинцев! Майданутые – это такие же пособники киевских фашистов и их руки уже не по локоть в крови, они уже захлебываются людской кровью! У неофашистов диагноз «отек мозга» перерос в последнюю 4-ю стадию раковой опухоли, от которой даже наркота не помогает, которой пичкали на Майдане?! Вот и весь ответ - за что и за кого боролись на Майдане! Им не справедливость была нужна, они за бабки озверевших олигархов помогли им занять те же места свергнутых олигархов! И какое право имеют они после этого бить себя в грудь: «мы – Украинцы», прыгать на месте как козлы, и орать где попало Гимн Украины, который уже превратили в застольную песню алкашей и бичей! Сегодня к власти пришло двуличное, хамское сословие! Кличко призвал майданутых очистить Майдан и не редиску сажать, а виселицы строить для себя, потому что вместе с олигархами, типа Коломойского и Таруты, с помощью оплачиваемой ими банды Яроша будут вешать и исподтишка убивать, как Музычку, как отработанный и не нужный материал! Потому что олигархам не Майдан нужен, им нужны только Деньги, Богатство и Золотые Унитазы! Украину они продали с потрохами еще до иннагурации полупрезидента: одному – газовую трубу, другим – газовые хранилища, третьим - плодородные земли и заповедные места под сланцевый газ, четвертым - целые регионы и города с промышленными объектами и энергоресурсами... Последний оплот «незалежности» Украины – министерский курятник и тот отдали на съедение западных волков! Все продали или раздарили за ядерные и другие отходы, которые завозятся на Украину, территория которой превращается в мусорную свалку. И это называется «независимость Украины», за которую майданутые, волосы на себе рвали на Майдане?! Еще не избран полупрезидент, а цены на услуги ЖКХ, электроэнергию, газ, воду, продукты питания растут, как на дрожжах, а социальные выплаты и пенсии заморожены, или вовсе отменены. Подачки МВФ зачисляются на счета олигархов в банках, оплачивать которые и огромные проценты обязаны украинцы со своих мизерных зарплат. Жадность нынешних олигархов беспредельна! Они, даже укладывая своих жен и любовниц в постель, берут с них предоплату! Прав Тарас Шевченко, написав в своем произведении «Хохлы» в 1871 году следующее:
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу!
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жопу!
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
“Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом!”.
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже бляди;
Хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
"Хохлы"Т.Г.Шевченко1871год

Маргарита Фатхутдинова

От любви до ненависти, только один шаг…
Жизнь про это много фактов знает…
Был любим и вдруг заклятый враг…
Сердце плачет и душа страдает…

Можно быстро всё перечеркнуть…
Как поступки быстро нас меняют…
Что мне сделать, чтоб любовь вернуть…
Два сердечка бедные страдают…

Как же быстро мы смогли забыть…
Вечера, чарующие встречи…
Как смогли всю нежность распылить…
Наш корабль идёт на дно от течи…

Что я сделал, чем я завинил…
Чем любовь твою сейчас обидел…
Почему алтарь любви остыл…
Как же течь в борту я не увидел…

И теперь идём вдвоём на дно…
И корабль уже пустился в штопор…
Стало мне понятно лишь одно…
В нас двоих вселился видно гонор…

Погубил он нас навек с тобой…
Не смогли сберечь с тобой любовь мы…
Теперь ты глумишься надомной…
Выпускаешь все в меня обоймы…

Берегите вы свою любовь…
Чтоб потом не корчится от боли…
Соловьи в душе чтоб пели вновь…
И шумели в парке вновь тополи..

Galina Kovaleva

Красиво..кто автор? И вот еще по теме...............................................................................Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом.......

Вредная Персона

Давным давно...а может и не правда...

По свету шла уставшая любовь...

И ничему она была не рада,

сбивая об дорогу ноги в кровь...

На встречу ей, красива и надменна,

шла ненависть в изящных башмаках...

Она была прекрасной королевой,

с ехидною усмешкой на губах...

Увидела Любовь и обалдела:

"Да, что с тобой, красавица моя?

Совсем недавно ты была другою..

Где красота безумная твоя?..

" Подняв глаза, потухшие без света,

наполненных слезами и обид,

Любовь не знала точного ответа,

лишь понимала, что душа болит...

И ненависть ей протянула руку:

" Ну, что ж давай, тебе я помогу,

Иди со мной, несчастная подруга,

на шаг тебя теперь не отпущу...

Я просто поддержу, чтоб не упала,

и, если надо заменю тебя...

" Любовь ей головою закивала
,
опять же ничего не говоря...

Так и пошли они по свету рядом,

Любовь сначала...ненависть потом...

И друг за другом следуют упрямо...

Почти всегда заходят вместе в дом.

Galina Kovaleva

но лучше ненависть оставить за дверями,пускай скребется,воет и кричит.Любовь поддерживай ты нежными словами....и ненависть ее не победит.

Вредная Персона

++++.............

Galina Kovaleva

А автора знаете?

Galina Kovaleva

жаль..

Galina Kovaleva

🌹

Александр(Алекс) Бабочкин(Беж)

неумение держать любовь в душе и сердце-И всё это только о любви

Стоит берёзка белая
На жизни берегу.
-Моя девчонка смелая
Скорее к ней бегу(Скорей я к ней бегу)
Я вижу её радостных
Очей привычный свет
И сердцем -тихо,сладостно
Произношу привет.

Огонь любви пылает в нас
Рождая чудо вдохновения!
Не оставляя ни на час
Души высокого стремления

Первая любовь нас с тобой нашла
Криком журавлей в небо позвала
Трелью соловья,звоном ручейка
В сердце разлилась счастия река

В душе моей настало лето
-Прекрасная пора любви!
И от заката до рассвета
Поют в ней нежно соловьи

Любви на свете краше
Не будет ничего
Ведь это счастье наше,
Ты сбереги его.

В реальность воплотить она поможет
Благие пожелания души
Вместить её огонь,насколько сможешь
И сердцем и душою поспеши.

Чтоб бытия зеленая аллея
Однажды оборваться не могла
Чтоб бытия прекрасная аллея
Однажды вовсе сгинуть не смогла

Александр(Алекс) Бабочкин(Беж)

понимаю...........я как раз хочу любимую работу -сцену и съёмки и семья у меня тоже в разводе так получилось но................всё может ещё вновь обрестись только важно стараться и стремится к этому-Вновь быть может скоро.............И теперь быть может скороВновь начну любить и житьСвет зелёный светофораПродолжает мне светить`Да.конечно,так хочуИ про это не молчуА ведь ты тут так прекраснаСловно солнце-в небе ясномИ улыбочка твояБодрость духу придаётХоть пускай то не мояЖизни счастие даётОчень так я то хочуВсей душою я КРИЧУ!Вот такое всё прекрасноеСловно солнце в небе ясноеСловно речка очень быстраяНебе ясное и чистоеСолнце светит всё без тучВзгляд красив он и могучПривлекает в том успехИ красивее он всех!!!!!!!!!!!!!Цветы прекрасны и нежныА дамам очень так важныДарите им с улыбкой ихИ слов не надо никаких

Galina Kovaleva

БРАВО!!)))

Александр(Алекс) Бабочкин(Беж)

спасибо-Незнакомка,незнакомка, ясный свет твоих очейПоразил меня настолько,что не надобно речейНезнакомка ,дорогая,стала ты судьбой моейСчастья большего не надо,чтобы жить именно с нейБыл я молод и беспечен,времени не замечалВдруг на улице заречной незнакомку повстречалС той поры мы неразлучно жизни чашу делим с нейИ нисколько нам не скучно.вместе только веселей

Galina Kovaleva

Супер!!! А я жила на ул. Заречной кстати..

Александр(Алекс) Бабочкин(Беж)

Важная новость от Алекса+Беж=Сообщаю новость важную! Выпущена книга,которую я получил по почте под названием "Город Бежецк в художественной литературе и публицистике .Антология"где напечатан мой стих о родном городеЛюбимый ГородРОДНОЙ ГОРОД!Город Бежецк - так прекрасен!Словно солнце в небе-Ясен!Остается пусть такойГород милый,дорогой!Здесь родился я и росОн -судьбы моей вопрос.Коль однажды повезёт-ТАК!И -не наоборот.Так прекрасен город БежецкТО моей любви -надежда!

Кристина

Любое высказывание основывается на логике и практике. Это-то- не исключение. Стоит начать с понятий: любовь и ненависть. Любовь- это высочайшее чувство любого человека, оно само по себе возникает, а избавиться от него очень трудно (если это действительно любовь), избавление займёт очень длительный срок. Ускоряется избавление путём замены этого чувства на другое, на более сильное... Оно и будет- ненависть! Ненависть, в отличие от любви, не возникает сама по себе. Ей нужна причина, и причина должна быть особенно веская. Как правило- все причины однотипны: измена, отторжение, не взаимность, правда и т.д. Для ненависти предостаточно хотя бы одной любой причины. Одна причина- это-то и есть всего лишь один шаг. Исходя из всего перечисленного и выходит, что: от любви до ненависти- один шаг.

Galina Kovaleva

Очень доходчиво!! Спасибо!! И вот еще по теме............................................................................... Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом..

Кристина

вот-вот

Мердан Бердиев

Любовь-в основном ложные отношения на 90 %..! Всеравно одна из самых сложная история в жизни о которой когда спрашивают о ней,у каждого человека существует вдохновляющие эмоции! Как бы ты не хотел быть с человеком которого любишь,то обязательно ты испытанный судьбою! Вообщем эмоции уменя много и говорить о ней есть многого ,одно время от любви к девушке я стал поэтом когда служил , и тогда судьба нас так развязала,что только тогда я понял,что такое реальные чувства к человеку? Я в Туркмении,а любимая девушка в России! Так,что любовь и между нею одним шагом осталось Расстоянием

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом..

Лариса Манушкина

Если бы знать точный ответ, можно было избежать или "смягчить переформатирование" отношений. На мой взгляд это связано с тем, что люди не умеют разговаривать и слушать, ВОВРЕМЯ обсудить назревшую обиду, недовольство. Порой мы "посплетничаем" с КЕМ-УГОДНО о возникших проблемах, недовольстве, но только не непосредственным учасником отношений. Нужно "убивать" обиды, недовольство в "зародыше", не дать им как раковой опухоли разрастись и съесть ваши чувства полностью. Кстати, это касается не только "любовных" отношений, но и рабочих, соседских и т.п. Я так думаю.

Galina Kovaleva

Чувство ненависти возникает после предательства и растоптанной любви..

Лариса Манушкина

Ну на счет предательства (во всех его проявлениях) я пожалуй соглашусь, а вот относительно растоптанной любви - нет. Чаще всего это порождает комплексы нежели ненависть. Мне во всяком случае так видится.

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Лариса Манушкина

Это всего лишь стихи. Чьи-то мысли, чувства (кстати, сиеминутные).

Galina Kovaleva

сказка-тоже ложь.. да в ней намёк-... и т.д.

Galina Kovaleva

сказка-тоже ложь.. да в ней намёк-... и т.д.

Дозморова Мария

Умный человек всегда уравновешен, и в чувствах в том числе. А вот эмоциональных придурков колбасит по широкой амплитуде колебаний. Поскольку линейность мышления у них преобладает, то и отсутствуют 3-я, 5-я, 7-я гармонические составляющие амплитуды колебаний эмоций. Короче, вывод: чуваков бросает из крайности в крайность. Умом чувственного идиота не понять, аршином общим не измерить, а психиатру остается его словам бессвязным только верить! (Некарсов и сыновья, конец цитаты)

Galina Kovaleva

Это можно сравнить с тем-как стоишь на ВЕРШИНЕ горы-и вот -раз-один ШАГ-и ты ВНИЗУ..

Дозморова Мария

Нет в комментарии поэзии! А чувство полета? Когда летишь с вершины в пропасть, сколько же чувств в себе ощущаешь. Хочется вдохнуть во всю грудь, так, чтобы застежки на бюстгалтере полопались, а легких для этого не хватает! Хочется воскликнуть: "Почему люди не птицы? Почему не летают? .... (Чехов А.П., пьеса "Чайка-наркоманка")

Раиса Ильницкая

Шаг? Да!!! Но какой!?

Дозморова Мария

Лучший шаг - шаг возвышения над своей гордыней. Пусть это будет шаг от ненависти к любви!

Владимир Урамов

Думаю,Галина,что это часто бывает с людьми,не умеющими вкл.разум,живущих иллюзиями.Такие часто накручивают себя и начинают осуждать человека,,со своей колокольни". О.Хайям,кажется,сказал как-то,что прежде чем судить человека,надень его сандалии и пройди ,хотя бы,часть его пути(не ручаюсь за точность).Любовь у таких людей,конечно же,присутствует,но...не дает жить внутренний эгоизм типа,,Я хороший.Я прав".Получается взрыв,испепеляющий все ,что было до того...Может я и не прав.

Galina Kovaleva

А если ПРЕДАЛ любимый человек тебя и детей..

Владимир Урамов

Повторюсь:эгоизм.И,добавлю,гордыня.А вообще,Галина,тяжело так,на-вскидку.У разных людей-разные,,тараканы"в голове.Это все индивидуально.

Анатолий Грачёв

МУЖ расшифровывается как: Мгновенно Уценённый Жених. Есть ещё поговорка: "Если кто-то побывал на секретном предприятии - это уже не секретное предприятие". Многие считают своим долгом воспитывать ближних. Сходили бы хотя бы к эзотерику. У меня знакомая старушка консультировалась лично у Тамары Глобы: оказалось, что у неё более молодая душа (меньше воплощений), чем у её сына (к сожалению, он спился, но возможно причина как раз в её неопытности).

Валентина Черных

Вопрос, конечно, риторический!. Но дело в том, что каждому человеку хочется , чтобы его понимали и поступали, как он. Но так просто не может быть в принцыпе. Ведь все люди совершенно разные и каждый думает по - своему. Не нужно ждать особого понимания от других и перевоспитывать всех под себя Из этого ничего никогда не получиться - каждый индивидуален. Относись ко всем терпимо и не будет ни к кому никакой ненависти.

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Валентина Черных

Хорошее стихотворение, красивое. Но как можно ненавидеть человека, которого только недавно так любил? За что? Он ведь остался таким, каким был раньше. Или вы его не любили , а просто влюбленность принимали за любовь? Любовь человека возвышает, дает энергию, а ненависть - разрушающее чувство.

Galina Kovaleva

А если он предал тебя и детей... вычеркнул и забыл о их существовании.. вот и наступает ненависть после обиды и разочарования... Но она потом уходит.. если простить и забыть...

Валентина Черных

А почему нужно , Галина, ненавидедь этого человека? Значит вы оба ошиблись в выборе своего партнера. А вот детей по совету народной мудрости надо было планировать, когда съешь пуд соли вместе. Хорошо вас понимаю, как вам трудно одной растить детей. Но таков удел матери и так было и будет всегда, здесь уже ничего не изменить.

Galina Kovaleva

Я это знаю..

Татьяна Гасленко

В любви отдаешь все безоглядно, и становишься уязвимым. При этом возводишь объект своей любви в ранг непревзойденного героя, лучшего из всех (часто абсолютно необъективно,по страстной влюбленности- любовь слепа)...Хорошо если трезвеешь от мелких разочарований, а если на тебя сваливаются предательсто, подлость и т. п.появляется острая чувственная боль и иногда за гранью её- разрывающая и разрушающая ненависть

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом..

Виктор Орлов

К людям я ненависть не отношу....Ну, т.е. я ненавижу определенные вещи, но не людей.Поэтому отвечу так:человек с возрастом приобретает, если не мудрость, то хотя бы опыт, что заставляет его переоценивать ценности. Действительно, я уже достаточно многое ненавижу из того, что раньше любил. Но не могу сказать, что это произошло ВДРУГ (через 1 шаг).

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом..

Виктор Орлов

Это мнение поэта, его чувства.Я могу привести другое определение любви, которое записал под вдохновением свыше ап.Павел.«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:4—8).Такая любовь не может ненавидеть.

Galina Kovaleva

знаю...

Т@ Волг@

Никогда не испытывала чувство ненависти. Даже слово это мне неприятно. Разочаровалась в человеке, такое бывало, убирала его (или её) из списков своих друзей (реальных, имею ввиду), и он (или она) просто перестают существовать для меня. Правда, на "Здравствуй" могу ответить каким-нибудь кивочком. Но мне с ними уже не интересно! Как-то так...........

Геннадий Плотников

Отверженная любовь – страдания – ненависть...

Геннадий Плотников

Отверженная любовь – страдания – ненависть... У максималистов это взрывной процесс, т.е. один шаг!

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом..

Геннадий Плотников

"откуда дровишки"? ... Любовь слепа, а ненависть – прозревшая любовь...?

Александр Гиндер

потому что сущьность которая вкладывает в вашу голову мысли и вы думаете что это вы но если об этом впоследствии сожалеете и есть главное доказательство что эти мысли озвученные были не ваши т.е. если не с согласия то через скандал вы выплесните очередную порцию энергетики...-по ссылке и в группу -обоснование...http://www.odnoklassniki.ru/gruppaaktu

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Фаузия Касымова

закон природы -две противоположности притягиваются друг к другу. Любовь не подчиняется разуму, где любовь там уму делать нечего. Любовь это необьяснимая притяжение друг другу и огромная страсть. Поэтому неразумная ревность приводит одного из них моментально к ненависти и опять в данном случае разум и ум не работают.

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Фаузия Касымова

Спасибо!!! Как романтично! я скопировала эту красивую легенду! Ещё раз спасибо.

Galina Kovaleva

И Вам спасибо!

Алла Юзикеева

Не знаю...но вот люблю, хочу возненавидеть...иногда кажется что уже ненавижу....а все равно люблю...хотя понимаю что мне это не нужно...совсем...хотя ненависть , это тоже чувство и оно способно также мучить и съедать душу, как и неразделенная любовь...поэтому, наверное мне лучше просто стать равнодушной...вот как только?

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Алла Юзикеева

Потрясло....до глубины души...это про мою любовь...

Galina Kovaleva

Мне тоже очень понравилась притча.....

Валентина Кедина

по большому счету, мы принимаем и понимаем людей только тогда, когда они вписываются в наши рамки......и если они делает что-то не так, как нам хочется - мы начинаем тихо ненавидеть .......это также касается и любви.......а почему?........да потому что мы не хотим принимать людей такими какие они есть! и в этом вся проблема(

Galina Kovaleva

нет.. не в этом.. дело в предательстве любви... когда её предают. тогда обидно. больно и потом начинаешь ненавидеть.. но главное-чтобы простить.. и тогда уходит чувство ненависти...

Валентина Кедина

согласна))))) надо уметь прощать!

Марина Гайфутдинова

Когда смотрю в твои глаза,
Я вижу глусть, печаль, тоску,
И набегает вдруг слеза,
И говорить я не могу.
Так может любишь ты меня?
А вроде слух такой прошел,
Что ненавидишь ты меня,
Но это тоже хорошо!
Из старины узнала я,
Что ненависть с любовью дружит!
Так пусть же нас она сейчас
В весеннем вихре вдруг закружит!!!

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Анастасия Лысакова

Это такие оба сильные чувства....когда любишь....доверяешь....а если вдруг предательство или ещё что то негативное, то начинаешь ненавидеть.....нет среднего между этими чувствами....но не будет тебе он просто нравится...после какой нить пакости...если ты его действительно любила..любишь..

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Анастасия Лысакова

Красиво!:-)

Galina Kovaleva

и поучительно.. берегите свою ЛЮБОВЬ..

Анастасия Лысакова

Спасибо! Пожелание прям в точку! и вам всего хорошего!

Galina Kovaleva

Спасибо! Удачи!