Galina Kovaleva

Почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 14
Дмитрий Коваленко

Потому что. Лишняя аргументация только повредит лаконичности самого корректного ответа.

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Салават Ситдиков

Уже ниже ответили, что достаточно одного поступка, чтобы из одной стадии перейти в другую

Galina Kovaleva

Екатерина Неустроева

и любовь и ненависть это чувства, а чувства быстро не заканчиваются, требуют продолжения

Galina Kovaleva

Эдуард Ковалёв

потому-что любовь зла полюбишь и козла а когда поймешь что полюбила тут-же возненавидишь

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом..

Анатолий Иванов

Необязательно. Это удел большинства т. н. "влюбленных". Альтернатива -"Гранатовый браслет"

Людмила Зайцева

Не знаю почему один шаг. Все мои ненависти пришли через долгие душевные и сердечные муки.

Мадина

Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть… живёт жизнь не зря…

Galina Kovaleva

Nargiza Shaagzamova

потому что вы открыли душу, а когда ее ранят, любовь приобретает другую структуру чувств

Galina Kovaleva

Нурипа Маткалыкова

Потому что все что хорошо быстро забывается а плохое забыть сложно вот и зло побеждает!

Galina Kovaleva

Но лучше ненависть оставить за дверями,пускай скребется,воет и кричит.Любовь поддерживай ты нежными словами....и ненависть ее не победит.

Светлана Бухарова

смотря какой поступак сделал человек, есть поступки которые не прощаются вообще никак

Galina Kovaleva

Гульбаршин Абенова

да может быть от любви до ненавести один шаг, а вот от ненавести до любви сколько шагов?

Galina Kovaleva

Николай Михайлов

Замечательный вопрос. Так любить,всё отдать,верить,и какой то облом.Любой сума сойдёт.

Galina Kovaleva

коасно сказано.. зато-вот так и учимся ХОДИТЬ...

Николай Михайлов

Посмотрел в шпаргалку,решил подарить.,,,Дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих.Выходит,умные учатся у дураков?!

Кайрат Кулетов

Думаю потому что в каждом человеке преобладает личный эгоизм.... если не мне то никому..

Galina Kovaleva

Кайрат Кулетов

потухшие и без света это точно..

Валентина Винокурова

прото ненависть накапливается годами и дает знать о себе в самый не подходящий момент

Galina Kovaleva

Александрина Бочарникова

Потому,что и любовь и ненависть одинаково мощные по силе,только с разной полярностью))

Galina Kovaleva

Андрей Гладков

Два очень сильных чувства, а человеку свойственно бросаться из крайности в крайность.

Galina Kovaleva

Александр

Потому что отлюбви не надо делать ни одного шага ни в право, ни влево,а назад тем более.

Валерия Оганесян

Потому что очень сложно простить человека, который был тебе дорог и, возможно, обидел.

Galina Kovaleva

и ПРЕДАЛ тебя и СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!

Анадельф

я считаю, что шагов гораздо больше. ну и от разочарования и от своей недальновидности.

Galina Kovaleva

Ольга Козлова

от сильного ветра дом сносит, а от любви мозги набекрень, иногда до ненависти сносит.

Galina Kovaleva