Galina Kovaleva

Почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 35
Зинаида Пикнеева

один шаг -мягко сказано.Это с годами происходит

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом..

Владимир Гараган

Вот такие вы женщины, "семь пятниц на неделе" 👿

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Наталия Каруца

любовь и ненависть совсем разные понятия жизни

Galina Kovaleva

Южный Урал

спросите у женщин!у них час так а час по другому

Ти
Тима

Оля, ты сама в это веришь? Опыт у тебя такой был?

Гостья Из Будущего

Афигеть.... )))) А интим был? 🙄

Ти
Тима

....ну...я почти три месяца в Москве, она месяц у меня в Бремене...как думаешь? Да лучше не думай...👎

Ти
Тима

У нас ливень начался...не думай об этом...не мы такие, жизнь такая...но мы мирно разошлись, разбежались, она есть у меня в контактах, но не писал, не звонил да и думаю, что всё у неё хорошо и дай Бог 🙏

Гостья Из Будущего

Ты молодец! Я тоже желаю всем только всего хорошего!!!!

Ти
Тима

...одно скажу, есть на всё Божье провидение 🙏

Таня Помозова

Потому ,что любовь не шагами меряют ,а чувством

Galina Kovaleva

ну да.. просто у меня от него двое детишек осталось.. он нас вычеркнул из жизни.. не вспоминает, не помогает, я одна с ними.. а он шикует-по заграницам разъезжает и ни копейки-ни копейки на детей не тратит..

Людмила Шимек

Да , больно. У меня аналогично. Только я осталась с одной дочкой, в Приднестровье, после развала СССР, война у нас. Месяцами не давали зарплату, жили на бартере(со старыми вещами по селам ездили.). А он ничего нам не давал, а всё на неё и её детей тратил. Но, как говорят в Одессе, Бог не фраер. Бог видел, как мы выживали. Всё ему ТАК отрыгнулось! Да, тогда было больно и плакала, похудела на 17 кг.Верьте, что РАЗ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТИ СТРОКИ, ТО У ВАС НАЧИНАЕТСЯ НОВАЯ, СЧАСТЛИВАЯ ПОЛОСА!!!Это я в интернете прочла! Вспомните меня! Я очень хотела знать почему меня это постигло (только умер папа, мама через полтора гоад, тут развал, тут война!) Я получила ответы , работала с мыслью, верила, молилась . И УРА! БОг изменил мою жизнь так, как я и не просила, и не думала, что так может быть. Держитесь!

Galina Kovaleva

СПАСИБО Вам огромное!!! Спасибо за поддержку и понимание!!!!!!! Вы добрый человек..

Людмила Шимек

Рада, что поддержала. Кто этого не пережил, тот не поймёт. У нас тут в русской церкви тоже есть женщина с подобной проблемой. Я ей всё в подробностях говорю, и привожу в чувство, чтобы держалась. Она поражается, как я знаю то или другое...Почему? Потому что ничто не ново под луной. Всё уже подобное с кем-то было.

Galina Kovaleva

да.. верно.. очень Вам признательна.. СПАСИБО еще раз!))

Зоя Раджа

Чаще за ненависть принимают неистовство любви

Galina Kovaleva

Зоя Раджа

А может и неправда...Ведь любовь жертвенна.Например,у Пушкина"...как дай вам бог любимой быть другим"

Анжелика Анжелика

потому что от доверия и предательства один миг

Galina Kovaleva

Ol Ol

потому что это самые сильные эмоции у человека

Galina Kovaleva

Дмитрий Кочетков

Потому что это 2 по-настоящему сильных чувства.

Galina Kovaleva

Н.
Наталья .....

незнаю почему так, но это действительно правда

Galina Kovaleva

*не Такая Как Все*(By Elen)

потому что кто-то один может накосячить сильно

Galina Kovaleva

Алла Хралович

очень сильные чувства вызывают сильные эмоции

Galina Kovaleva

Светлана

Потому что любовь и ненависть любят друг друга

Galina Kovaleva

Надия Буч

потоиу что от ненависти до ЛЮБВИ 99999999.......шагов

Galina Kovaleva

Вя
Вячеслав

это закон природы милая всё именно в этом шаге

Вя
Вячеслав

не знаю а у тебя есть эта любовь

Galina Kovaleva

ЛЮБВИ пока нет.. но я думаю и ко мне она придет...

Вя
Вячеслав

о милая ты такая красивая и без любви создадим её здесь

Вя
Вячеслав

что ты отказываешься милая

Вя
Вячеслав

что ты отказываешься милая

Серж Яковлев

...потому что с двух шагов, ненависть не видно...

Galina Kovaleva

не поняла -почему на последнюю у

Серж Яковлев

...чтоб не было морщины на .....пардон, но так уж вышло, что мы подкидываем дышло...

Galina Kovaleva

я Вас не совсем понимаю.. извините..

Серж Яковлев

...Галина, каюсь, теперь отвечу, что любовь, как раз,и время и то, что мало, кем замечено...)

Galina Kovaleva

.............................................

Гафиятулла Алиев

Сделай второй шаг, не ленись.Тогда одумаешься.

Galina Kovaleva

Гафиятулла Алиев

Есть восточная причта.Разговаривает Аллах с праведником и говорит.Я всегда был с тобой рядом, видишь следы на песке.Одни твои, а вторые рядом мои.Праведник говорит Аллаху, почему когда мне было хорошо ты был рядом, а когда было мне плохо только одни следы на песке, где ты был.И что на это ему ответил Аллах?

Galina Kovaleva

Бог ему ответил: А в самые трудные моменты-я тебя нес на руках..

Kroshk@ May

Потому что больше вероятности разочароваться

Galina Kovaleva

Kroshk@ May

ну вот притча себя оправдала

Juri Bardenkov

закупайтесь посудой лучше тарелки бить чем ....

Galina Kovaleva

Juri Bardenkov

это креативно, просто стихи, если сама сочиняешь пиши книгу