Galina Kovaleva

Почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 5
Ирина Маркова

Наверное потому, что по силе эмоций равны. Любовь- ожидание счастья, не получил желаемого - отрицание и ненависть к предмету, который не оправдал твоих ожиданий.

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Станислав Олифиренко

Человек- это такая скотина , которая слишком быстро привыкает к хорошему Стоит только раз не погладить по шерсти Это вызывает бурный взрыв Вот тебе и ненависть

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом..

Станислав Олифиренко

Знакомая притча Хотела ее от меня услышать?

Василий Томаев

Что такое любовь?Я думаю любви нет.Есть сильная привязанность и не очень,и та ,и та у человека со временем проходит.А ненависть возникает от душевной слабости.

Galina Kovaleva

Арчил Романов

Любовь - это нужда в человеке! Если вы в нем нуждаетесь, он в Вас нет - Ваше самолюбие ущемлено и Ваша гордыня оскорблена! А за оскорбление он должен ответить!!!

Арчил Романов

Это Ваше мнение и Вы на него имеете полное право!

Galina Kovaleva

Валентина Корюкина

Любовь! "Огромная страна"! Где от любви до ненависти один шаг! А есть такое мнение, один любит, а второй позволяет любить!

Олег Дит

Любовь - СЛИШКОМ многое в СЕБЯ включает! (Когда "ТЫ" к человеку с распахнутой душой(!), а туда "плевок"! Или, предательство... Ответная реакция - только, НЕНАВИСТЬ!

Снежана Кочеткова

Это из той же оперы - не делай добра, не получишь зла.. Противоположности как далеко, так и близко, одно перетекает в другое и является, в принципе, одним целым

Galina Kovaleva

Влад Ход

и то, и другое наивысшее проявление человеческих чувств, только знаки (+) и (-). Что бы скатиться с горы (+) => (-) одного шага достаточно. Как в пропасть шагнуть.

Galina Kovaleva

да.. класный ответ --СПАСИБО!!!

Владимир Воронов

Это когда не совместимость по знаку зодиака. Сначала все здорово, а со временем появляются проблемы из-за несовместимости знаков по жизненным вопросам.

Galina Kovaleva

Владимир Воронов

Не в бровь, а в глаз. В жизни истина одна, она есть правда в вечном измеренье.

Galina Kovaleva

Но лучше ненависть оставить за дверями,пускай скребется,воет и кричит.Любовь поддерживай ты нежными словами....и ненависть ее не победит.

Na
Nadezda

по своей силе эти чувства одинаковы, ненавидеть человек начинает когда другой не оправдал его надежды, чувства и стал считать его своей собственностью

Galina Kovaleva

Айгуль Мукашева

Здравствуйте, Галина! Просто доверьтесь себе. Тогда вы всегда будете знать, как жить. Предлагаю посмотреть ролик http://aslarman.blogspot.com/p/aigul960.html мой моб: 87771886396

Леонид Федирко

Так хочется попасть туда,
Где нет лгунов, притворства,
Где властвует добро и красота
И торжествует позитива море,
А жизнь приятной радости полна.... 😘 😉 😞

Galina Kovaleva

да уж..............................................Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Леонид Федирко

Как не странно но это так,правильные слова,Ночь растворилась в солнечном тепле,Проснулось всё живое на земле:Разносит птичий щебет ветерокИ просыпается наш городок.Всё движется, и дышит, и живёт,Всё радуется жизни, всё поёт.Мир млеет в солнечных лучахЗакончим мы об утре в двух словах:-С добрым утром! ( это для вас Галина)

Леонид Федирко

И вам спасибо,пишите я с удовольствием отвечу.

Леонид Федирко

Да любые вопросы,да и можно просто так,что вам волнует в жизни. 😄 😄 😄

Леонид Федирко

НУ МОЖЕТ ПОТОМ ЧТО ТО БУДЕТ.

Леонид Федирко

Женщина с бездонными глазами,Женщина с красивою душой,С чувствами, омытыми слезами,С радостью и чистой, и большой.Умная, красивая, святая,С музой рядом, нежная, живешь,Многих своей жизнью вдохновляя,Ты в стихах и дышишь, и поешь.Нам твои прекрасные романсыСловно откровенный вечный зов,Сложатся небесные пасьянсы,Будет в жизни счастье и любовь.Дамой девятнадцатого векаКажешься по духу иногда,Веришь в честность и отвагу слепо,Будь благословенна навсегда!Женщина с прекрасными глазами,Добрыми и грустными чуть-чуть,Так приятно, что ты рядом с нами…Я тебя прошу, счастливой

Galina Kovaleva

Какие прекрасные стихи!! Спасибо Вам огромное!! Постараюсь быть счастливой!!))))

Гульнора Мельникова

А мне кажется,что бывает наоборот.Только вот,ощущаемые эмоции,когда любовь переходит в ненависть сильнее,нежели когда от ненависти до любви один шаг.

Galina Kovaleva

Элина Гетьманенко

Неправда. Любовь исключает ненависть, поэтому когда любят, то прощают. От страсти до ненависти может быть один шаг, наверное, я никогда не ненавидела.

Galina Kovaleva

а если тебя предали.. и предали детей.. тогда как?

Гульсасак Pахматуллина

Пелена влюбленности упадет с ваших глаз, и вы увидите все таким, как оно есть. А истинная любовь возникает только при психологической совместимости.

Galina Kovaleva

Alexandr Kochubey

та капец, Вы просто энциклопедия, Галочка.Что-то еще тревожит? Может партейку в шашки? Вечером свободны? У меня как раз бытилочка мадярсокго винца? А?

Alexandr Kochubey

тута: Galina Kovaleva9 друзей Татьяна Хайбулина Галина Ильина Анастасия Владимир Шашков Валерия Богданова Эдуард ЗолотаревGalina Kovalevaонлайн41 год Россия

Galina Kovaleva

аа.. в "Моем мире" что-ли?

Galina Kovaleva

понятно..только причем тут путин? а диван-самый обычный... что в нем помпезного?

Alexandr Kochubey

вино, зачем, для удовольствия

Alexandr Kochubey

бокал хорошего вина делает организм красавицы только бдительней

Лариса Новожилова

т к любовь основана на химической реакции она очень быстро может транспонироваться в противоположном направлении- - скорость и мощность остаютсят

Galina Kovaleva

Vadim Tbiliski

Потому что оба чувства одинаково искренне и страстны в тоже время и этот шаг короткий но не долгий...долго ненавидеть любимого человека невазможно

Galina Kovaleva

Vadim Tbiliski

Голос я ласковый желанный твой слышуГубки я алые нежные вижу,И в глазкай искорки страсти зажглисьМурашки по телу безумья прошлись..Хочется нежно тебя мне обнятьСтрастно запретный плод целоватьспину лаская,теплой лодонью И наслаждатся тобою одноюЛодонь опустить со спены на бедроОщютить бархат кожи,лаская егоШею целуя,слышать твой стонЧтоб до безумия довадил он...Поцеловать каждый миллиметр телаСердце то билось то нежно тлелаСпала одежда тела обнаженныеГорячие страстью будто обженные.Коснулся груди нежно сжимаяИ языком нежно ласкаяБока и животик нежно целуяЛаскаю я всю....страстью балуя...И в бурную страсть перешла наша нежность...Замерло всё во круг ....миг словно вечностьЛаскаешь мне спину ,бёдрами тазНастиг нас блаженства полный экстазСловно волна нежности льетсяСердце в бешенном ритме вот бьетсяГлазки блестят,малыш эту ночьЗабыть не смогу...мне это не вмочь!!!Да мечта...да недоступноСазнаватся в этом наверное глупоНе збытся ей но рад что желаюИ я живу...раз я мечтаю!!

Vadim Tbiliski

Лариса Климович

Ненависть наступает после предательства и дальнейшего неадекватного отношения к тебе. Доверять больше нельзя - это крах твоей надёжности, опоры.

Galina Kovaleva

Татьяна Парамонова (Кочетова)

Потому что любовь и ненависть хоть по значению противоположные, но по силе своей одинаковые. А один шаг - это есть ни что иное, как предательство.

Galina Kovaleva

Верно-100%!!!! и вот еще по теме..................................................................................Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом.......

Татьяна Парамонова (Кочетова)

И это верно. Иногда ненависть помогает выжить.

Юлия Крохалева

Между ними разочарование в своих ожиданиях относительно данного человека! Мы склонны ожидать от любимых людей большего, чем они могут нам дать.

Galina Kovaleva

Юлия Крохалева

Когда любовь приходится забывать. То нужно отпустить все обиды и разочарования. Иначе пропустите момент когда к вам в сердце постучиться новая и чистая любовь.