Galina Kovaleva

Почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 52
Ирина Сергеевна Павлова

А может, её и не было....? Любви- то???

Ирина Сергеевна Павлова

Нет такого чувства. Для меня. Оно не созидательно и не продуктивно. Для себя я оцениваю ситуацию со всех сторон, делаю выводы и отпускаю..... Жить злостью, ненавистью - удел далеко не сильного морально человека. Мы живём не для этого.... Давайте ещё и до мести дойдём...Вот будет весело..... А обидевшим тебя ,но сердечно прощённым, всё реально возвращается.... Так устроен мир.....

Ирина Сергеевна Павлова

Galina Kovaleva

нет.. я не живу с ненавистью... уже все прошло.. она была после предательства, но не долго... уже давно всё отпустила....правда... потому что иначе нельзя жить-правильно Вы написали...

Ирина Сергеевна Павлова

Слава Богу, что у Вас всё наладилось))) Удачи Вам!!

Ирина Сергеевна Павлова

Татьяна Чиркина

Сама бы хотела знать.Но это точно!

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Татьяна Чиркина

Красиво!! А главное правильно.

Татьяна Чиркина

Красиво!! А главное правильно.

Татьяна Чиркина

Красиво!! А главное правильно.

Татьяна Чиркина

Красиво!! А главное правильно.

Татьяна Чиркина

Красиво!! А главное правильно.

Михаил Тымчук

Любовь и ненависть родные сёстры.

Galina Kovaleva

Михаил Тымчук

Наверно ненависть оборотная сторона любви, ничего с этим не поделать...

Galina Kovaleva

да, но она (ненависть) никогда не появится , если будешь беречь ЛЮБОВЬ!!

Михаил Тымчук

Любовь хрупкий сосуд, трудно уберечь.

Galina Kovaleva

Если настоящая любовь-то она не хрупкая, а крепкая!!

Галина Шихматова

От любви до потери ---минута пути...

Galina Kovaleva

Галина Шихматова

Сами знаите ответ на свой вопрос?

Galina Kovaleva

конечно!!! потому что только так мы научимся ходить...

Галина Шихматова

У нас начинаются проблемы...

Arsen Beisenov

Так же как от ненависти до любви)))

Arsen Beisenov

Бывает. Знаю я одну семейку))))

Гостья Из Будущего

Они видать какие то не такие))))

Arsen Beisenov

Обыкновенные. При знакомстве зареклись никогда больше не встречаться. Живут вместе уже четверть века

Пётр I Алексеевич

Половина браков, основано на этом

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом..

Пётр I Алексеевич

Познавательно, но слишком неправдоподобно

Сергей Ковалев

Потому что один, но очень большой)

Galina Kovaleva

**** Просто Я

потому что между ними ВСЯ жизнь....

Galina Kovaleva

Пу
Пушкарь

Да сама она не знает , что ей нужно

Galina Kovaleva

Sergey Gynbin

Тогда это не любовь-а отношение. 😄

Galina Kovaleva

Виктор Протасов

да потому, что то и другое чувства

Galina Kovaleva

Татьяна Рыжкина

Иногда даже бывает короче дорога

Galina Kovaleva

Татьяна Рыжкина

Красивая притча, но жизнь сложнее

Galina Kovaleva

конечно.. зато научимся ХОДИТЬ!!

Татьяна Рыжкина

А что делать? За тем и живём

Galina Kovaleva

верно.. но некоторые живут-не зная этого..

Татьяна Рыжкина

Просто не заморачиваются. В жизни всё сложнее

Владимир Школьный

потому что это почти одно и тоже..

Galina Kovaleva

Но лучше ненависть оставить за дверями,пускай скребется,воет и кричит.Любовь поддерживай ты нежными словами....и ненависть ее не победит.

Group Holiday

Жизнь - штука не предсказуемая ....

Galina Kovaleva

спасибо, мне тоже понравились очень!))

Джо Сим

Потому что ее изначально не было.

Galina Kovaleva

Джо Сим

Я не приверженец безысходности. И вот что по этому поводу сказал А. А. Блок.Но за любовью — зреет гнев,Растет презренье и желаньеЧитать в глазах мужей и девПечать забвенья иль избранья.

Светлана Шамаева

Слишком сильные эмоции, чувства))

Galina Kovaleva

Татьяна Леванина

и то и другое отклонение от нормы

Galina Kovaleva

Елена Андрусишина

Не знаю, я всегда и всех прощала...

Galina Kovaleva

Вера Мурзанева

Это зависит от повдения человека

Galina Kovaleva

Светлана Храмцова

это зависит от обстоятельсв.........

Galina Kovaleva