Galina Kovaleva

Почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 62
Юрий Югай

от юношеского максимализма

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Юрий Югай

спс за интересную информацию

Евгения Полякова

И этот шаг - разочарование...

Евгения Полякова

Сознанье оглоушил вакуум, ты вата...Где-то там внутри, до боли... чувства уплотнились в атом, готовый разорваться и убить... Любовь...не шевелись...Обида лишь потом, слезами...размоет боль... А сможет ли простить?

Galina Kovaleva

Бекжан Сейдалиев

потому что они всегда рядом

Galina Kovaleva

Бекжан Сейдалиев

На равновесии держится мир - белое и черное ...

Король Позитива

ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ ВСЕГДА РЯДОМ

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом..

Svetlana Selezneva

в жизни все может случиться

Galina Kovaleva

Армине Григорян

так легко разочероваться !!!

Galina Kovaleva

Валерий Теслюк

потому что это так близко....

Galina Kovaleva

Сергей Солдетенко

расстояние очень маленькое

Galina Kovaleva

К. Рахимова

ОТ ОДНОЙ КРАЙНОСТИ К ДРУГОЙ

Galina Kovaleva

Elena Smoling

и одно и другое сумашествие

Galina Kovaleva

Tatiyna Gontar

не знаю.. у меня такого нет...

Олег Афанасьев

противоположные крайности

Galina Kovaleva

Олег Афанасьев

ТАК НЕ НАДО ДОХОДИТЬ ДО НЕНАВИСТИ. НЕ ПОДХОДИ БЛИЗКО

Galina Kovaleva

да уже все прошло и дошла.. и прошла.. и ушла...

Galina Kovaleva

живу.. стараюсь.. одна с детками.. попробуй выживи в нашем современном мире..

Александр Елтышев

Крайности всегда сходятся.

Galina Kovaleva

Александр Елтышев

С такой классикой знакомы, а задаёте наивные вопросы.

Galina Kovaleva

Знаете -какие интересные ответы получаю..

Александр Елтышев

Бывает, сначала сформулируешь ответ, потом ищешь к нему вопрос. Иногда находишь

Иван Дубровский

они рядом идут рука за руку

Galina Kovaleva

Иван Дубровский

у моей родной тетки все было не так. ненавидели друг друга в молодости а вышла за муж за него и прожили до гроба вместе без ругани

Galina Kovaleva

да и такое бывает, когда от ненависти до любви один шаг..... Это конечно же лучше...

Сергей Кондратьев

М.б. у людей это одно и тоже?

Galina Kovaleva

Неет.. это не одно и тоже... мне понравился отет: "Чтобы научиться ходить!"

Сергей Кондратьев

М.б., м.б. если малыш любит и ненавидит свою мать !

На
Надежда

И обратно то же расстояние)

Galina Kovaleva

На
Надежда

Спасибо огромное за эту притчу!!!Здорово так!Два самых сильных чувства всегда рядом идут.

Вера

Одинаковые по силе чувства

Galina Kovaleva

Вера

Интересная притча. Спасибо.

Татьяна Коссара

Потому что это НЕ любовь... )

Galina Kovaleva

Татьяна Коссара

В том-то и дело, что - НЕеправда... ))

Христо Христов

ето только для дураков так.

Galina Kovaleva

Христо Христов

давай по короче, голову не морочь...?

Александр Елтышев

Крайности всегда сходятся.

Galina Kovaleva

Александр Елтышев