Galina Kovaleva

Почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 7
Светлана Холмогорова

Слишком близко знаешь человека, очень ранит "не то" поведение любимого. Близких труднее прощать, сложнее мириться с какими-то косяками.

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Анна Тихонова

Потому что в любви надо отдаваться полностью, если наполовину будешь любить, соответственно тебя так же, отсюда со временем ненависть)

Galina Kovaleva

Eliso Pacia

kogda kavota lubish silno i Ti uveren,cho On ili Ona, nadiojnii dlia Tebia...i v drug On delaet takoi, chto Ti nikogda ni ojidaesh...tam iavliaetsia nenavist...nastoiashi lubov prixodit redko cherez dolgo vremia a teriat mojno momentalno... 😉 ❤️

Galina Kovaleva

Та
Танюша

Если любишь искренне, то что не сделай, никуда любовь не денется, даже через года! А если ненавидишь, то это просто эгоизм отвергнутого!

Galina Kovaleva

Светлана Дудникова

думаю что и любовь и ненависть это эмоции, которые основаны на чувствах, и как только одно из них оскорблено, вступает механизм защиты

Galina Kovaleva

Светлана Дудникова

красивая притча, спасибо, никогда не слыхала

Тамара Суркова (Занина)

Два невероятно сильных чувства.Как правило они не могут жить в одном человеке. Любовь, если это любовь, никогда не допустит ненависти.

Galina Kovaleva

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом..

Galina Kovaleva

сказка ложь-да в ней намек..

Светлана Светина

да нет, их как правило больше...просто в один момент заканчивается этот путь...и тогда уже идти некуда, и остается шагнуть в ненависть...

Galina Kovaleva

Светлана Светина

хорошо, что не все притчи верны, хотя взяты из жизни...но давайте думать, что дверь на пружинах и перед ненавистью она захлопнется....хотелось бы 😞

Гульмира Алимбосынова

Этот шаг делаешь , когда предаёт тебя самый близкий человек. После ты уже не доверяешь никому так как он разрушил твой прекрасный мир

Galina Kovaleva

Гульмира Алимбосынова

Вот и ослабла любовь, что её стало всё меньше, а ненависти больше. Любовь тоже ищя свою выгоду превратилась в любовь по расчёту.

Роман Бумин

Потому как человек внутренне дуален. Одна половина слепо любит, другая тихо ненавидит. Наступает ситуация и кто-то из них побеждает.

Galina Kovaleva

Эдуард Филатов

К этому шагу приводят возникающие разногласия, которые со временем усугубляются и конечный результат которых - разрыв и ненависть.

Эдуард Филатов

Вот за это МОЛОДЕЦ, так держать!!!

Эдуард Филатов

Галюся, доброе утро!!! Уже трудитесь в поте лица?Сделайте передышку и сотрите пот со лба. Много работать вредно.Надо кофейку попить. 😄 😄 😄

Galina Kovaleva

Доброе утро!! Конечно, уже и кофе попила...)))

Эдуард Филатов

Галюся, так держать, приятного рабочего дня!

Galina Kovaleva

Спасибо! и Вам-тоже приятного дня и хорошего настроения на весь день!!))) 😉

Андрей Копнин

потому что трудно простить когда собирался прожить с человеком всю жизнь а он тебя предал.считаешь его предателем а их ненавидят

Galina Kovaleva

Татьяна Малькова

если это односторонняя любовь,.наверное начинает заводить то, что тебя не поняли, не услышали, от бессилия начинаешь ненавидеть..

Galina Kovaleva

Хочется верить.. но не верится... не знаю почему...видимо от того, что одна все тяну-тяжело-вот и веры нет никакой...

Татьяна Малькова

Галина, да посмотрите на себя в зеркало, Вы хорошенькая такая, да полюбите Вы себя,..слышите----себя,и каждое утро перед зеркалом--я самая красивая и счастливая!!!!-и поверьте в себя, у вас все только начинается...

Galina Kovaleva

Спасибо, Вам Татьяна.....за поддержку и понимание.. постараюсь.. обязательно постараюсь... обещаю... любить себя и верить только в лучшее!!!)))

Татьяна Малькова

так-то оно лучше,..и поверьте,любить себя, и жить для себя,..и не ради детей,...Дети(в том числе и мы с вами,по отношению к нашим родителям) не оценят наши жертвы,да они и не к чему,.а вот всегда жизнерадостную,улыбчивую маму будут любить еще больше.Ведь согласитесь,хочется всегда домой идти если тебя встречают с улыбкой, а не с кислым выражением лица,.Я рада за Вас,что вы поняли.И любите себя уже сейчас...Удачи,любви Вам!!!!!!

Galina Kovaleva

СПАСИБО Вам огромное!!!!! И Вам -счастья и удачи!!!! Видно, что Вы-замечательный человек с доброй душой!!!! Еще раз благодарю Вас от всей души!!!!!!

Маргарита Икс

это сильнейшие составляющие эмоционального фона....сильнейшие чувства, крайности, равнодушие - любовь - ненависть - равнодушие...

Galina Kovaleva

Светлана Соколова

когда любишь ты как слепой и не видишь недостатки в человеке а если он ими злоупотребляет и в душу плюет то вот вам и результат

Galina Kovaleva

Светлана Соколова

прекрасный стих а и в них слова а чей это стих???

Galina Kovaleva

автор вроде Эдуард Асадов.. но тточно не знаю..

Светлана Соколова

ну надо же это возможно в молодости мы любили его стихи вот и вспомнила его стих ТРУСИХА ВОТ ТЕПЕРЬ ПОКА НЕ ВСПОМНЮ СЛОВ НЕ УСПОКОЮСЬ а ведь я его читала может вы освежите мне память ?вот вспомнила где б ты не был все равно тебя найду что парень со спортивною фигурой и и девчонкой тонкой лепесток что то такое

Galina Kovaleva

нет.. я такой стих не знаю.. уж извините..

Светлана Соколова

вспомнила только конец Шли смеясь по набережной хмурой парень со спортивною фигурой и девчонка -трус и воробьиная душа все забыла спасибо вам за приятное воспоминания

Galina Kovaleva

да-да..что-то припоминаю..

Андрей Рудобелец

Потому что по природе химические реакции в организме человека при состоянии влюбленности и ненависти практически идентичны.

Galina Kovaleva

Бакытбек Токтосунов

Любовь проходит со словами: я желаю тебе счастья Ненависть – это любовь, искалеченная обидой, Любовь – это большое несчастье

Galina Kovaleva

Анастасия

Именно любимых мы пускаем в душу. И именно близкие способны ударить по самому больному, оттого возненавидеть их очень просто.

Galina Kovaleva

Лязат Мадешева

потому что если тебе глубоко и далеко наплевать на человека, пофиг, то значит ты его в упор уже не видишь, даже если он умирает

Galina Kovaleva

Сара Фомичева

Это правда. Я влюбилась, а когда узнала какой эгоист, так сразу любовь куда-то исчезла. Появилась ненависть к этому человеку.

Galina Kovaleva

Алиса Пулккинен

От любви до ненависти шаг?
Нет, неправда.Это долгий путь...
Ложь и правда пьют на брудершафт
И цепей их рабства не стряхнуть...

Galina Kovaleva