Светлана Давыдова

Актуальна ли сейчас поговорка " Встречают по одежке..."?

Ответы
Роман Ефремов

Информация о сдаче Украине двух российских танков Т-72 подтверждается и из источников на стороне сепаратистов. По словам "ополченца" с позывным Вранглер, оба танка изначально шли на небольшом расстоянии друг от друга. После того, как один российский Т-72 был подбит украинскими солдатами, экипажи этих двух бронемашин сдались в плен вместе со своей техникой. "Надеемся, что укропы их расстреляют, иначе мы их найдем и сделаем это сами", - добавил пророссийский террорист.

Разумеется, расстрел сдавшимся российским военным не угрожает: напротив, за каждый добровольно сданный танк им выплатят денежные премии по 1 миллиону долларов и предоставят вид на жительство в Украине. А если они вступят добровольцами в ряды Вооруженных сил и докажут свою преданность стране, то в перспективе могут рассчитывать и на украинское гражданство.

Светлана Давыдова

Окончательно мозг вынут

Роман Ефремов

Это поумневшие ватники сдаются вместе м техникой. Они поняли, что Путин их кинул как мясо....

Светлана Давыдова

Неужели все так безнадежно?!!!!

Артемий Мацнев Z

К счастью, сейчас она не актуальна уже давно. 🙂 Во-первых: практически все бедны по-своему, кто душой, кто телом и финансово. В итоге, по одежке отличить человека далеко не просто, не говоря уже о том, что бы разгадать род его занятий и сделать правильные выводы относительно того лентяй перед тобой или искренний трудяга. А во-вторых, о чем стоит весьма горько пожалеть: люди, во всех слоях общества отключили сердца и мозги и стали ориентироваться на первую часть поговорки, начисто забыв о второй - "встречают по одежке, провожают по уму".Встретить по одежке - легко, поддавшись эмоциям первого впечатления, а ты попробуй еще достойно его ума, человека проводи!

Сергей Галайко

Очень. Сейчас т.н "понты" - это все. Дорогие одежда, машина, прическа, маникюр, физическое состояние, определяющие внешние факторы успешного человека, очень сильно оказывают влияние на возможность и уровень общения с тем или иным человеком. Сейчас, если с первого взгляда увидят, что ты не в "их круге" зачастую даже общаться с тобой не станут.

Антон Финтифлюшкин

Электоэнергетика обладает рядом особенностей, обусловливающих необ­ходимость сохранения в ближайшей перспективе необходимость сохранения преимущественно государственного управления его функционированием и развитием.

Сергей Яковлев

меня директор отпылесосил за то что я приперся в белой рубашке и галстуке, чсказав что я выгляжу круче него. сначала он не понял что это я,когда ему сказали кто это такой солидный,вызвал ивсыпал

Светлана Давыдова

ну и ну, а что за компания?

Сергей Яковлев

модульнефтегазкомплект

Светлана Давыдова

он у вас в спецовке на работу ходит?

Сергей Яковлев

ага,как черт, и в резиновых сапогах.А мне бывает приходится общаться с контрагентами,то биш газпром,водоканал,энергосбыт с отчетами и прочими техническими вопросами, или по магазам в поисках нужных запчастей, вот и думаю-припрусь я как шахтер и скажут" это главный энергетик научно-технической компании".будет мне очень гордо за себя

Светлана Давыдова

классный начальник у вас, нет бы поощрить

Сергей Яковлев

скорее посадит на волшебный нефритовый хрящ любви,чем поощрит

Александр Авраамов

Так она ВСЕГДА БЫЛА И ОСТАЁТСЯ актуальной! Встречающий рефлекторно оценивает, кто к нему пришёл, по одежде и внешнему виду пришедшего и определяет для себя манеру и способ общения...

Светлана Давыдова

да, это верно

Александр Авраамов

«Встречают по одёжке, а провожают по уму». Так говорили в школьные времена нам «умудренные» жизненным опытом взрослые, вкладывая при этом значение: а ум-то важнее одежки, неважно, как ты одет... О чём нам говорит эта пословица? Вспоминается известный исторический анекдот: "Почему Вы так одеваетесь?"-спросили известного учёного, который переехал на новое место жительства и был одет неподобающе небрежным образом . " Так ведь меня здесь никто не знает ",- ответил учёный.. Через год при встрече прозвучал в недоумении тот же вопрос. В ответ учёный возразил - " А меня здесь уже все знают ". 😄

Светлана Давыдова

В то время, когда у нас были школьные годы, хорошо одеться было не так просто. Сейчас все изменилось все стало доступней. А мозги вот отменить ни в какие времена не получиться. Может быть я не права?

Александр Авраамов

Как раз нынешняя система образования реально "отменяет мозги" у учеников и студентов!!! Уровень знаний у них упал так в сравнении с "советским" поколением, что поневоле думаешь - "это так сознательно кем-то устроено!" Вчера в газете: "Школьники не знают что такое была "Молодая гвардия" в оккупированном Краснодоне!" А знания студентов? Ко мне присылают из "Альма матер" дипломников за рецензиями на их дипломные проекты и 8 из 10-ти не могут ответить на элементарные вопросы. Да и работу по профессии они найти в Москве уже не могут т.к. почти все заводы "ликвидированы"! Так что "отмена мозгов" - современная реалия, к сожалению! 😉

Николай Зобнин

В определённых случаях это будет актуальным всегда, правда с некоторой корректировкой формулировки. Например, вот так: ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЁЖКЕ, ПРОВОЖАЮТ... БЕЗ НЕЁ)))

Анатолий Балыков

Времена конечно сейчас другие.Одеждой удивить сложно. А вот выйти замуж за богатого-норовят многие деки. Пусть хоть голова у него дубовая.

Светлана Давыдова

Это точно, только на всех богатых не хватит

Leather Rebel

Как бы не встречали по одежке - провожают в итоге по уму. Но чтобы тебя проводили по уму - должны сначала встретить, а встречают по одежке...

Pr
Prank

Первоя часть актуальна во все времена,а вот вторая часть ноговорки потеряло смысл. И трактуентся иначе вместо по уму вставте по нему.

Вера Ефимова

Вот именно сейчас она и актуальна. Как это не прискорбно но встречают действительно по одежке, наличие мозгов как то на заднем плане.

Лорик

Как никогда! Да и в нашу молодость, если у тебя не было адиков-шустеров, ты был ущербным... Поэтому и ходили все, как инкубатор!)))

Светлана Давыдова

Это факт, всегда...

Лорик

Причем, не только у нас, в России.

Борис Алиев

Она всегда актуальна, но с небольшой, увы, более современной модификацией:"а провожают по деньгам". Ум нынче не в моде.

Алексей Лебедев

Она никогда, в общем-то, актуальна не была... Встречают чаще всего по содержимому головы... Хотя это моё личное мнение...

Дмитрий Алексеевич

Конечно актуален.... но только среды богемы. А все остальные ходят в китайском ширпотребе и одежка ни о чем не говорит

Ма
Мария

в принципе не сильно,... но первое впечатление складывается через наши глаза,... потом через его речь, движения... и т.д.

Светлана Давыдова

возможно так и есть в жизни, но ведь чаще всего где нас встречают по одежке, на пример при поступлении на работу.

Ма
Мария

грамотному руководителю не нужны супер-стильные костюмы на сотруднике. Достаточно одеть чистую, но офисную одежду, привести волосы, руки, обувь в порядок, внятно и спокойно отвечать на вопросы... Как бывший кадровик отвечаю))

Олег Романов

Бывало заходил в дорогостоящие бутики в простенькой одежде.Продавцы смотрят и относятся ,как к прокаженному.

Светлана Давыдова

Да уж российские продавцы - это нонсенс

Олег Романов

Ну ,если честно,мне это фиолетово.

Светлана Давыдова

и то верно

Станислав. 29

Она всегда была и будет актуальной! мы живем в материальном мире где каждый старается быть лучше остальных,

Olga Litvinova

Нет! У меня совершенно просто одетые люди такие бриллианты покупали, а нафуфыренные кобенятся, а денег нет!

Сергей Моженок

Она всегда актуальна. но, всегда есть исключения. Однако исключения есть исключения и погоды не делают.