Ме
Меланхолия

Самое первое блюдо, которое вы приготовили?)

Ответы
Vladimir Osheschko

!951 год. Учился во втором классе и к приходу матери из школы (была учительницей) варил борщ. Мама мне говорила чего, в каком количестве и порядке ложить в кастрюлю, а я запоминал и варил. Обязательно зажаривал.

Ме
Меланхолия

Очень хорошо)

Владимир Михалыч

В пять лет картошки нажарил... на сковороде без масла... мама, придя с работы похвалила, правда тактично подсказала что надо бы масла немного было налить... запомнилось до сих пор.

Ме
Меланхолия

Первые блины комом)

Владимир Михалыч

Да. Зато теперь готовлю многое и вкусное...😊

Ме
Меланхолия

Это хорошо))

И*
Игорь *****

Знаете, трудно вспомнить, но, по- моему, это были сырники, правда, я переложил муки, поэтому бабушка отказалась их есть!)))

Ме
Меланхолия

Конечно)

И*
Игорь *****

Зато сейчас ем вкусняшку: тюрю из клубники, сметаны, сахара (немного) и черного хлеба.)))

Ме
Меланхолия

Любопытно)

И*
Игорь *****

Попробуйте, только когда сделаете - дайте немного настояться.) И еще - хлеб должен быть полусухим!

Ме
Меланхолия

Как-нибудь можно попробовать)

Надежда Тихонова

Жарила речную рыбу....пересолила страшно и зажарила до сухариков,слышала,что в такой рыбе,что то плохое для печени.😂

Ме
Меланхолия

Ничего, первый блин, как говорится)

Надежда Тихонова

А у вас как было?

Ме
Меланхолия

Оладьи делала в детстве) Как подошва получились 😅

Ме
Меланхолия

Да 🤝 Все давились и говорили "молодец, вкусно!"😅

Надежда Тихонова

Спасибо за вопрос,было приятно вспомнить

Валерий Плетнёв

Моя мама,сначала была поваром,затем медиком.Первое блюдо окрошка,сейчас,я готовлю все. Спасибо ей,что научила меня!!!

Ме
Меланхолия

Да, молодец ваша мама)

Валерий Плетнёв

К сожалению,её нет уже 11 лет.

Ме
Меланхолия

Очень жаль...

Владислав Кравцов

Жулики. Свежевыматая картошка резаная на ломтики и жареная на плите русской печки с солью. Огонь блюдо. Дед научил

Ме
Меланхолия

Интересно 👍

Владислав Кравцов

Мне тогда пять лет было. Потом батя научил чистить и жарить карася или окуня на костре на палке. Чуть-чуть позже

Ме
Меланхолия

Наверняка вкусно)

Владислав Кравцов

И то, и другое просто сказка. Дедов рецепт вообще чипсы нашего детства. Круче только печёная картошка в костре

Ев
Евгения

Закуску из баклажанов с помидорами и чесноком. Готовила лет с 7 и несколько лет умела готовить только это блюдо.)

Ме
Меланхолия

Хорошее блюдо)

Вера Соломенникова

малышкой яйца пожарила без масла,хорошо мама пришла вовремя и тогда решила меня начать учить готовить🍳

Ме
Меланхолия

Первый эксперимент))

Се
Сергей

Картошечку пожарил. 10 лет мне было. Правда мама приглядывала, но не вмешивалась.

Игорь Николаевич.

Сварил малиновое варенье, в 17 лет. Моя мама в это время была в больнице. 1989 г.

Игорь Николаевич.

Когда вернулась из больницы, может быть. Честно!,,, в то время я даже не заметил.

Ме
Меланхолия

У вас хорошая память на даты и события 👍

Игорь Николаевич.

На даты, числа - отличная! Вот не знаю, откуда это?!

Ме
Меланхолия

Гены наверное хорошие)

Игорь Николаевич.

Очень даже может быть. Не загонялся.

Майя Бирюкова

Блины. На уроке домоводства в школе. Почему то меня не учили готовить дома.

Ме
Меланхолия

Полезные уроки)

Майя Бирюкова

Ну... как бы да.

..

Яичница глазунья лет в 7 после школы, когда родители были на работе )

Ме
Меланхолия

В 7! Молодец 👍

..

Тогда все папы и мамы работали, а мы пацаны после школы были предоставлены сами себе )

Ме
Меланхолия

Самостоятельные)

Владимир Ольшанский

Честно,именно блюдо-грибной суп из сухих белых грибов,мой любимый...

Ме
Меланхолия

Вау 👍

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

пельмени плов пирог 🖼

Леонид Шестаков

тушёная курочка с овощами в горчично-сметанно-майонезном соусе...

Александр Гражданов

Вы знаете я вообще не люблю готовить и у меня нет такого блюда.

Kakha Kakhidze

Взорвал банку сгущёнку на печке, когда захотелось варить её

Ме
Меланхолия

Вот это да)

Kakha Kakhidze

🌹

Александр Рысин

Блины, как обычно, первый, да и третий были колом, 4-й класс.

Галинка Живилова

рисовый суп. и было мне 8 лет. и суп получился как каша

Ме
Меланхолия

Первые попытки не всегда удачны)

Галинка Живилова

конечно.главное,я об этом теперь могу с улыбкой вспоминать,когда учу готовить своих внуков

Виктор

рисовую кашу с картошкой за место рисового супа😁

Ме
Меланхолия

Оладьи. Тоже комом.

Виктор

😁

Виктор

сейчас оладьи получаю что надо?