Лева Правая

Как Вы относитесь к международной дружбе? Вот, ( по- дружбе), позвали казахи русских помочь навести порядок у них. Прилетели. Навели. Потратили кучу бабла. Казахи такие: Спасибо, Русские, нате вам кумыс)) Потом прилетели американцы: Так, казахи, тут наше имущество подпорчено, восстанавливайте за свой счёт и быстренько! Почему нашим не заплатили? А "дружба" где?

Ответы
Андрей Заруба

Не поймут. Например у соседа сгорела квартира. Как хорошие люди надо помочь. Собираем всем домом. Кто то обои поклеял ненужные. Кто то у себя из кладовки достал закаменевший бетон. Там ещё вещи с которых вырос. В общем делаем бесплатно. Что б помочь. А тут появляется бизнесмен из соседнего дома. И предлагает помощь ( ещё пригласит журналистов что б рассказать о своём благом деле). Ну там телевизор который устарел морально. Потолок покрасил. И понятно за это предложил счёт ( конечно меньше реальной цены). И ему в голову не придет что надо это бесплатно сделать. И не поймет лохов которые даже половину не взяли.

Андрей Заруба

. Там про биорезананс сказано.

Лева Правая

Если всех слушать и не проверять самому, то можно вообще из дома не выходить и дохнуть потихоньку

Лева Правая

Мой муж мне показывал эту передачу, однако сам рад результатам применения ( ныне это ещё и метод коррекции)

Андрей Заруба

Не проверял.

Лева Правая

Проверь) написала подробнее,а система "стерла'

Барон Де Гофмансталь

Вы ничего не понимаете в политике! Казахи сами у себя порядок навели, а тут русские и говорят: "Позовите нас на помощь, мы в драку лезть не будем, просто приедем, потопчемся, пофотаемся на аэродроме и свалим!" Казахи - "а нафига?" Русские - "А чтобы НАТО показать какие мы крутые!" Что, не так? В ходе беспорядков убито 17 и ранено 1500 казахских силовиков, а хоть один русский был ранен? Хоть один выстрел русские сделали? Покрасовались перед объективами там где бунтовщиков и в помине не было, защитнички, а крику на весь мир!

Лева Правая

Да канеээээшна, "сами казахи" Как только русские собрались- все сразу и прекратилось.

Барон Де Гофмансталь

Ну конечно, русские сказали "Пу!", и все само собой прекратилось! Ну что за детский сад. Чтобы "все сразу и прекратилось" надо как минимум пульнуть из ружья, а Вашим "пу" можно только обывателей напугать, которые итак просидели по норам, а не мародёров и боевиков.

Лева Правая

Да хорошо хлопнули!

Барон Де Гофмансталь

Хлопнули? Только никто не услышал никаких хлопков, одна болтовня. Когда входили, то сказано было сразу - силы ОДКБ не будут участвовать в подавлении беспорядков, а просто будут охранять "стратегические объекты", другими словами - стоять на шухере, постояли и уехали, хотя бы ради приличия пальнули бы из хлопушки - ни фига!

Сергей Анахин

А ее никогда и не было. Сам жил в Молдавии с 1969 по 1977 год. Видел всю эту "дружбу" изнутри. Что и подтвердилось в 1991 году и продолжается до сих пор и дальше будет продолжаться. Из всех стран одна Белоруссия к нам лояльна. Хотя и там уже совсем не то, что было до 1991. Для справки: жена белоруска и куча родственников в разных городах и деревнях.

Лева Правая

Я в 1991 жила и училась в Киргизии, и тоже "помню все" комендантский час и волнения и тот страх. Жуть. Свалила при первой возможности

Сергей Анахин

И правильно. Мы там совершенно чужие. Я лет с 12 решил для себя: никогда в Молдавии жить не буду. Дотянул до 18 - ноги в руки и на все 4 стороны. И как чувствовал.

Ww
Www.dizandr.ru

эту дружбу навязывали коммунисты во время СССР.
Как только появилась возможность оторваться - они все наших русских (которые поднимали их убогие республики) погнали пинками!!!
Кроме Украины и Белорусии у нас и друзей тонет... 😞
Хотя наше правительство смогло таки нас и с Украиной поссорить

V-Враг Незалёжности - Z

Дружбы за деньги не бывает,это союзничество называется .не верю я всем этим бывшим братьям.после развала СССР у России появилось 14 новых врагов.причем страшнее тайные чем явные.а кто больше клянётся в преданности и дружбе тот первый предаст

Лева Правая

Я вспоминаю "преданного и доброго Шеварднадзе".

V-Враг Незалёжности - Z

Есть ещё похлеще,у России клянчат деньги и тут же на стороне грязью поливают и гадости делают

Михаил Гехт

Не так. США вложили в Казахстан, это правда https://finance.rambler.ru/economics/47892431-raskryty-traty-ssha-na-demokratiyu-v-kazahstane-nakanune-protestov/
Но свои затраты они не взыскивают с Казахстана, а просто арестовали счета Назарбаева, и с них возьмут без спроса

Лева Правая

Этому баю давно пора поделиться награбленным

Михаил Гехт

обидно, что с Байденом

Лева Правая

Та нее там других 'баев" полно

Михаил Гехт

баев много, но возможность отобрать явочным порядком есть только у Бая Дена

Лева Правая

😅 ага

Вл
Владимир

деньги?? а зачем платить русским.. у них и так денег много.. все бывшие республики доили Россию и при СССР и потом .после распада.. простой пример.. почему у нас бензин стоит 40-50рублей а в казахстане 20-25.а бензин наш..

А С

То,что произошло в Казахстане это показательный урок для простых людей всего мира. Сидите и не рыпайтесь,- придушим как щенков. А насчёт дружбу,(моё мнение)то она дело временное,чаще всего переходящее во вражду.

Лева Правая

Да, стало ясно

[●_●]

В договоре ОДКБ. Это такая часть таможенного союза. Это позволяет России реагировать на опасности заблаговременно и не на своей территории, без случайных убийств своих граждан.

Станислав

Когда началась заваруха, казахские силовики были в ступоре, а вдруг эти власть возьмут, нам хана. Тут русские ВДВшники порядок навели. И местные силовики воспряли.

Миша Вихман

Из всего СССР Россия ни с кем не дружит) Только-ПАРТНЕРЫ! Даже Беларуссия....и то только недавно стала) а то Скобеева все время Лукашенко называла-МНОГОВЕКТОРНЫМ!!

Вера Сергеевна-V

Оххо ! Лева Правая ! Это у нас только так Да ладно -дружба ,так ещё и в колодец плюнуть могут и на одной ложке носить две горошки ! (Да минует такая участь от КР)

Николай

а ее нет международной дружбы СССР в эту дружбу ввалило миллиарды оголодив нас... а результат нас еще и ограбили бывшие члены кпсс сиавшие бандитами..

Ви
Виктор

Дружбы не бывает в политике. Только интересы. Наши интересы, чтобы Казахстан не стал террористическим государством в нашем подбрюшье

Лева Правая

И то верно

Евгений Шевченко

Пока у нас в стране не будет хоть немного приличного - такой прикол будет всегда... и таджики нас имеют и киргизы... и казахи и армяне

Лева Правая

Нее.

Евгений Шевченко

я тут не спорю... ПУ лучше всех.. а то меня еще в 3-й раз забанят

Лева Правая

Вооот. Молодец. Бан исправляет оступившихся..

Евгений Шевченко

Не исправляет😛😛.. мы потом с одним из админов переписывались)) ник конечно не сдам... Они люди подневольные

Лева Правая

О, здорово, а вы с админом, тоже нас обсуждали?

Евгений Шевченко

Девчонок? Нет.. ТОлько чтобы я не поддавался на вопросы о политике

Вл
Владимир

Все руководящие посты в Казахстане,как и в России,заняты обучавшимися в США людьми....отсюда и отношения:Слуга-хозяин...

ОК
Олег Коловский

Так то вроде бы ни один автомобиль и сотрудник амерский не пострадал,какой счёт они выставили?Все их посольства целые

Ал
Алексей

всю жизнь наши кормят весь мир а сами впроголодь . жили бы сами хорошо завидоали бы а не брезговали бы

..

Правильно. Если русские приходят, они строят, американцы качают. Когда то до людей это должно дойти.

Рытzарь Дня

скоро уже с украми начнем..хоровод кровавый..вот там и на казахов денег добудем и на все ништяки..