Василий Быков

Как сбросить с шеи детей лодырей?

Ответы
Сергей Лю-Золин

Высокие отношения между людьми не возникают сами собой, их выстраивают и выращивают. Высокие отношения с детьми выстраивают их родители, начиная с самого рождения ребенка. Если между родителями и детьми отсутствуют высокие отношения, то это целиком вина родителей, и не нужно ее перекладывать а детей.

Алла Юзикеева

Очень болезненный вопрос...Взрослый сын. ..не лодырь...что то делает, двигается, на нескольких как бы работах крутиться...но полностью сидит на моей шее, его денег и помощи не вижу. ..так еще и обижается, когда прошу экономить воду электроэнергию..

Константин

Купить квартиру. Нет возможности. Сними им квартиру. Оплати им три месяца. И сообщи им, что у них началась взрослая самостоятельная жизнь. Предупреди только что через 3 месяца. За свою съёмную хату им придётся платить самим.

Василий Быков

платить за хату не будут

Константин

Три месяца оплати. Как выходное пособие. Тебя они не смогут потом попрекнуть.

Василий Быков

они опять на шею

Константин

Прояви характер. Три месяца более чем достаточный срок чтобы устроится на работу. И сразу деньгами больше не помогай. Нечего им будет жрать. Денег не давай. А купи только разных им круп. И всё.

Василий Быков

спасибо за совет

Константин

Рад был помочь.

Лоло

Если они совершенно летние вы имеете моральное право их не содержать, а если их поведение не выносимо то даже выгнать. Ну это лично мое мнение конечно))))) Голод не тетка, работать заставит))))

Ир
Ирина

ой.....проблема.....пока у себя я такой проблемы не вижу, ребенку только 16 и он сам себе обеспечивает (одевается, развлечения). А как будет дальше - загадывать трудно.....а детям сколько?

Василий Быков

много

Ир
Ирина

можно насоветовать все, что угодно. Но пока сам с такой проблемой не столкнешься, не решишь ее - какие советы дать можно? извините, но.....я бы лучше Вас послушала, как не допустить такого....

Василий Быков

Я считаю, что основная причина это одностороннее доверие, которое оборачивается против родителей. Необходимо я считаю постоянно находиться в оппозиции с теми, кто хочет показаться хорошим (оборотнем) и к близко к себе не допускать, что и получилось в данном случае.

Канипа Абиджанова

Переезжайте в другую местность, и чтоб никто не знал, даже друзья. Но боль, что они такие, всю жизнь будет рядом в вашем сердце.

Михаил Дешин

прекратить финансировать и твердо стоять на своем...это конечно не легко, но другого пути (раз уж довели до такого) НЕТ

Денис Баранов

выпустить на волю, выгоните на неделю другую из квартиры, пускай узнают что такое жить самостоятельно

Натали Наталья

Риторический вопрос... Поздно.. Воспитывать нужно было в свое время...

Василий Быков

дельный совет

Ernesto Che

объяснить им так что их мозг понял это..зачем им учиться и работать.

Василий Быков

мозгов то нету, нечему объяснять

Ernesto Che

есть! значит надо сделать так что захотели и поняли что им нужно!

Уралочка

воспитанием надо было заниматься раньше,сейчас пожинайте плоды.

Василий Быков

идиота не воспитаешь

Уралочка

Свинья не родит бобра!Извините если обидела!

Василий Быков

да нет, нечего. не решаема проблема.

Уралочка

все решаемо,надо просто найти подход к свои детям,а что делать?Свои же!

Игорь Денисов

Не кормить, пусть сами покупают. Квартплату - только за себя.

Альбина Романова

Перекрыть финансовый кислород! Можно пересесть им на шею)

Elena Bark

так не надо было сажать...А это вы про сыновей или дочерей7

Василий Быков

сами сели. дочерей

Elena Bark

С дочерьми тяжелее, они женщины...

Елена Погодина

НАВЕРНОЕ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ КАК ЛОДЫРЕЙ

Василий Быков

нет опыта быть лодырем

Елена Погодина

тогда дети почему лодыри? всё идёт от родителей. я так считаю.

Василий Быков

видимо гены мутанты, уверен

Гудвин

Ответить себе на некоторые вопросы и решение придет.

Виталий Саблуков

Вы сами ответили надо просто сбросить а не мямлить

Василий Быков

так и сделаю

Виталий Саблуков

Давно надо было просто надо быть родителем а не добрым дядей

Лариса Гуртуева

Сами воспитали, сами и получайте удовольствие! )))))

Анастасия Коновальчик

уже ни как...мы ответствены, за тех, кого приручили

Василий Быков

не за что мы не ответственны, эти сволочи должны работать и жить как все люди и заботится о своих детях

Анастасия Коновальчик

ну вы их воспитали...если сейчас разорвать с ними общение - Вы потеряется родных себе людей

Василий Быков

Ни куда они не денутся сам бы разорвал

Анастасия Коновальчик

Ну тогда стоит начать бороться за своё мнение

Василий Быков

спасибо

Светлана Корнева

В библии есть слова: Наставь юношу в начале пути.

Василий Быков

а девицу

Светлана Корнева

Это ко всем молодым людям. В неканонической Библии есть такой Сирах....почитайте, там и к девице есть и к юноше

Василий Быков

спасибо

Светлана Корнева

Если ребенок взрослый молитесь за него от чистого покаенного сердца Богу.