Silaev Nikolai

Хочу спросить специалистов ежели такие имеются. Как и каким кабелем MDMI или ещё каким либо подключить саундбар к смарт тв HARTENS Беларуского производства так как звук у этого тв очень позорный , а изображение не плохое. Звук писклявый как у тразистарного маленького приёмника . Или какой должен быть выход с аудио тв его номер или название про MDMI я знаю но про какой именно ?.

Ответы
Олег Соколов

Вообще-то...... Звук и изображение именно в формте уже идут.

Владимир Фролов

используйHDMI-2

Silaev Nikolai

Да не знаю я следуют они этим протоколам и стандартам или нет. Вот даже на простом примере столкнулся на днях как на оптическом кабеле саундбара и от тв хартенс . У них даже строение входов разное. У Самсунга квадратик с замком имеется куда вставляется сам кабель, а у телека там просто круглый мини вход на 3,5 мм как у наушников. Вот тебе и протоколы и стандарты. И это только об оптическом кабеле я рассказал. А уж что и как внутри у всех остальных тут уж 🤷‍♂️ не всё так просто. Я и в настройках саудбара везде лазил и в настройках тв Хартенс (будь он не ладен) не чего пока не получается . Пока вот работает только один вход и выход от наушников AUX аналоговый. Выход с телека , а вход саудбара.

Владимир Фролов

э-э-э, вы ниче не путаете? 3.5 не может быть оптом. Далее, HDMI любой (1.2 или 2.0) передает звук по умолчанию. Третье: соедините ваш тв (выход) с саундом по HDMI (вход). Скажите саунду, где ждать звук. все

Silaev Nikolai

3,5 это аналоговый выход от наушников с телека и подключается также в аналоговый саунбара. А оптический это совсем другие входа и кабеля у них совсем разные. Потому как они по крови далеко не родные марки. ТВ Белорусской сборки это раньше была у них такая марка как Горизонт. Это всё написано у них в паспорте . А вот самсунг , это самсунг. У самсунга и кабель оптический другой структуры квадратик на конце кабеля и вход тоже квадратик. А у смарт тв хартенс оптический такой-же как у наушников круглый на 3,5 мм. И вот теперь думаю может что бы их как то совместить нужен или какой нибудь переходник или приобразователь с разными гнёздами.

Владимир Фролов

эй. може я дурной? не бывает 3.5" оптики. они все квадратные

Silaev Nikolai

ну может я что спутал .Посмотрю и почитаю ещё раз внимательно именно от телека , а с самсунгом саунбаром всё и так понятно там да квадратный вход.