Виктор Мацур

Мозг это разум человека или приемник и передатчик уже готовой информации?

Ответы
Некто Из ...

Мозг — центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном (переднем) отделе тела и представляющий собой компактное скопление нейронов и синапсов. У многих животных содержит также глиальные клетки, может быть окружён оболочкой из соединительной ткани. У позвоночных животных (в том числе и у человека) различают головной мозг, размещённый в полости черепа, и спинной, находящийся в позвоночном канале.

Максим Jw

Виктор, здравствуйте. Скудное вы дали определение.
1. Вот что сказал невролог Ричард Рестак: «В известной нам Вселенной нет ничего, что хоть сколько-нибудь напоминало бы мозг».
2. «Несмотря на постоянное умножение детальных познаний, образ действия человеческого мозга всё ещё остается глубокой тайной» (Биолог Фрэнсис Крик)

Виктор Мацур

Ну все что не скудно-за вами))

Алексей Шустин

Ум (манас) обрабатывает информацию, поступающую от органов чувств, и разделяет её на две категории: то, что ему нравится, и то, что ему не нравится. Каждый человек хочет счастья, и ум выполняет разделение всех чувственных восприятий на предмет того, принесут они его личности наслаждение или нет.

Робот Вертер

Это разум. Но одновременно это и приемник, и передатчик: Бах, Бетховен, Менделеев, Тесла, Эйнштейн,...- чистый приемник информации.

Пётр Ермаков

Тогда зачем эти дорогущие телекоммуникационные системы. Не дешевле ли просто общаться мозгом при обмене информацией?

Виктор Мацур

Да вот же..было бы круто..но увы..но все эти системы изобрели те кому были дарованы эти знаания)

Пётр Ермаков

Поэтому я считаю, что Ваше представление о мозге в таком случае являются маниловщиной...

Виктор Мацур

Зануда ты мужик..тебе это не говорили?)))

Пётр Ермаков

Это лучше, чем умничающий "интеллектуал"...

To
Toshik38

Центральный процессор. Средство восприятия измерения x. Возможность ощущать материальный мир.))))

Nord

...лично я думаю что это приемо-передающая конструкция... просто не хакнул еще ни кто этот дивайс

Nord

... вот и я про это тоже заметил сестра меня врагом считает .... уж как 7 лет не общаемся.

Виктор Мацур

и таких случаев просто тьма

Nord

этого не должно быть. надо возрождать родовые поместья .... большие многодетные семьи .... возрождоть домострой...

Виктор Мацур

ох...надо но как..

Nord

как??? это надо подумать.... Ломать всегда просто.... а вот созидать что либо это не так то просто да и мало кто знает как это делать

Джо Блэк

Это одно и то же.)
Разум - это способность мыслить.
А мысль - это операции с информацией.)

Лиза Фролова

зависит от человека-только он определяет как использовать данный ему природой мозг

Владимир С

Предполагаю, что в зависимости от настроек в голове данного человека?

Виктор Мацур

думаю да..как и все приемники..разные по качеству приема информации

Владимир С

Так.

Яду Хари

это приемник и преобразователь грубух органов чувств в тонкии стихии

Десант

Мозг наш не более чем приёмник и обработчик информации и мыслей.

Владимир Забродин

Это субстанция готовая принимать информацию и анализировать её

Павел Маликов

Приёмник - да. Передатчик - нет, и тем более не разум. Всё сложнее.

Виктор Мацур

Согласен..

Вера Сергеевна-V

И то ,и другое Процесс не прерывный,так наверное полагать надо ?

Ге
Геннадий

В первую очередь-разум. Потом уже рация с позывными "Человек"

Вадим Новиков

и приемник,и передатчик, и генератор, и трансформатор.....

Wlad Korn

А блок питания находится ниже. 😃

Эвелина

В моем понимании это комплекс прием ,обработка,передача

Вадим Иванов

Это биопроцессор для обработки поступающей информации

Ма
Марс

мозг часть тела сам по себе а человек сам по себе