Тот Самый

Куда уходят пенсионные накопления после смерти человека?

Ответы
Юрий Дударев

Ты такие вопросы не задавай, ты агент гос. депа или пятая колона и не патриот? Эти деньги заберает себе власть или человек который знает как эти деньги вывести, а это очень уважаемые люди, патриоты и молодцы.... Их дети потом таких как ты случайно сбивают на остановке, по сему не поднимай такие вопросы ))) или их детям не на чем будет сбивать людей на остановках.

Тот Самый

Хорошо не буду.. Ато народу на остановках развелось.. Их дети это самое главное, что у нас есть☝

Юрий Дударев

Именно... их дети, только тихо.. или могут за такие вещи упрятать в психушку или ФСБ будет подслушивать, как опасного агента )))

Сергей Крайнов

Кто сказал что они накапливаются? Подумайте сами, сколько отчисляется из вашей зарплаты? Не более 15%. Вы проживёте на эти самые 15-ть процентов в месяц? Некоторые пенсионные программы обещают что на пенсии вы сможете получать в пределах 40 процентов от вашей текущей зарплаты. Как этого можно добиться если вы откладываете всего 15? Попробуйте включить голову.

Елена Задорожная

В случае смерти гражданина, у которого формировались средства пенсионных накоплений, до установления ему выплат за счет этих средств, пенсионные накопления выплачиваются правопреемникам умершего при условии обращения за ними в течение 6-ти месяцев со дня смерти гражданина

Тот Самый

А если уже было несколько выплат?

Тот Самый

Пенсионеру..

Елена Задорожная

Читать умеете? Написано же: при Наличии пенсионных накоплений!!!!! Следовательно, при отсутствии оных получать будет нечего. Это как при отсутствии наследства.

Св
Светлана_Светлана

По наследству , согласно новому закону. По старому в доход государства как выморочное имущество. И оч.интересео, на сколько лет дожития после пенсии насчитывает ПФр . Вряд ли люди накопили столько что их можно ежемесячно в течение 40 лет содержать

Тот Самый

У нас всё как-то странно))

Виталина

это не Америка. пенсионные накопления в общий котел. это там на гнилом Западе люди копят пенсию на личных счетах и потом эти счета унаследуют. а в странах бывшего союза - упс. и привет

Алла Огрызько

чиновникам пенсионного фонда, в Абинске Краснодарского края здание ПФ было построено и оснащено без госфинансирования, наверное из съэкономленных средств

Дозморова Мария

У нас "солидарная" система пенсионного обеспечения, то есть, накопления не являются предметом наследования, а расползаются солидарно на всех остальных.

Тот Самый

На всех остальных руководителей))

Дозморова Мария

С Вами по-умному..., а ты как завистливая тварь! Обделили бедняжку? Ты же главный вор и отребье, потому как ничего тяжелее хрена и клавиатуры не поднимал, а жрешь и развлекаешься на чьи-то деньги! Вывод: "Подстилка Навального" - это твое новое имя!

Тот Самый

С чего такой вывод? Увидела, что я купил себе бассейн за 5 тысяч?

Дозморова Мария

Глупость видна без помощи бассейна!

Тот Самый

Работать надо, а не хернёй заниматься.. И всё у тебя будет хорошо..

Дозморова Мария

Ваш первоначальный вопрос - полная херня! Прости, не узнала гения!

Тот Самый

Прощаю..

Тамилла Ибрагимова

Туда и уходят( Вы думаете это дешево все обходится? Обслуживание всех депутатов и пр. слуг народа , а так же их детей и родственников....

Марина Люстикова

Остаётся в пенсионном фонде, на нужды начальства пенсионного фонда - у него зарплата более миллиона в месяц, а на это нужды ресурсы

Тот Самый

Бедненькие наши))

Марина Люстикова

Да им всегда мало...

Тот Самый

Штож, будем им помогать))

Марина Люстикова

Да принудительно

Та
Татьяна

после смерти накопления имеют право получит родственники надо подать заявление в пенсионный фонд в течение полгода после смерти

Св
Света

Всегла меня интересовал этот вопрос...работал всю жизнь...пополучал лет пять...умер!!!а деньги то где??????

Тот Самый

Вот именно.. Где?

Св
Света

Эти знают !!!..кто их и использует...

Тот Самый

Эти не скажут..

Св
Света

..ссукки...

Тот Самый

Ага)

Луиза Котельникова

накопительная часть отдается наследником- а остальное- вымороченное имущество

Александр К

Никуда не уходят а кладут в карман деятели пенсионного фонда тобиш чиновники

Жа
Жаннетт

Мой папа умер, так с его сберкнижки разделили между детьми и дали деньги нам

Иг
Игорь

На морды Сечинские посмотрите... Миллеровские... Перечислять не хочется...

Ольга

на оплату живущим пенсионерам. Кто-то 20 лет на пенсии живет, кто-то год.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

По заявлению наследников, переходят в состав наследуемого имущества.

Rafail Kanyukaev

Никуда, у нас общий котёл (солидарная) форма, поэтому нужны изменения

С_
Светлана _

Какие пенсионные накопления? Они выдаются при жизни или наследникам

Татьяна Тышкевич

За месяц-два после смерти кому-то в карман. А дальше как решат.:))))))

Тот Самый

Сказали делают перерасчёт, но 2/3 государству..

Татьяна Тышкевич

Говорить можно много, дел мало.:)

Тот Самый

В смысле здесь сказали)

Татьяна Тышкевич

Сложно признаться в своей ошибке. Не каждому дано.:)