Ирина Дегтярева

Почему с годами муж и жена становятся похожими друг на друга , как брат и сестра?

Ответы
Маруся

Живущие в счастливом браке все больше становятся похожими друг на друга. Это объясняется постепенным копированием повадок, мимики, выражения лица. Чем дольше супруги живут вместе, тем глубже происходит такое копирование.

Татьяна Ивченкова

Это называется мимикрией))) Они в течение очень долгого времени смотрят друг на друга и неосознанно копируют мимику, ужимки улыбки что после длительного периода времени приводит к похожести.

Medvedrus Иванов

Нет не как брат и сестра,как когда наши предки говорили душа моя.Бывает,что и женат несколько раз,а срослось только уже в преклонном возрасте.По разному судьба кидает.

Владимир

А чего удивляться? Нахватываются друг у друга всего, что можно - походка, мимика, словесное общение, общие вкусы в одежде, в еде и т. д. , и т. п. ...

Людмила Трунова

Потому что живут рядом, ведут одно хозяйство для сохранения счастливой семьи надо вырабатывать одни цели и решать одни задачи.

Юрий Малиновский

Потому что и живут так....как брат и сестра,а не как муж и жена....Всю жизнь от этого уходил....не понимая,как можно так жить.

Владимир Заика

Потому как понимают друг друга по одному взгляду или по одному слову, а все остые углы уже обламали до основания

Вв

Из одной миски хавают, в один сортир ходят, в одних стенах живут... Вот так и происходит эволюция вида. 😱

Роман Гендельман

может это так и есть,случайные половые связи,может происходить даже с дальними родстенниками

Андрей R@

Так это естественно - притираются друг к другу, начинают смотреть на многое одними глазами.

Александр Сигидов

собака тоже с годами становится похожей на хозяина а почему это вопрос филосовский

Жамбул Есеркепов

так ведь они пара может и сапог или туфель и с одного взгляда понимают друг друга

Константин Саратовцев

Мы с женой живем более 20 лет, никакого сходства, а вот в речи,,общении возможно.

Ирина Дегтярева

Мало живёте.

Константин Саратовцев

С первой женой не сложилось.

Михаил Мишин

Да это так,и чем больше вместе живут тем больше видят:"насквозь друг друга"!?

Светлана Войцеховская

Биологические жидкости слюна и сперма делают свое дело...перерождают вас.

Николай Дубинин

...ненависть к кому ни то, делает с нами то же самое. Мы становимся похожими на того, к кому питаем ненависть.

Gerrderoff Gerrder

Все жирафы уже давно на одно лицо и никто им подобных вопросов не задаёт.

Ольга

Почему с годами? бывает и сразу поженившись походят очень друг на друга.

Га
Галина

Когда они похожи обычно этот союз счастливый

Скорпион Иванович

Пользуются одним и тем же инструментом, всё по той же технологии!

Александр Суриков

С годами любовь переходит в родство, иногда посильнее кровного.

Ирина Дегтярева

Согласна на все 100 !!!🍭

Александр Суриков

Всем согласившимся 🌹 🌹 🌹

Николай Новиков

Скажу больше,даже встречаются иногда чем то похожие люди