Юрий

Вопрос автолюбителям:-Как вы относитесь к езде по крайней левой полосе при свободных правых?

Ответы
Алексей Ландырев

Глупые понты ... Свободно справа - еду никого не напрягая и никогда не мигаю в зад дальним светом, требуя уступить дорогу (поверьте, лошадиные силы и крутящий момент позволяют), просто, если свободна соседняя полоса, обхожу справа и говорю "спасибо" аварийкой - пусть мучается: "Зачем он мне аварийкой просигналил?" ...

Юрий

Ок,остроумно)

Алексей Ландырев

Наслаждаюсь ездой и не трачу, понапрасну, свои нервы ...
Мигают мне, сзади, бывает и такое - это же круто дорогую тачку обогнать - уступаю, при наличии свободной полосы, нет - извиняюсь "аварийкой", дескать я не вертолёт, уступать вертикально не умею ... Конфликтов на дороге, как показывают в инете - не было, пока встречаются адекватные водители ...

Юрий

))

Анатолий Пимкин

Ответ автолюбителям от автомобилистов:Дороги в основном делятся на ДВЕ полосы,это встречная полоса и в попутном направлении.Полосы могут быть разделены разметкой на РЯДЫ.(для автолюбителей можно ГРЯДКИ).А вот ездить лучше всего соблюдая Правила Дорожного Движения.

Владимир Антоновский

ЕСЛИ ЕХАТЬ ПО ТРАССЕ ГДЕ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ РАЗРЕШЕНА ОТ 110 И ВЫШЕ ..ТО...МОЖНО ИДТИ СО СКОРОСТЬЮ ПО ЛЕВОЙ (ТОЛЬКО БОЛЬШЕ ДЕРЖАТЬ НАДО ДИСТАНЦИЮ ПО ДЛИННЕЕ)А ТОТ КТО НЕ УВЕРЕН И БОИТСЯ СКОРОСТИ - ДВИГАТЬСЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО СПРАВА

Юрий

Пункт.9.4 правил предписывает двигаться по левым.полосам,,независимо от скорости

Владимир Антоновский

ну хорошо что правила вы знаете ..А ПРАКТИКА ? горький опыт вас ни чему не научил ....видеорегистраторы уже показывают чем заканчивается не расторопность на левой полосе ...надо возможность давать людям где то для обгона ..а не по встречке где сплошная полоса

Юрий

Я неверно написал в предыдущем комменте

Юрий

Двигаться надо по правым полосам,а по левой- для поворота,разворота и опережения,как вы написали,без выезда на встречку..

Владимир Антоновский

ну я вижу ,теперь мы поняли друг друга !

Юрий

)

Я Потеряшка ( Хозяйкааа??

Там редко свободно и даже если ехать по правой - рано или поздно, приходится обгонять! А у меня ответный вопрос, зачем ехать в крайнем левом ряду тем кто не торопясь едут на дачу, если правый свободен?)))

Юрий

А я к тому и задал свой вопрос!Потому что сейчас пошла какая-то дурацкая мода- ехать по крайней левой полосе при свободных правых,заставляя желающих опередить делать это справа,что более опасно,чем,как во всей Европе- слева..

Я Потеряшка ( Хозяйкааа??

Согласен, я как правило еду в правом ряду, но при скорости 160 согласитесь, лишний раз обгонять с лево не айс

Юрий

Тёмные не менее,например,в Германии- только так и ездят.опережают только слева и,если спава свободно- перестраиваются направо..

Виктор Виктор

Всё зависит от вашей скорости. И от того хотите ли вы спрямить (сэкономить) на поворотах. Скажем левый поворот, затяжной, я перехожу на левую полосу, если позволяет отсутствие сзади догоняющих.

Юрий

С маневрами все понятно..ПДД предписывают заблаговременно занять крайнюю левую полосу..я о прямолинейном движении,особенно по магисталям и шоссе за городом..

Виктор Виктор

Если свободная правая,то надо пользоваться ПДД. Ну вы же об этом и сказали.

Юрий

Да..

Анатолий Кураков

нехорошо отношусь я бы сказал плохо отношусь но иногда езжу когда достаю зажигалку из заднего кармана джинсов там не только на крайнеправую залезть можно там вообще зигзазами едешь

Юрий

Надо бросить курить)))

Анатолий Кураков

щас а потом женщин бросить а потом дышать хренушки

Юрий

Все бросить..кроме штурвала вашего авто!!Его надо держать крепче!!)

Анатолий Кураков

вот как раз крепко держать руль,профессионалы и не советуют

Юрий

Нас учили так в школе..ну,не до посинения пальцев конечно))

Со
София

Вообще , это не по правилам. Наших водителей никто не учит, или учат очень плохо! Этих неучей на дорогах очень много! В некоторых странах за это можно огрести приличный штраф!

Юрий

Да,совершенно с вами согласен..скдадывается впечатление,что половина водителей купили права..

Со
София

К сожалению, как и все у нас" Лишь бы...

Юрий

((

As
Ason

Вопрос относится скорее всего к дорожной полиции,обязанной следить за нарушителями и штрафовать.Только так можно дрессировать нахалов или водил знать не желающих правил.

Юрий

не совсем..Полиция по любому обязана штрафовать,в том числе и за езду по левой при свободных правых..вопрос именно к водителям-чтобы они задумались-всегда ли они соблюдают ПДД в этой части?

As
Ason

По-вашему не совсем?Тогда Вам остается выйти на дорогу и убеждать тех,кого можно убедить только наказанием,потому что тех кто соображает убеждать не требуется!Советую ознакомиться с Идиотен тест в Германии,а не задавать вопросы тем кто их и читать не собирается

Юрий

Вода и камень точит..люди разные,есть такие,для которых правила в этой части стали для них откровением..и довольно много законопослушных..А в Германии я тоже повидал- немцев - идиотов на дороге..

As
Ason

Вода это хорошо,особо родниковая.Я по Германии езжу каждый год и сравнивать езду там и в России не стоит,а вот их методику применять стоит.Камеры там стоят не только чтоб за неправильную стоянку стричь,а и за дистанцию между машинами,и за ограничения скорости в городе.И водители поневоле становятся очень культурными.А человек ведущий машину не может не знать правил,если только не купил права.И ИДИОТЕН ТЕСТ очень помогает.Не поленитесь узнайте,что это.И не надо будет изобретать велосипед.Можно просто попользоваться чужим опытом

Юрий

Ок,узнаю..Я не часто,но тоже бываю в Германии и ,конечно сразу ощущаю разницу в культуре вождения..

As
Ason

Проблема в культуре вождения!В России она ниже плинтуса.В Израиле дикари на дороге.А дрессировщики выпускают новые указы и все.Ни контроля,ни чего!Зато у немцев все путем,обидно,чем мы хуже

Юрий

Получается- что хуже((

Татьяна Долбунова

на скростной трассе , если в правом ряду идет поток с гораздо низкой скоростью иду в левой полосе, не перестраиваясь из ряда в ряд после каждой машины. Смысл в этом?

Юрий

Не знаю,где бывали вы,но в Германии,Польше,Италии,Австрии и пр.все едут по правым полосам и на левую выезжают лишь для опережения..я говорю о движении по левой при свободных правых!!

Юрий

Согласен,перестоаиваться надо только для он о,чтобы пропустить более скоростных..

Никита Козлов 78Rus

Иногда там бывает более ровный асфальт. А вообще, езда по крайней левой полосе, да ещё и неспешно, признак очень низкой культуры и общей и водительской.

Юрий

Абсолютно с вами согласен)!Это ещё и нарушение ПДД вне населённых пунктов..

Никита Козлов 78Rus

К сожалению, и это правда!

Виктор Гранюк

Положительно,если ты не создаёшь аварийную ситуацию и твоя скорость позволяет оставлять правый ряд без изменения,исключение для спецтранспорта

Юрий

Но ПДД предписывают двигаться по правым полосам и левую занимать лишь для маневров..особенно на шоссе за городом

Виктор Гранюк

Не партесь

Юрий

Я считаю,что правила на дороге нужно соблюдать неукоснительно..так как последствия их нарушения касаются зачастую не только нас,но и других участников движения..

Марина Александрова

Читала книжку (учебное пособие), автор - гонщик с огромным стажем, инструктор. Пишет, что никогда не ездит по левой полосе при свободных правых

Юрий

Так предписывают и правила ..)

Нина Кузьмина

Спокойно. Лишь бы никому не мешали. В Питере не видела свободных правых, а у мамы в деревне хоть по разметке едь - за километры никого не видно.

Oltaviro

А ГИБДД-шники в это время присутствуют? А сама правая полоса позволяет ехать с допустимой скоростью, не прыгая на ухабах?

Юрий

За это нарушение ГИБДД- ники почти не штрафуют,это правило скорее актуально для участников движения..А если разбита правая-то это единственная причина ехать не по ней..

Oltaviro

Вас просто ещё не штрафовали. Штрафуют, да ещё как.

Юрий

А где?Если только в Европе,в России не замечал..

Oltaviro

Именно в России штрафуют. И именно в Москве. Точнее в Подмосковье, поскольку городская трасса и загород - вещи разные с точки зрения ПДД (если слышали про пункт 9.4). Не замечали или не штрафовали вас самого?

Юрий

Не штрафовали..да я и не езжу по левой без нужды..в том числе и за городом..

Oltaviro

А в городе это и не актуально. Правила другие.

Валентина Ивановна Басова

ПРИ СВОБОДНЫХ ПРАВЫХ, Я СЧИТАЮ ЕЗДИТЬ ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ МОГУТ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ. АВТОЛЮБИТЕЛЯМ НАДО ЕЩЁ ПОУЧИТЬСЯ .

Юрий

А правила вы в курсе,что об этом говорят?это нарушение ПДД,довольно серьёзное..

Валентина Ивановна Басова

ДА ,ЭТО НАРУШЕНИЕ .НО ПРОФЕССИОНАЛЫ.,,НЕ ЛЮБЯТ ЕЗДИТЬ ВОЗЛЕ БАРДЮРА. ЗНАЯ ПО СВОЕМУ МУЖУ..

Юрий

Не любят- это из области лирики..а правила- очень серьёзная вещь,чтобы их нарушать

Валентина Ивановна Басова

ПРАВИЛА ,НЕ ДЛЯ ВСЕХ .

Юрий

Для безответственных сумасшеших- да

Юрий

ПДД написаны кровью тысяч погибших в ДТП..((

..

Где лучше дорожное покрытие там и еду, перестраиваюсь из "лева в право" и пропускаю, если кто-то едет быстрее меня.

Женственность

Это вообщем -то не правильно! В городе конечно разрешается, тем более повороты кругом, но это полоса опережения!

Юрий

Верно.исчерпывающе..

Женственность

Спасибо!

Юрий

)

Кульсунай Сатиева

была бы машина, я бы даже по тротуару ездила бы ))). мечтать не вредно, правда же. так что за мои шалости - скидка )))

Юрий

Мечтать не вредно,да..но правила дорожного движения нужно соблюдать и в мечтах!!))

Кульсунай Сатиева

хорошо )))

Ин
Инга.

В городе не запрещено. На трассе - запрет. Но если крайняя правая вся убита? То тупо скакать по колее и по ямам?

Юрий

Это как -то оправдано,я недавно ехал по трассе М-1 в Белоруси,там именно такая ситуация ..но если все полосы в одинаково хорошем состоянии,то лучше ездить по ПДД

Ин
Инга.

Логично. Обычно на трассах в Беларуси крайняя правая для тех, кто при разрешенных 120 плюс 9 км, едет 70-90. ))

Юрий

Ага..

Vi
Viktor

крайне отрицательно... а зачем? если правые свободны... а то займёт и плетётся медленно, таких надо наказывать.

Юрий

Ок!!надо!