Юрий

Вопрос автолюбителям:-Как вы относитесь к езде по крайней левой полосе при свободных правых?

Ответы · страница 10
Георгий Рысь

Только для обгона.

Юрий

Ок!)

Анатолий Гусаров

только при спешке

Юрий

Да,не препятствуя тем,кто желает ехать быстрее..

Юрий

Все верно..в Европе именно так и двигаются по полосам..

Елена Антадзе

я не автолюбитель

Юрий

Тогда смело можете листать вопросы дальше)))

Ва
Валентина

Я - положительно !

Юрий

))

Татьяна Долбунова

во всей Европе по паравой стороне идут большегрузы и легковушек там почти нет

Юрий

А вы бывали в Европе.

Юрий

?

Татьяна Долбунова

Польша, Германия, Австрия, Чехия, Италия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Это то, что проехали на машине

A-
Alinej -@)))

все равно не надо

Юрий

Конечно не надо..это нарушение ПДД

Юрий

))

Василиса Аралова

Не автолюбитель.

Юрий

Очень приятно!!))

Юрий

Потому что ответили навопрос..хоть и не автолюбитель

Юрий

Я очень рад)

Сергей Полукаров

Юра! Это измена!

Юрий

Измена или нарушение?

Юрий

Ааа..)))))

Галина Д

Я без уважения.

Юрий

Не знаю,как у вас,но у нас в Москве и подмосковье- по полосам можно двигаться с одинаковой максимально допустимой скоростью,без всякого деления..

Виктор Б

Вот, Вы не знаете, а Правила ДД - одинаковы, если только у вас их не упразднили! Правую полосу, на магистралях и даже в черте города, запрещено занимать часным транспортом - она предназначена для спец- и обществ. транспорта, и как исключение - в случае аварий любого транспорта!

Юрий

Кто вам это сказал?правая полоса только выделенная для общ.транспорта не должна заниматься,обычно она обозначена знаком и разметкой..в других случаях- предписано ехать п правым полосам,особенно на магистралях это важно

Виктор Б

Почитайте ПДД, раздел "дорожное движение, при отсутствии дорожной разметки"...

Юрий

Я же не про неразмеченные или грунтовые дороги..а про дорогу с покрытием и многополосным движением в обе стороны с двойной разделительной.наример- вне нас.пункта...на других это не актуально

Toleanici56 Одайник

отрицательно!!!

Юрий

И это правильно!ПДД надо чтить и соблюдать!!)

Анна

Харашоооооо!!!!

Юрий

А вы знаете,что предписывают правила на сей счёт?)

Анна

Да, знаю конечно...Нельзя, если правая свободна!

Юрий

И все равно едете по левой?

Анна

На самом деле, сейчас уже редко.

Сергей Вахрамов

вы англичанен?

Юрий

А это как-то должно сказываться на езде по полосам движения?Я,конечно говорю о движении на авто в России и Европе по дорогам с правосторонним движением..

Юрий

Абсолютно верно..

Валерий Вяхерев

нас не догонят

Юрий

А менты)

Просто Человек

В морду. Сразу.

Юрий

И вправду..очень плохой))

Андрей Черепанов

Положительно.

Юрий

А не встречка..речь о многополосном движении со сплошной разделительной полосой

Андрей Черепанов

Я еду там, где мне удобно, не пересекая сплошную и не мешая другим автомобилям.

Юрий

А вам не мигают в спину или не обьезжают справа те,кто хочет ехать быстрее, чем вы по крайней левой?но ехать надо по правым полосам,не занимая левую без нужды.п.9.4 ПДД

Андрей Черепанов

Не сомневайтесь, если я еду в крайней левой полосе, то мне никто не моргает и никто не объезжает меня справа.

Юрий

Ок..смотрите тогда в оба в зеркало заднего вида))

Ни
Николай

От настроения

Юрий

А ПДД нужно по настроению соблюдать?)

Ни
Николай

Трасса пустая,скорость 109

Юрий

На пустой- другое дело..

Татьяна Яровик

отрицательно!

Юрий

И это правильно..это нарушение ПДД

Юрий

Ок)

Ирина Карандей

Отрицательно.

Юрий

И это правильно!!)

Irina Bogomolova

Отрицательно.

Юрий

Правильно..потому что это- нарушение ПДД

Александр Жданов

Очень хорошо.

Юрий

Поэтому есть хотя бы моральное право ехать по левой,с вынужденным нарушением..но не беззастенчивым нарушением,которым иные чуть ли не гордятся..

Александр Жданов

Это Вы на меня намекаете? Если угадал, то это Вы зря. Никакой гордости и зазнайства. Просто еду по свободной трассе и все. Дорога классная, мотор поет, из магнитолы течет гитарная музыка и настроение хорошее

Юрий

Нет,не вас..есть более злостные нарушители)

Александр Жданов

Ну, спасибо. А то я уж подумал, что становлюсь злостным нарушителем. Да, есть такие. Порой аж злость на них берет. Ну ладно сам гробанешься, но ведь зв собой ни в чем неповидных людей можешь потащить.

Юрий

Увы,и часто бывает так..

Владимир Ракивненко

Дурковато... ))

Юрий

Верное слово,пожалуй..

Владимир Ракивненко

🤝 До встречи, Юрий.

Юрий

))