Юрий

Вопрос автолюбителям:-Как вы относитесь к езде по крайней левой полосе при свободных правых?

Ответы · страница 3
Александр.

Нормально,люки не собираешь,есть лишняя секунда на экстренное торможение.

Юрий

На шоссе и магистралях нет люков)

Александр.

На наших дорогах главное непредсказуемость,а люки могут быть кругом,ибо нет выполняемых стандартов...провал дорожного покрытия..причём там где и предположить невозможно,даже свежее покрытие может без предупреждения знаками оборваться.перейти в старое покрытие частично снятое фрезой и ударом подвески о перепад уровня покрытий возвестить о продолжении нового асфальта и это в порядке вещей...

Юрий

Да..с этим у нас не очень,мягко говоря...фрезеруют зачастую с достаточно ощутимой для подвески ступенькой((

Татьяна Морозова

Отрицательно. На дороге должен быть порядок. Порядок-залог безоварийности

Юрий

Очень правильные слова!!Одобрям!!)

Юрий

))

Рамиль Баширов

Так же как и к езде по обочинам, как их называют наверное уточнять не стоит.

Юрий

Да,согласен..но " обочечники",пожалуй,сильнее раздражают..

Людмила Николаева

Чтобы остаться в живых, надо соблюдать правила при любых обстоятельствах!

Юрий

Согласен..правда,в исключительных ситуациях иногда приходится действовать вопреки правилам..чтобы остаться в живых..но здесь уже речь о лобовом столкновении,например,когда торможение уже не спасёт,а спасёт только маневр..

..
...яяя... ...яяя...

я не водитель ....я пассажир поэтому хоть левая хоть правая лишь бы везли..

Юрий

А вопрос к автолюбителям..)

Юрий

Ясно,перец..но если ваш водила без нужды будет ехать в левой-нажмите ему на клаксон.чтобы вспомнил правила)))

Юрий

))

Александр Ней

Нормально,если он не нарушает скоросной режим(дороги,шоссе, автотрассы )

Юрий

А то,что это нарущение правил вас не смущает?именно на шоссе и автотрассах вне населенных пунктов?

Пафнутий

Стараюсь не мешать движению и при наличии свободной правой, езжу по ней

Лилия Зайцева

Прекрасно отношусь к левой полосе, правая, как правило, больше разбита!

Александр Орлов

Когда вижу это то сразу понимаю это или пьяный или мажор или придурок !

Георгий

Если надо объехать что то, напр. плохой участок дороги и не более того.

Юрий

Отлично))

Березина Татьяна

Скорее всего, это люди с завышенным самомнением. Ии так комфортнее.

Юрий

Как и люди,не включающие указатели поворотов при маневрах

Во
Водяной

Мешают! Тем более, если двигаются с превышением скорости и ЗАДОМ!

Юрий

Шутки шутитн

Светлана Дорофеева

положительно. С права в любое время может появиться препятствие.

Юрий

Какое препятствие!?Впереди едущие машины и пешеходы?И правила предписывают ехать по правой,если только вы не собрались поворачивать или разворачиваться..если нет,то это нарушение ПДД.Не знали?

Владимир Ушаков

Только когда скоро свернуть налево. Иначе займут и потом ожидай.

Владимир Трубеев

Так зачастую бывает когда правая полоса разбита грузовиками...

Юрий

Это,пожалуй единственный аргументехать по правой..

Виктор Краев

Плохо,это нарушение................,за исключением поворота на лево.

Юрий

Да..и разворота..

Юрий

...

Виктор Краев

Приятно,хоть кто то знает правило движения по полосам............

Юрий

))

Геннадий Ш.

Нормально, особенно, когда правые полосы дороги «ушатаные» ...

Юрий

Если не "ушатаные", то это нарушение ПДД..

Юрий

Ок)..значит- это еднственное оправдание нарушения?

Фариз Мухаметдинов

Тогда этот вопрос не ко мне,я постоянный пешеход-безлошадник.

Ольга Дубовицкая

Плохо! Это только у нас! В Европе за это приличный штраф!🤔

Здзхзх Жщлэджж

Это дебилом надо быть если правая свободна а тулить по левой