Jone Snow

Кто как я знает, почему в Барселоне все такси черно-желтого цвета?

Ответы
Ангел L

Согласно каталонской символике, черный — цвет траура, а желтый — цвет позора. Как и все в Барселоне, это — память о Гауди. Антонио Гауди погиб в том самом городе, который сам построил. Его сбило трамваем в 74 года, и, поскольку он был очень бедно одет, ни один извозчик не тронулся с места, ни один автомобилист не рискнул подвезти несчастного — было очевидно, что раздавленный старик не заплатит за проезд. Его доставили в больницу для нищих стражи порядка. Там он и умер, не приходя в сознание. И тогда барселонская мэрия приказала всем извозчикам и всем таксистам города отныне и на веки веков носить на себе цвет траура по великому Гауди и цвет позора человеческой черствости.

Jone Snow

С 10 июня 1926 они носят свой символ позора... Верно...

Ангел L

🙂 🍎

Лена Кузина

по особому распоряжению мэрии,согласно каталонской символике, черный — цвет траура, и желтый — цвет позора. Так что такси в Барселоне везут на себе траур и позор.

Анастасия Шаповал

согласно каталонской символике, черный — цвет траура, и желтый — цвет позора. Так что такси в Барселоне везут на себе траур и позор.

Jone Snow

Правельно

Дм
Дмитрий

Если наши так играли у нас на только такси бы ездили и призедент в шертах ходил бы

Jone Snow

Вопрос не об этом...

Татьяна Залепилова

Скорее всего женщины не доезжают до мемть назначения

Jone Snow

Нет

Татьяна Залепилова

А может связано с футболом?

Jone Snow

И тут мимо... низ такси желтый так как это их позор, а верх полностью черный так как позор... они великого Барселонского архитектора не узнали, а он большую часть Барселоны тогда сделал, а они подумав что он БОМЖ не подвезли к больнице... так он и умер... ну они и несут до сих пор это на себе...

Татьяна Залепилова

Никак головной мозг

Шынар Сексенбиева

Нда интересно спасибо я бы никогда не узнала

Jone Snow

Эм... чего?

Шынар Сексенбиева

Про окраску такси

Зульфия Магомедова

В Валенсии были ,а в Барселоне нет еще))))

Jone Snow

а я в Барсе был, а в Валенсии нет... а это цвета позора и траура...

Зульфия Магомедова

А почему позора ? http://trgroup.online/?from=vekref2764u70600

Jone Snow

Это у них спрашивать!

Татьяна Плескач

Была в Барселоне но об этом не думала

Jone Snow

Бывает... траур и позор...

Татьяна Плескач

А причем тут такси?

Jone Snow

Они не спасли барселонского архитектора, который большую часть сделал... Легче прочитать в инете...

Татьяна Кузьменко

Почему? Я вот не знаю, но знать хочу.

Jone Snow

В Барселоне все такси внизу желтый, а наверху черный. Так как великого архитектора таксисты приняли за бомжа и не помогли. От сюда и такая раскраска: желтый - позор, черный траур...

Марта Кошка

МОЖЕТ СПЕЦ.МАШИНЫ ТАК ВЫДЕЛИЛИ/

Jone Snow

Нет...

Наталья Ураевская

Это цвета траура и позора.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Интересно и по чему же?))

Jone Snow

Ну пока не сказали ответ, сюда его не напишу...

По
Пользователь

распоряжение властей

По
Пользователь

цвет позора и скорби вроде

Jone Snow

ПРИЧИНА!

По
Пользователь

по какому то там архитектору траур . который строил этот город я не вникал

Jone Snow

Да...

По
Пользователь

ну вот

Ляззат Апушева

Не была там и незнаю

Жанна Клочкова

И почему?

Jone Snow

В честь траура... в истории Барселоны был конфуз с такси... они великого архитектора не подвезли к больнице, а он был легендой Барсилоны... Они посчитали его бомжом... итог... черный скорьб... желтый позор...

Жанна Клочкова

Ааааа. Как интересно

Антонина Мгеброва

не знаю