Олег Локос

Кто тут не ставит запятых,
тот, наверно, и за рулём
не смотрит на Знаки?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

И я не могу достучаться до людей , что русский язык это язык интонаций !! И га письме очень важны знаки препинания + смайлики !

Олег Локос

А мне как -то наоборот: смайлики ЛеНЬ!! Но запятые... тоже лень, конечно, но Нравственный Закон диктует НЕПРЕЛОЖНО

Ла Риса

а зачем нужны знаки препинания вообще не понимаю неужели и так непонятно что написано

Олег Локос

Без них просто сложнее читать - иногда вообще не въезжаешь, даже если какой-то смысл грамматей всунуть и умудрипся

Lana =======

Не факт. Просто лень иногда. А Вы прямо так хорошо грамматику русского языка знаете?

Олег Локос

Стараюсь как-то... Просто это единственное, что я мало-мальски умею. Запятые ставлю просто из уважения... даже не столько к Правилам, сколько к собственному Тексту.
ЧТо, естественно, включает и уважуху к Правилам

Lana =======

Понятно

mk
maik kunin

Если в кармане-есть денежные знаки. На дорожные можно не обращать внимание!

Олег Локос

Можно ведь и с обрыва навернуться

mk
maik kunin

И в тупик-заехать.

Олег Локос

А там нет выхода, один лишь вход. И то - не тот!!

mk
maik kunin

Там ,где вы имеете ввиду.Он сам выскакивает.Когда заканчивается топливо.До ,следующей заправки.

Олег Локос

...Да-да, до следующей за-пра-вкиии...

Геннадий Коновалов

Тот, кто докапывается до незнакомых людей, наверно жену лупит несчадно.

Олег Локос

Ага. Причем свою не трогает

Геннадий Коновалов

Он по любому не женат, она его либо бросила, либо он ее убил.

Александр Гусев

Ну, таких ездюков на дорогах хватает. Как и "гармактеев" здесь.🙂

Николай

Ну ты запятых и понаставил... С чуством меры у тебя плоховато.

Олег Локос

А неужели лишняя где-то??

Николай

Седенительное ,,И,, в запятых не нуждается.

Николай

Если ,,и колбаса, и водка,, это перечисление. Запятая нужна. Если ,,и колбаса и скользкий и уехал,, это не перечисление. Вещи разного качества, запятая не ставится.

Олег Локос

Так ведь НАВЕРНО есть вводное, модальная характеристика: всегда в запятых.
Кроме тех случаев, когда это слово употребляется в значении НАВЕРНЯКА (правда, последнее я не помню, чтобы где-то читал, это уж я просто для себя вывел, типа авторского знака).
Ну, а когда НАВЕРНО употреблено как ВИДИМО, ВОЗМОЖНО, МОЖЕТ БЫТЬ, то это, наверно, все знают, как я полагал.

Марат

Водители "БелАзов" на Знаки смотрят только из любопытства.

Олег Локос

Да, и танков тоже

Эл
Эльвира

Я некоторые запятые пропускаю, да и за руль не сажусь.

Олег Локос

Почему же??

Эл
Эльвира

Лень.

Олег Локос

А я ставлю, потому что боюсь разучиться. Один разок дашь себе поблажку и покатится... И просто ТЕКСТ свой, конечно, уважаю, даже в ничтожно записке

Эл
Эльвира

Я тоже уважаю. Но считаю, что бывает лишнее, и что текст понятен и без излишества.

Татьяна Стручкова

Скажу по секрету, некоторые не знают как это сделать.

Олег Локос

Я тоже так думаю.
Но зато теперь я знаю, что у этих "уплотнителей" есть название! Я про шкураток

Сергей Гиперион

А вы записывайте всех. Потом штрафы выпишите

Олег Локос

...Вспомнилась песня Высоцкого, никогда не мог разобрать там одно слово - фамилие что ли такое: "И странный друг СУЭТИН, неутомимый наш, еще тогда приметил и взял на карандаш".
Но это ж просто я так слышу, как фамилию.
Слух-то у мене острый, но какой-то анализатор в башке неразборчив.

Александр

Этот вопрос ещё ждёт своего исследователя!..

Олег Локос

И не просто исследователя, а непременно ПЫТЛИВОГО

Александр

Правильно! Бум нещадно пытать - садить на бутылки и на колы, внедрять методы БДСМ в следственное дело...

Олег Локос

Не, в БДСМ стопсигнал есть, не пойдет

Александр

Лимиты в этом деле - не наш метод!

Олег Локос

Понаехали тут..

Александр

Всех к ногтЮ!!

Madam Duval.

А кто ставит за пятые тому вообще по х на всё

Олег Локос

а если уж писать по правилам, то "ЗА, ПЯТЫЕ"

Madam Duval.

То мне тоже по х.... Иди в школу учи значить хреновые учителя были 🤣😂🤣😂

Ира

Не, я там и там, но откуда такие выводы?

Ира

Естественно

Олег Локос

Поввезло 🌹

Ира

Сама себе выписала

Олег Локос

Статья за подделку какая??

Ира

А хрен знает

Сестрица Алёнушка

Тот, наверное, просто плохо учился.

Олег Локос

Не печалься, сестрёнушка!

Вечность

Ты я вижу умный по затятым?

Олег Локос

Точно, это самая сильная сторона моей натуры!

Вечность

Тогда Раневская с тебя рыдает от смеха в аду 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Олег Локос

Такое токо глядя из Вечности, не мне судить

Елизавета Незнанская

не надоть путать Гоголя с Гегелем)

Bender Bending Rodriguez

поворотники включают только лохи

Олег Локос

Может, просто любят иллюминацию..!

Андрей Мацнев

Да!!! И о контрацепции не думает!!!

Игорь Дубошин

Очень субъективное мнение😉☺️

Олег Локос

Автоправ у меня вообще нет, а вот грамматические нормы я все же пытаюсь блюсти)))

Игорь Дубошин

Одно дело позиционировать это другое дело использовать. Никогда не замечали, что написание зависит от вашего состояния. Никогда не занимались с детьми написанием числительных? После того как позанимались, начинаете писать и задумываетесь, а правильно ли пишите. А ведь еще за день до занятий, вопросов таких не возникало и писали на "автомате". Так и люди в переписке оказывают на нас определенное влияние, то вы, казалось бы беспричинно начинаете пропускать буквы или совершать ошибки. Хотя на следующий день становится очевидно, как такое написал , как сформулировал?

Олег Локос

🏹🎯 И я даже больше расскажу. Что уж слишком я чуток к чужой стилистике. В том смысле, что ощущаю изменения своего стиля, которые частенько стилизуются под "почерк" последнего прочитанного автора.

Игорь Дубошин

Это естественно, на личность оказывает влияние другой человек, на уровне энергий. А общаетесь вы не с одним одновременно.

Олег Локос

И ОПЯТ же🏹🎯

На
Наталия

Это ведь всего лишь условности)

Олег Локос

Особо когда КИРПИЧ В КРУГЕ

На
Наталия

А вы наверное в школе хоршо учились?)

Олег Локос

Ну, когда как... бывало , что и кирпич из круга... прямо в темя...