Елена Вьюгина

Как то сейчас не очень любят носить шляпы.Мне кажется, раньше к ним относились с большим уважением, особенно женщины. Может, это потому, что разучились делать красивые шляпы и шляпки? Что вы думаете об этом?

Ответы
Надежда Курченко

нет. Шляпы были очень модны среди населения, которое позволяло себе личный транспорт или же не спешить. Сейчас же ритм жизни очень ускорился, а лишние вещи, которые мешают ему выходят из обихода. Шляпки конечно же носят, но опять-таки, те, кто располагает временем и средствами

Елена Вьюгина

Наденька,спасибо вам за то, что адекватно ответили на мой вопрос.Возвращаясь к вопросу,мне думается,что к шляпам стали относится как к предмету больше мешающему,чем помогающему, хотя , зонтики,к примеру, более неудобный аксессуар,ведь зонтик надо держать в руке, а шляпу нет.Почему же в шляпах отпала надобность, как, например, к карманным часам на чепочке? Опять же, часы удобнее носить на руке, чем в кармане...Чем шляпы провинились? :?

Надежда Курченко

думаю, придет время и зонтики тоже чем-нибудь заменят более практичным))))

Ma
Maria

Просто женщины Был и другими. В Англии 20х гг женщина без шляпы считалась чем то вроде легкодоступной, несерьезной. Поэтому в английских романах часто встречается этот сюжет: прежде чем выйти, надеть шляпу. Пришла домой- сняла шляпу и перчатки.

Ровшан Агаев

особенно непонятно, когда в морозный день девушки ходят с почти полуобнаженным животом с непонятными накидками, трясясь от холода, дай волю круглый год ходили бы в бикини, а вы говорите шляпки 😄

Елена Вьюгина

улыбнуло,конечно..., а знаете , я видела девушку вот с таким полуобнаженным животом, именно в топике с вязаной в "крупную дырочку" накидкой и в очень оригинальной шляпке... так здорово смотрелось только не зимой конечно, а летом.

Михаил Гехт

наоборот: нет спроса - не производят. Некуда носить. До 30-х годов прошлого века мужчина и женщина без головного убора - примерно как сейчас в шортах: допустимо, но далеко не везде и не всегда.

Таня Дроздова

Хорошая мысль.Как обаятельна женщина в шляпке.Обожаю мужчин в кепках.Но правда не носят женщины шляпок.После войны было очень модно и носили с удовольствием.Мне мама рассказывала.0

Елена Вьюгина

Мне тоже кажется,что они очень украшают девочек,девушек,женщин.Немного жаль, что шляпы сейчас увидишь в основном на пляже.

Malva *

Просто люди стали практичнее. Лично мне нравится шляпа, которую можно при необходимости свернуть и положить в сумочку. У меня есть такая - очень красиво связанная.

Натка М_Мак

У меня есть несколько шляп, но у меня в них какой-то тупой вид. Редко надеваю. Надо что-то подобрать новенькое🖼

Сан Саныч

как жизнь молодая?

Натка М_Мак

Хорошо)) потихоньку) ничего нового

Сан Саныч

ну стабильность тоже хорошо у меня так же

Натка М_Мак

А наше время, точно)

Сан Саныч

ага

Лю
Людмила

Я прекрасно ношу..покупаю, выбор хороший, во всяком случае ни разу без шляпки не ушла. А вот платки мне не идут..

Akmaral Zharasova

Раньше была жива Коко Шанель. Такие как она диктуют моду. Теперь в моде что? Все, только не женственность.

Наталья Малышева

обожаю шляпки и перчатки... в любое время года... и зонтики кружевные летние... это так элегантно и стильно

Александр Гусев

Шляпки нужно уметь носить. Их нужно грамотно подбирать к одежде, к внешности. Сейчас таких дам единицы.

Елена Вьюгина

Ооо... Я с вами согласна полностью. По моему, это целое искусство. А вам нравится, когда женщина в "очень ей к лицу" шляпе или в шляпке?

Александр Гусев

Такое редко бывает сейчас.

Елена Вьюгина

Опять соглашусь с вами. Спасибо за ответы. Всего вам доброго.

Александр Гусев

И Вам здоровья и мира! 🌷🌷🌷

Андрей Бондаренко

Новый тренд у гопников,сорвать шляпу у прохожего и сходить туда по большому,поэтому перестали носить

Татьяна Красильникова

многие предпочитают спортивный стиль.курточка и брючки и вперед с песней.тут ведь шляпку не наденешь

Наталья Попова

Нет,не разучились. Просто, мало кому идут эти шляпы. Да и при нашем ритме жизни ,куда в этой шляпе.

Елена Ткаченко

При быстром темпе жизни шляпу или сносит ветром, или сбивают локтем. Из личного опыта.

Зоя Раджа

И то, и другое, и третье...Кому-то не хватает вкуса, кому-то денег, а кому-то смелости ...

Елена Вьюгина

Спасибо, что ответили.Знаете,когда смотрю старые фильмы, восторгаюсь. Какие красивые шляпы и как умело их носили.Мода всегда возвращается,фасоны платьев, костюмов,но со шляпами, что то не так...или производство уделяет им мало внимания или люди перестали любить шляпы... или вы правы, смелости не хватает их носить...

Зоя Раджа

Я тоже обожаю. Женщина в шляпке- просто шик!

Людмила Канивец

Мне всегда нравились дамские шляпы, кокетливые шляпки...Вот если бы мода вернулась!

Глафира Мур

Я считаю- очень жаль,что женщины не уважают шляпки...Это так женственно...)

Алевтина Полякова

Раньше ходили степенно, а сейчас носятся как угорелые, не до шляп !!!))))

Языческий Кот

просто они неудобны и непрактичны.. разве что соломенная на отдыхе