Ольга

Народ подскажите рецепт кваса 🤗 свой фирменный )))

Ответы
Александр, Г. Дзержинский

Я делаю так- в трех литровую банку ложу 3-4 чёрных сухаря (куски кирпичного хлеба) + пол пачки дрожжей и 1-2 столовые ложки сахара. Заливаю кипятком, завтра убираю в холодильник и через пару дней можно делать окрошку.

Таисия Глоба

из хорошо зажаренного хлеба, плюс 3 ложки сахара,щепотка сухих дрожжей- заливается холодной водой и баллон 3-литровый ставится для настаивания, через 2 дня квас готов.

Ольга

а хлеб сухарики в духовке или всё таки зажаренный

Таисия Глоба

в духовке

Алексей Заславский

Мама делала. Покупала сусло и дальше по рецепту. Бросала туда изюм и хмель. ВООООО!!! Был квас.

Михаил Колманов

1/3 3-х литровой банки ячменных зерен, остальное водой залей, желательно родниковой

Ольга

а сахар ? сколько стоять должно ?

Михаил Колманов

По вкусу, но я обычно не ложу, ну по времени, зависит от зерен, обычно дня три, но первый лучше слить, а следующий подержать дней пять. да я готовлю без изюма, хотя некоторые его добавляют. По мне - итак хорошо

Андрей Афанасьев

Черный хлеб, 3 ложки сахара, хрен, мята, изюм и закваска

Ольга

а хрена скока вешать в граммах ?)))

Владимир Бахаруев

Поэтому он и фирменный что рецепт в тайне😉 😆

Milka

👍👍👍

Олег Сорокин

Берем кошелек Идем за квасом Покупаем Пьем

Любовь Вотинцева

Мне нельзя квас пьянею и хулиганю !!!😂 🤣

Вася Пупкин

а, может лучше просто возьму вас?)

Виктор Бабенко

берешь литр водки

Егор

Сахар дрожжи