Господин Дроссельмейер

В чем вы видите задумку смысла подставления/подставляния другой щеки? Отдания рубашек, хождения поприщ?

Ответы
Елена Викторовна

А вы знаете истинный смысл фразы:"ударили по левой щеке, подставь правую!" Если вы правша, то ладонью можете ударить лишь по левой щеке, а по правой только тыльной стороной ладони. Это было жуткое оскорбление и так наказывали менял... А потом все извратили.

Господин Дроссельмейер

Да уж прям. Я могу вас левой рукой по чему угодно ударить, хоть по маковке, хоть под дых. Чтобы по левой щеке достать, всего лишь кисть развернуть.

Елена Викторовна

А попробуй... Истеричка))

Господин Дроссельмейер

Я не истеричка, я стараюсь рассуждать логически.

Александр Седловский

С древнего Рима христианство придумано для рабов, чтобы те не роптали на своего хозяина, а смирялись и ждали царствия загробнего, где всего вволю... Только до сих пор одним и сейчас всего до сыта, а другие до сих пор ждут.....

Николай Александрович

Христианство хоть как-то пытается снизить человеческую агрессию в социуме.Терпимость по отношению к людям.Среди людей.Один их ста христиан последует постулату и хорошо.

Подрыв Устоев

Так безнаказанность наоборот, стимулирует агрессию.

Господин Дроссельмейер

До некоторого предела

Подрыв Устоев

"Не покаравший зло не лучше сотворившего зло".
"Доброта и человеколюбие - мать преступников, истинная добродетель ведёт своё происхождение от наказания."
До какого предела? До безпредела?

Господин Дроссельмейер

До абсурда. Я серьезно. Не сама придумала.

Ал
Алексей

это не злом за зло а добром за зло дать осознать человеку . если злом то притворится и будет ждать момента мщения . а если добром то покается и исправится

Ал
Алексей

ну ну

Ал
Алексей

ой ой ой💥🌹🌹🌹🙏🙋‍♂️😜

Ал
Алексей

вам солнышко цветы взаимность и привет а перекосило от радости неожиданности

Игорь Я

Евреи придумали ! чтоб другие подчинялись ! В талмуде око за око зуб за зуб

Владимир С

Навязывание непротивления злу, толерантности и прочее подобное.

Господин Дроссельмейер

Вот дрянь-то

Владимир С

Что именно?

Господин Дроссельмейер

Непротивление ихнее

Владимир С

Да!

Ядвига Широкая

Нет. Если можно относиться к людям хорошо то значит так надо.

To
Toshik38

Дайте шанс человеку опомница. Наверно что то не дописали.

Василий Стеклов

Наставление быть послушным рабом.

Stanislav Zubenko

Человек человеку брат и друг

Stanislav Zubenko

И товарищ

Господин Дроссельмейер

Тамбовский

Подрыв Устоев

Это чтоб быдло не бунтовало.

Виктор Шумилов

в двух словах не объяснишь

Виктор Сай

У каждого свой вариант.

Н*
Надежда **

ой, это не напечатать

Гр
Григорий

Несопротивление

Господин Дроссельмейер

Ну? И смысл несопротивления?

Гр
Григорий

Я не вижу