Marina Ivanova

Правда ли, что для успехов на поприще финансов, самое главное это обаяние и предвидение?

Ответы
День Сурка

что то рановато у вас сенильные отклонения проявились

Marina Ivanova

Это не у меня, это у драйзер. Именно его я цитировала. К нему я думаю ваш диагноз никак не применим. Вас что-то напрягает? Вы психолог или может быть психотерапевт? Как-то сразу от вас холодом повеяло. Извините, но я вашу личность кажется не затрагивала.

Marina Ivanova

Да, еще советовала вам больше читать Драйзера. Есть трилогия, которую должен прочесть каждый: Финансист, Титан и Стоик. Всего хорошего!

Vadim Denisevich

На поприще финансов главное родится евреем!🤣🤣

Николай Дубинин

Главное, "соскочить" ...вовремя

Владимир Жданов

и тароватость-вороватость

Marina Ivanova

тароватость-вороватось это чтобы быстро и не надолго. Сонька Золотая ручка, хороший пример. Ленька Пантелеев. А чтобы надолго и основательно, мне, кажется. нужна интуиция, и обаяние. да и знание математики еще. ну это само собой. помните фильм Олигарх. Все бы хорошо. если бы в политику не полез. ведь стартового капитала даже не было, но обаятельный был чертяка и знал, что во что вложить и какая прибыль будет

Владимир Яновский

нет стартовый капитал

Владимир Яновский

я тоже знаю одного человека миллионер продал велосипед купил мопед потом продал мопед купил мотоцикл ну так с наваром машину кавартиру дом ---а за велосипед конечно отсидел

Marina Ivanova

он его украл? велосипед?

Владимир Яновский

без денег иначе ни как

Marina Ivanova

но в фильме Олигарх, не было у них стартового капитала. веники были, обаяние молодости и предвидение. Ну само собой матемитику знали

Marina Ivanova

Имеющий свой банк. потомственный финансист.

Шавкат Талипов

Это не главное

Ксения

не правда

Marina Ivanova

А что еще необходимо Ксения?

Ксения

да много ещё чего надо--образование,начальный капитал,финансовое чутье,хороших партнеров...и тд и тп

Marina Ivanova

чутье это и есть предвидение. можно и без начального капитала. вот знания это да. хорошие партнеры. может быть. скорее связи, я думаю.

Ксения

не можна без стартого капитала,и знания и партнеры-это две большие разницы,в мире финансов без этого никак.

Marina Ivanova

Ну, стартовый капитал, можно заработать, если ни на что не тратить. А какие качества необходимы, чтобы ичего не растерять, а приумножить? Предвидение и обаяние. Предвидеть рост или падение цен на акции, и другие ценные бумаги. А обаяние поможет всегда и во всем достичь цели. Знаю такого человека. Весьма успешный. Я не про составляющие. Я про личные качества, говорю.

Ксения

обаяние конечно хорошо,но составляющие очень важны--один везунчик может и выскочить на этом,а в основном составляющие очень важны--так же и знакомые аналитики тоже,а это все стоит очень хороших денежек и стартовый капитал--можно до седых яиц зарабатывать...

Marina Ivanova

Я, наверное, не правильно поставила вопрос. Поставлю по-другому: у человека есть банк уже, он потомственный финансист. Какими качествами должен обладать финансист, чтобы не потерять нажитое, а приумножить. Как-то, так)

Юрий Вишневский

+ знания

Marina Ivanova

Вы правы. Спасибо. Драйзер в Финансисте писал о банкирах. о брокерах, об аукционистах. Может быть, для того времени достаточно было магнитизма (умение убедить человека в чем-угодно и переманить на свою сторону), а также предвидения (интуиции). Но в наше время, нужны знания. Согласна.

Ел
Елена

Нет.

Marina Ivanova

Думаю, что не самое главное, но желательно

Ел
Елена

Это не имеет значения вообще.

Marina Ivanova

Предвидение в любом деле имеет значение. Обаяние также помогает быть успешным. Просто с обаятельным человеком приятнее иметь дело.

Ел
Елена

Назовите хоть одного успешного обаятельного финансиста.

Marina Ivanova

Герой романа Теодора Драйзера Финансист) В те времена обаяние и дальновидность являлись самыми важными качествами для финансиста.

Ел
Елена

Это выдумка.

Marina Ivanova

Ну с Драйзером я спорить не стану. В те времена я не жила. Знаю только, что в денежных вопросах дальновидность очень важная составляющая. Да и в те времена, когда не было интернета, на что еще можно было полагаться, как не на свою дальновидность?