Гуляев Станислав

В последние пару десятков лет наши люди стали давать своим новорожденным всякие необычные имена, как существовавшие ранее, так и совсем новаторские. Например, Полина Гагарина назвала свою дочь Мия. Замечено даже было имя Влапунал (Владимир Путин - наш лидер). Дело дошло до того, что приняли спец. закон, запрещающий всякие бяки на этом поприще. А если б у вас родился малыш, вы бы придумали или отыскали для него оригинальное имя? Если да и если не секрет, то какое?

Ответы
Людмила

да придумать можно . что угодно,только зачем?выросшие дети за это спасибо не скажут...в русском языке все уже придумано ,очень большой выбор...да и традиции чтить надо....а лучше имена передавать по наследству бабушки.деда.дяди,тети,..глядишь и жизненная нить не порвется....

Ольга Ивкина

Раньше в моде были имена Электрификация, Коминтерн... Каждый родитель по-своему с ума сходит. Это типичные случаи психических отклонений. Называют же пациенты себя Наполеоном Буонапартом. А почему бы и ребенка не назвать ???

Татьяна Сердюкова

Я этого новаторства вообще не понимаю,есть имя и их по-моему валом аыбирайте любое,у меня сын Руслан ,нормальное имя,а то бред такой порой и детей не жаль своих ,спасибо за закон

Ольга Влахова

Свою дочь я назвала АНИТА в честь моей подруги! У нас в Туле больше такого имени я пока не встречала! Я считаю оно в России редкое! Это имя древне германское и означает МИЛАЯ

( * ; *)Татьяна Наумова

сейчас и правда много старинных имен... знаю людей у которых дети
Елисей,Евсей, Платон(даже 3), Потап, Захар, Мартын
Полина, Варвара, Глафира,
жесть что творится...

( * ; *)Татьяна Наумова

а мне не нравится... не красиво...

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно.. и вкусы ... разные,.но учитывая время, которое нас разделило...иногда слышать смешно некоторые имена

Анна

Ну сейчас это просто. Назвать Сережей или Колей. Или девочку Таней,Катей,Леной. Короче всеми теми именами,что были модными во времена детства бабушек этих детей

Галина Парий

Нет. Не стала я оригинальничать и не стану. Сына назвала Илья. Можно был б, конечно, назвать его Долмос- долгожданный мой сынок... Но это де смешно 😉

Наталья Щепина

Имя ребёнка должно быть классическим, времена, политика меняются, Как ему с таким именем всю жизнь жить? Хотя, сейчас разрешают менять имена?

Анастасия

а это прям вот только что что ли появилось? Всякие Даздрапермы, Олипиады и Вилены уже давно как внуков называют как бог на душу положит))))

Кэтрин

я бы дочку назвала Аксинья или Васелиса.а если сын то в честь наших русских князей,Ратибор,Ярополк.а так у меня дочь Ольга и сын Ярослав

Цецилия Садчикова

Я бы назвала его таким именем,чтобы ему было с ним комфортно жить! Мальчика - Георгий, Сергей ,Владимир! Девочку - Ирина,Ольга ,Евгения!

Николай Серегин

Ну были же даздрапервы,вилены и проч. в боевые революционные...Всегда народ изголялся в своем невежестве и оригинальности.

Kvazimodo **

назвал детей по наитию.увидел сына,и кроме как Михаилом,ни как назвать было невозможно.дочь же ,Софья...)

Анютик

дочь назвала бы просто Полиной, Марией, Варварой, а сына: Андрей, Антон, Александр, Станислав, Никита

Lyubov Zheleznova

Я свою дочь в советское время пыталась записать Аленой, и ведь не дали, пришлось записать Еленой

Гуляев Станислав

Видно, это зависело от конкретного работника ЗАГСа, у меня есть приятельница Алена по паспорту, ей сейчас 54 года, т. е. кому-то это удавалось.

Татьяна

Мою сестру тоже записали Еленой. Мы всю жизнь называем её Аленой.

Елена

Называть надо нормальными именами своих детей--чтобы дети имели ихнии -нормальные отчества.!

Зинаида

У нас два дня назад родились близняшки у сына - назвали Ульяна и Алиса....мне нравятся имена...

Саша Р.

Девочку назвал бы Викторией ("победа"), а пацана- Максимом( Максимус- "величественный").

Лилия Мизуренкова

Нет,дать ребенку необычное имя,обрести его в будущем на издевательства и не удобства

Людмила Сидорова

Правнучка назвали сыночка - Яша. Спросила почему: " Оно подходит ему. нравится нам"