Анастасия

Что есть эгоизм? и как с ним бороться?

Ответы
Алина N

Сначала понять что же такое эгоизм! и так: жить как Вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить, как хотите Вы. А бороться не нужно, просто не лезьте в чужие дела со своими советами и корректировками. Не путать с пофигизмом. 😊 вот и все.

Виолетта Jk

Ваше тело создано несколькими энергиями- Эгоизм, ум ,протоны и еще что то. Это ваша составляющая. Без этого не жить.Но можно трансформировать в нечто другое

Анастасия

спасибо

Андрей Левченко

По моему это себялюбяние , а бороться с ним наверное бесполезно, можно конечно попробовать сначала завести грызуна и постараться сделать его счастливым...

Анастасия

спасибо

Игорь Косинский

Эгоизм - это стойкое убеждение, что все вам очень обязаны. Бороться с ним можно лишь в том случае, если у Вас одинаковые весовые категории.

Анастасия

спасибо

Юрий Бледный

Внутренне Это ложное которое заявляет что оно всех лучше и ему все должны)) В общем темная сторона человеческой души..😗🙂🌷

Анастасия

спасибо

Константин Чекарев

Эгоизм - способ выживания наших предков в сложных условиях дикой природы. Не надо бороться с природой. Альтруизм ведёт к вымиранию.

Анастасия

спасибо

Юлий Осенев

Не нужно с ним бороться)))))))) Эгоизм -это нормальное отношение к себе...Научишься уважать себя-научишься уважать других...)))

Анастасия

себя можно и уважать а других считать не кем- превозносить себя над людьми

Юлий Осенев

Тогда это не эгоизм-это болезнь))))))

Анастасия

возможно

Elchin Tehmezov

Не надо. Это великий дар. Который продвигает человека. Я вот не эгоист и считаю на месте. Не куда не продвинулься.

Анастасия

возможно)

Elchin Tehmezov

Поверь моему опыту. Как не как 33 года живу без эгоизма и знаю что к чему. Это плохая жизнь.

Анастасия

Верю!

* Наталия ***

Посмотреть на себя со стороны чужими глазами и покритиковать себя за плохие поступки ... 😉

Анастасия

спасибо

* Наталия ***

Усегда пожалуйста )

Владимир Седов

Бороться в себе с эгоизмом?Не слышал про такое.Бороться с чужим эгоизмом-пустое дело

Анастасия

со своим)

Эльдар Мусляев

Не боротся а ламать надо эгоизм,эгоизм это человек видит толька себя больше не кого

Анастасия

спасибо

Эльдар Мусляев

Щастье вам,и вашему дому!!!!

Анастасия

спасибо - взаимно

Григорий

...- идея, что человек есть живое, наделённое разумом тело....принять другую идею...

Юрий

Анастасия!Извините,но вы засоряете обсуждайку!Потщательней готовьте вопросы.!

Ирина Черепанова

Одна из заповедей - возлюби ближнего, как себя самого, значит без любви к себе...

Анастасия

не поняла*????

Инна Кустова

с ним не надо бороться, с ним надо дружить и направлять в правильное русло.

Анастасия

СПАСИБО, А ПРАВИЛЬНОЕ, ЭТО КАКОЕ?

Инна Кустова

Кроме вас на этот вопрос никто не ответит, тема для размышления. Если это конечно ваш личный эгоизм.

Анастасия

СПАСИБО

Афа Сергей

Самолюбие. Надо помогать другим, чаще подчиняться чужой (доброй) воле.

Анастасия

спасибо

Наталия Погуляй

А с ним не надо бороться. он же не эгоцентризм. Читайте психологию

Анастасия

спасибо

Сергей Колос

Это любовь к себе,бороться нестоит,нужно просто неофишировать

Елена Данилова

чем больше боретесь тем более даете силу тому с чем боретесь

Елена Данилова

хм.. а кому? и кто что то выпячивает и навязывает?

Анастасия

Ну я не говорю конечно конкретно про кого то...я вообще имею ввиду...ведь таких людей как эгоисты очень много....

Елена Данилова

вы говорите про себя)

Анастасия

возможно...и так

Елена Данилова

ну так я вам предлагаю рассказывать про себя а не других. хотя конечно можно начать говорить с того что вообще ненавидите в других. а там - разберемся)

Игорь Шепель

С рождения бороться нужно😎 А что он ест я не знаю😬

Анастасия

спасибо

Игорь Шепель

Вы ели что заходите😉

Анастасия

ок