Татьяна Щепановская

Выход на пенсию-что это для Вас?

Ответы · страница 2
Вера Постовалова

Больше времени проводишь с внуками, на даче, заводишь кучу друзей в интернете. И не надо идти на работу.

Вера Постовалова

Было бы здоровье, а остальное все прекрасно. Я даже в группу Здоровья стала ходить.

Татьяна Щепановская

Вы молодец! Здоровья и радости Вам!

Елена Иванова

Пока далёкая,довольно сомнительная перспектива,т.к. пенсионный возраст отодвигается законодательно.

Татьяна Щепановская

Удачи Вам! Наслаждайтесь своей молодостью))

Лариса Боровицкая

ну, это гарантированные деньги, хоть и маленькие и свобода выбора... хотя можно было бы и поработать...

Александр Родионов

это проблема, я больше 20 лет к пенсии приспосабливаюсь. с компьютером вроде неплохо на пенсии...☺️

Ашим Алмаханов

кому как, а для меня это отдых, свобода от всяких сует и подготовка к поездке в иной мир если доживу

Ашим Алмаханов

не знаю,знаю что точно в ад или в рай

Светлана Атаманская

Я пенсионерка, жизнь продолжается, появилось время на какие-то увлечения, раньше руки не доходили

Светлана Атаманская

Теперь у меня на даче красивые и ухоженные цветы

Татьяна Щепановская

Здорово! А я буду учиться играть на гитаре! Ну, и дачей тоже более тщательно теперь занимаюсь))

Чернобривый Виталий

Лучшая жизнь! Простор, свобода. Живи и твори. Твори для народа и то, что необходимо, лишь себе бери.

Максим Исаев

Огород, дача, путешествия..одним словом жизнь в свое удовольствие..конечно если есть деньги))))

Татьяна Щепановская

Не в том смысле)) Хватает на то (см. выше)?

Михаил Воротников

Наконец-то отдых и спокойная жизнь, все болезни от нервов.Так что,вперед к Турции или к Крыму.

Татьяна Щепановская

Мне больше Таиланд нравится...

Михаил Воротников

Мне кажется там больше грязи и болезней.

Татьяна Щепановская

Чем в Турции? Это не так, уверяю Вас)) Мы ведь не лазим по трущобам, которые есть в любой стране ( и у нас тоже, к сожалению) , а в местах обитания туристов сервис лучше, чем в Крыму. Хотя я патриот, и отдыхать в России тоже люблю))

Михаил Воротников

Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна.

Татьяна Щепановская

Типа того)) Но все-таки хорошо, что можно куда-нибудь съездить, если есть желание и деньги))

Михаил Аврех

это заслуга личная, еще бы размер ее соответствовал человеческим нормам ,то был бы счастлив!

Татьяна Щепановская

Да, было бы неплохо... Но я все равно счастлива))

Михаил Аврех

И я ,в какой то мере тоже!

Михаил. Стрецкий

Заслуженный отдых, когда можно пожить так ,как хочется,независимо от экономических проблем.

Ольга Алферова

Ничего,все как и раньше,я чувствую себя молодой и не хочется верить,что там дальше старость.

Татьяна Щепановская

Да нет там никакой старости))

Ольга Алферова

Ну я же вижу живой пример-моя мама,старенькая,немощная.

Татьяна Щепановская

Есть и другие примеры... А маму надо любить и заботиться))

Татьяна Щепановская

Не сомневаюсь)) А молодым надо просто быть и радоваться ))

Ирина

Начало новой жизни,свободной от принуждения.Время для наслаждения окружающим миром.💃

Ирина

Это долго рассказывать.В интернете есть информация.Простите,позволяю себе лениться.☺️🙃☺️

Ирина

В молодости не могла себе этого позволить.Вот еще преимущество пенсии.😜

Ирина

А как же.Вот почти месяц с младшенькой была.Сейчас прихожу в себя.☺️

Татьяна Щепановская

Да, внуки-большая радость, но все хорошо в меру)). Мы в воскресенье внука берем к себе

Ирина

Да и мы обычно на пару дней.Здесь ситуация была .

Игорь Попов

Ничего не значит! Своего возраста я не ощущаю просто даже не задумываюсь сколько мне лет!

Серов

Начало новой жизни !!! Помните, как Почтальон Печкин из Простоквашино сказал об этом?

Наталия Вершинина

Уже вышла - 6лет назад. Стало обидно, силы есть, идей выше головы, а воплотить некуда

Татьяна Щепановская

Вышли от обиды или сейчас обидно? Кем работали?

Наталия Вершинина

20 лет службы в ВС а потом 20 в школе, зам. директора по безопасности, педагог - организатор ОБЖ

Татьяна Щепановская

Я тоже 24 года проработала в школе учителем математики, до этого-в научном институте. Ушла нынче в отпуск с последующим увольнением. Силы и здоровье тоже есть, слава Богу! Потратим их на себя)) Я планирую подрабатывать немного репетитором , чтобы не в тягость было, а в школе достали начальство, тупые реформы и отчеты))

Наталия Вершинина

Согласна с вами!!! У меня последний год работы тоже был жутким. Но дочь решила стать мамой, я бросила всё и теперь воспитываю внука. Внучку отправляю в 1й класс осенью. А к Новому Году появится ещё один внук, так что будет куда использовать потенциал

Татьяна Щепановская

Ну вот видите, как здорово! Здоровья вам всем и удачи))

Наталия Вершинина

И вам, всего доброго! Всё будет отлично!

Татьяна

Старость прощание с молодостью с лучшими годами жизни Далее старость дряхлость

Татьяна

А я чувствую себя старушей

Татьяна

Есть но они заняты своими семьями

Татьяна

Муж инвалид второй группы после операции на сердце Сын с невесткой и внучкой живут отдельно

Татьяна Щепановская

Ну вот видите! Давайте учиться радоваться жизни, даже мелочам))

Татьяна Щепановская

Удачи Вам! И хорошего отдыха))

Алина Блазнова

До пенсии еще так далеко!!! А примут новый закон - вообще на пенсию не выйдем!😊

Татьяна Щепановская

Не ссы(те) раньше времени)) Не обижайтесь))

Алина Блазнова

Красив и могучь русский язык!!! Только не стремимся мы почему то на нем разговаривать?!

Татьяна Щепановская

Ну я же попросила прощения)) Просто хотела подбодрить)) Я тоже все боялась , что отодвинут возраст, ведь разговоры об этом очень давно идут... Будем решать проблемы по мере их поступления))

Баскожаева Арман

До моего выхода-- пенсию, скорее всего, отменят.... Чет, мне подсказывает внутри...

Татьяна Щепановская

Радуйтесь жизни, раз молоды! Удачи Вам и счастья!

Ирина Живнач (Ширяева)

Свобода. 😜 Год уже на пенсии , Красота. Столько успеваешь. Класс.

Ирина Живнач (Ширяева)

Да,как и везде! Но когда тебя окружают люди, в полном смысле этого слова, то жизнь преображается.

Ирина Живнач (Ширяева)

Но так тянет домой в Сибирь.......

Ирина Живнач (Ширяева)

Теперь уже точно поеду! Вот отстрелялась с катарактой ! Теперь я зоркий сокол ! Можно и в Сибирь !!!

Татьяна Щепановская

Классно! Поздравляю!!! Вы операцию делали? У сестры катаракта...

Ирина Живнач (Ширяева)

Спасибо! Да я уже вторую сделала. Теперь оба глаза в норме. С катарактой не надо тянуть.