Татьяна Щепановская

Выход на пенсию-что это для Вас?

Ответы · страница 3
Марина Тиунова

Другая жизнь. Точно так же как, например, окончил школу.... закончил институт

Лилия Мамон

сидишь дома ,а за это ещё и деньги платят.главное что бы пенсия была хорошая

Евгения Дмитриева

Работы оказывается в два раза больше. И твоя востребованность тоже больше.

Евгения Дмитриева

Ну,вроде как мам ты не работаешь.

Евгения Дмитриева

Нет я живу одна,но внуки у меня бывают часто.

Татьяна Щепановская

Но ведь у внуков есть свои родители, Вы имеете право и отдыхать, когда захочется))

Халимат Суюнчева

дополнительный источник поступления денежных средств в семейный бюджет!!!

Светлана Тананакина

Я на ней уже пять лет,но продолжаю работать,так что ничего не изменилось!

Татьяна Щепановская

Понятно! А я тоже проработала на пенсии несколько лет, я учитель, а теперь решила уйти и рада))

Светлана Тананакина

на пенсию не прожить,на зарплату-не прожить,на пенсию и зарплату-можно оплатить коммуналку и хлеб с ливерной колбасой,а вот колготки хорошие уже не купишь!

Светлана Тананакина

Ставка мед.сестры 7200,пенсия -7600 и как быть?Коммуналка около 7000т,приходится нарабатывать ночными дежурствами

Ольга Баранова

нормальное состояние. когда начинаешь работать так как ты этого хочешь

Ольга Баранова

Спасибо, И вам всего доброго

Елена

честно? Я и не заметила. А вообще это незаработанная доплата к зарплате.

Татьяна Щепановская

Так уж и не заработанная? Приятная-другое дело))

Надежда Владимировна Холопова

Домашних дел всегда хватает, больше времени остается на любимое хобби

Надежда Владимировна Холопова

Да и на себя больше времени и на отдых тоже

Татьяна Щепановская

Прямо в точку! И я так думаю)) Удачи Вам и здоровья))

Надежда Владимировна Холопова

Вкус жизни полностью оценить можно когда уйдешь на пенсию

Надежда Владимировна Холопова

Легче пойти на контакты-для общения и чувствуешь лучше настроение, и отношение к жизни других людей, меньше летаешь в облаках, реально чувствуешь сложившуюся ситуацию, легче принимать быстро, правильные решения. и делать выводы

Галина Палий

А принципе ничего ,продолжаю работать .а пенсия дополнительный доход !

Галина Палий

Правда ушла на пол ставки и теперь масса времени и возможностей попутешествовать !

Татьяна Щепановская

Классно! А я теперь работаю на дому ( репетитор). А путешествовать тоже очень люблю)

Галина Палий

Вот и прекрасно 1 Удачи Вам !🌹

Белявская Галина

дополнительные деньги...можно еще поработать и дальше, а пенсию платят

Сибирячка

Тоже самое, что ВЫБРАСИТЬ ЗА БОРТ .... Остальное -дело самого плавца.

Сибирячка

Просто надоело работать на ДЯДЮ)))) Он этого всё равно не оценил. И скорее всего и забыл о бывшей работнице.

Татьяна Щепановская

Это была тетя)) И она точно не забыла)). До сих пор уговаривают))

Сибирячка

))))) В таком случае отдохните малость...... и к "станку")))))

Татьяна Щепановская

Да мне и дома хорошо, и подрабатывать можно)) Я учитель математики

Сибирячка

ВАУ!!!! Точно не возвращайтесь.... Поберегите свои нервы!!!! У меня дочь в школе работает. Знаю не по наслышке. Лучше помогайте детям РЕПЕТИТОРСВОМ.

Эдуард Филатов

Вообще то должно считаться праздником. Но он со слезами на глазах.

Татьяна Щепановская

Жалко прощаться или жалко себя?

Эдуард Филатов

Жалко безпросветного будущего

Новиков Геннадий

Это приятная возможность не писать заявление на отпуск летом! 😂

Oltaviro

Уже и забыл, что это было. С прошлого века столько времени прошло.

Валентина Николаева

еще 20 лет работы на обеспечение бедного существования на пенсии

Татьяна Щепановская

Не переживайте о будущем, оно еще далеко, и никто не знает, что там будет)) Классно, что Вы молоды))

Вера Николаевна Васина

Единственный плюс - не вскакивать по утрам по звонку будильника!

Альберт Фаткуллин

Осознание, что хлеб у тебя уже есть. А масло надо ещё заработать.

Валерий Фетисов

Ничтожное пособие по безработице и унижение со стороны власти

Валерий Фетисов

Ну а что нашим пенсионерам дает пенсия?

Татьяна Щепановская

Доплата к зарплате, пока они работают)) А дальше- возможность жить скромно без работы, например)) Я собираюсь подрабатывать-я учитель математики

Валерий Фетисов

Не все же могут заниматься подработкой на дому. А на работу пенсионеров берут не с охотой. От них наоборот стараются избавиться. Работодателю нужны здоровые работники. А истрепанные жизнью им не нужны. Все бывшие заслуги быстро забываются.

Татьяна Щепановская

Да, это грустно! Но все-таки нужно подумать, чем можно заняться в свое удовольствие- и веселее, и добавка в бюджет))

Валерий Фетисов

В современной России это трудно сделать

Татьяна Щепановская

Не сложнее, чем раньше, даже легче, скорее)) Появились новые ниши-оглянитесь вокруг себя))

Ирина Кон

Огромное облегчение и ощущение СВОБОДЫ! Три года наслаждаюсь!

Татьяна Щепановская

Здорово! Чем сейчас увлекаетесь?

Ирина Кон

Да ничем особенным. Детки вовремя родили младшую внучку, хожу с ней гулять до обеда (потом у нее дневной сон). Обвязываю всю семью, и друзьям на праздники дарю рукавицы, перчатки, носки. Шью иногда всякие домашние мелочи. Летом хорошо - огород. Еще хожу 2 раза в неделю на фитнес, но можно и чаще, пока некогда. Внучку определят в садик, можно ходить хоть каждый день. А еще дома большая библиотека от мамы осталась. Пока работала - особо читать некогда было. Теперь нужно наверстывать.

Татьяна Щепановская

А я всегда много читала... Наркоман книжный...

Ирина Кон

От мамы осталась неплохая библиотека, в основном классика. Взялась читать Голсуорси "Сага о Форсайтах" , два толстенных тома и продолжение "Конец главы", тоже 5 см толщиной. Прочитала первую книгу, а вторую уже не могу. Вроде классика, но НЕИНТЕРЕСНО! Какие-то рассуждения странные- может оттого, что время не наше, страна не наша. Купила Довлатова - проглотила. Викторию Токареву очень люблю, но рассказики всегда короткие. А что делать с Голсуорси - не знаю. Уже хотела продать книги.

Татьяна Щепановская

Ну и читайте, что интересно! А я "Сагу о Форсайтах" прочитала целиком и с удовольствием лет в 16...

Инна Кустова

Это не ходить на работу и наконец то заниматься любимым делом!