Татьяна Щепановская

Выход на пенсию-что это для Вас?

Ответы · страница 4
Галина Маркова

Если б не было возрастного ценза, я б сказала, что это здорово!

Павел Парамонов

Мало приятный момент, вдруг расслаблюсь и прекращу работать.

Павел Парамонов

Я принципиальных изменений не вижу. А я считаю, меня в большей части сделали школьные учителя. А репетиторство чистый бизнес.

Татьяна Щепановская

На самом деле отличий много! Нет тетрадей, отчетов, педсоветов и прочих "радостей"! Можно, наконец!!!, не работать по субботам и не проводить воскресенье за подготовкой к урокам и проверкой все тех же тетрадей! Я тоже, похоже, для многих учеников стала таким учителем, который их сделал, по крайней мере, они так говорят... Если есть совесть и ты профессионал, то и репетиторством сможешь приносить пользу не только себе. Я честно говорю родителям, что ребенку не нужен репетитор, если это так

Павел Парамонов

Уважаю учителей, думаю стало на много трудней реализовываться, но Ваш взгляд на репетиторство не разделяю.

Татьяна Щепановская

Почему? Я много лет работала в школе, имею право о себе позаботиться, ведь пенсии небольшие... К тому же, я за 2 урока в неделю подтягиваю ребенка, а это очень хорошо, поверьте))

Павел Парамонов

Комментарий улетел куда то, не стану повторять видимо не судьба, лишь повторю, что понять могу Вас, но разделить Ваше мнение не могу, репетиторство не нужный элемент в жизни.

Олег Вечкасов

Для меня это было смена деятельности . Был нянькой при внуках

Татьяна Щепановская

Не, я не согласна заниматься только этим))

Татьяна Щепановская

Почему? Внука берем в выходной, с удовольствием общаемся))

Олег Вечкасов

А если мамам нужно делать карьеру , а внуков водить на мероприятия и в кружки. и вообще учить их уму разуму.

Татьяна Щепановская

У меня муж еще работает, а я сейчас в последнем отпуске с последующим увольнением. Планирую подрабатывать репетиторством для поддержания привычного образа жизни, не так интенсивно, как во время работы, конечно! У меня ощущение, что я не была дома много-много лет! Даже в воскресенье всегда были тетради, подготовка к урокам, не говоря о внуке и домашних делах...

Олег Вечкасов

Ну а я 15 лет находясь на пенсии занимался внуками .Женщины трудились а я был нянькой . После отставки когда внуки отказались от моих услуг , с трудом нашёл работу . Уволили по возрасту и болезни пол года назад

Татьяна Щепановская

Понятно! А я сама ушла, и счастлива этим!

Татьяна Щепановская

Спасибо)) И Вам всего самого доброго))

Татьяна Янова

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА. НО ДО ЭТОГО "ВЫХОДА" ЕЩЕ ДОЖИТЬ НАДО

Надежда Глущенко

когда то думала что хорошо а когда вышла .поняла что не очень

Надежда Глущенко

года быстро пролетают ноги болят .бегать не хотят а привыкла бегать

Татьяна Щепановская

Значит, надо бегать потихоньку, потом легче пойдет, потому что вес уйдет))

Aldar Damdinzhapov

пока не знаю, не дорос, но на неё я точно рассчитывать не буду

Татьяна Щепановская

Ну и правильно! Радуйтесь жизни!

Евгений Степанов

Наконец-то! Как я долго ждал эту пенсию! Бездельник в законе.

Евгений Орлов

Не выход на пенсию, а осознание пенсионного возраста - беда

Татьяна Щепановская

А что так? Возраст как возраст))

Евгений Орлов

Думские назвали этот возраст "дожитием", физиология говорит - "фиг вам" по всем показателям, но эти слова давят морально

Татьяна Щепановская

Да насрать)) Извините за бедность речи, вообще я редко ругаюсь))

Евгений Орлов

С пришедшим Новым Годом! Счастья, здоровья, улыбок и добрых друзей!

Татьяна Щепановская

Да!!!! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!!!

Елена Crimea

Признание того, что мой опыт, знания больше никому не нужны

Татьяна Щепановская

У меня не так! Подтверждение- масса желающих заниматься частным образом))

Чашка Cоffe... С-Петербург

Спасение от безденежья. А если работа есть - плюс копеечка

Наталья

дополнительный доход к сегодняшнему скудному зароботку

Айша Игликова

Мне до пенсии 12 лет еще, те кто вышел не рады, ищут работу.

Petr Белый

это работа в своё удовольствие, вот как то так 😛

Petr Белый

Да! сам не ожидал.... 😜

Petr Белый

пенсионер с 12 летним стажем

Petr Белый

нет конечно! работаю в своё удовольствие на работе за деньги

Petr Белый

И что? теперь мне интересно....

Татьяна Щепановская

А я учителем математики работала последние 24 года, до этого- в науке))

Petr Белый

И...не так давно вышли на заслуженный отдых ? Поздравляю! 💐

Татьяна Щепановская

Спасибо! Сейчас в отпуске с последующим увольнением

Людмила Демидова

Это продолжение жизни-помощь детям в воспитании внуков.

Люба Агафонова

Почти мечта, потому что на такую пенсию прожить нельзя.

Татьяна Щепановская

Кем работаете? Я - учитель, нынче ушла из школы))

Андрей Якунин

Набор ничего не значащих фраз. Я до пенсии не доживу.

Татьяна Щепановская

А что так? Вы молоды? Ну и слава Богу!

Андрей Якунин

Вы молодостью опыт и здоровье измеряете? Как Вы думаете: насколько вероятны шансы дожить до пенсии у человека, пережившего три инсульта, с ишемией головного мозга второй степени и 11 операциями по удаления опухолей из носа? Остальное - типа язвы желудка и считать за болезни нет смысла. Просто я - реалист. Что успею - сделаю. Да и сейчас уже сделал столько, что многим и за 10 жизней не успеть.

Татьяна Щепановская

Молодец Вы! Удачи и здоровья, несмотря ни на что))

Андрей Якунин

Спасибо!:) Сделать ещё много нужно. Отдыхать некогда:)

Владимир Турулин

Относительная свобода в действиях и независимость.

Хостел "как Дома" Сергиев Посад

начало новой жизни. увлекательной и разнообразной

Анатолий

Да , как-то " на скаку " и не заметил её - эту пенсию...

Анатолий

Я понимаю Вас. Я 5 лет даже занимал должность заместителя директора межшкольного учебно-производственного комбината по учебно -производственной работе. Я своих сотрудников и сотрудниц старался , как можно, щадить.Они мне , когда я уходил от них ( не примите за бахвальство, но мне - приятно) вручили грамоту - " Как самому ДОБРОМУ начальнику" . Не хочу вдаваться в подробности , но директор мне с возмущением говорил , что я " С ума сошёл! "

Татьяна Щепановская

Оттого, что ушли с этой должности?

Анатолий

Нет . С сотрудниками и с сотрудницами находил самый человечный (то-есть - нормальный) вариант разрешения конфликтных ситуаций.

Татьяна Щепановская

Мне это понятно и близко)) А я строила близкие дружеские отношения с учениками, притом, что всегда умела поддерживать железную дисциплину...

Татьяна Щепановская

С детьми-редко, иногда с родителями , но чаще всего (и то не слишком часто) с начальством.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Освобождение от множества крупных и мелких забот.