А(
Айс ( * _ ~ )

Приведёт ли глобальное потепление к тому ,что в Казахстане будет тропический климат?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Вполне вероятно, общая средняя температура повысится. Но тропики всегда рядом с морем-окияном, а Казахстан находится почти в центре огромного континента. Ещё и горы обуславливают определённые постоянные ветры, некоторые из которых даже имеют свои названия. + ветрораздел по 50°с.ш. - ось Воейкова. Они сильно сушат землю. Какой уж тут "тропический климат". Может только в северном Казахстане, да и то, если Западно-Сибирская равнина станет морем. Однако, это увидеть смогут наши потомки (может быть), мы не дотянем до тех времён, скорее всего. 🙂

Граф Пупыркин

Там уже был историю образования мира надо знать что когда то во всем мире было постоянное тепло после того как на землю налетела комета и отколола кусочек от Земли в образе Луна и сдвинув Землю по оси наступил Ледниковый период с новым климатом

Александр Приваленко

Неужели Ты еще веришь в эту ерунду? Климат конечно меняется и все может быть но глобальное потепление и похолодание это выдумки бизнесменов американских для того что бы заработать бешенные бабки и как всегда не честно.

Александр Голобородько

Конечно, пусть в нём потом только дождей не будет, а будет после топического сразу пустыня, что бы всё высохло к хер@м, что бы дамбы они свои не строиели и соседние города не затапливали.

Anatolij Iskakov

Думаю что это не поучитца.возможно и будут какие изменения но думаю не такие глобальные

Georgiy Nikiforov

итогом глобального потепления, как бы странно это не звучало, будет ледниковый период.

Сталкер Меченный

Да у вас и так не очень то холодно вроде.. а я бы не отказался от тропического климата!

Саттар Маутов

И охота забивать голову тем, что будет через 1000 лет. Мы этого всё равно не узнаем 😂

Ашот

Скорее сахара станет вторым, а первая по величине пустыня будет в Казахстане.

Ka
Kahebus

После катострофы вызванной потеплением... Не все так просто как хотелось.

Вадим Соловьев

А есть - ли оно, это самое потепление!? По моему есть глобальный развод!

Василий

обязательно будет, готовьтесь, но когда это будет пока не известно!

Александр Фролов

потепление может привести и к тому, что в Казахстане пустыня будет

Doc.

В казахии , всегда будет жульнический климат. Хоть 100 лет пройдёт.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Прейдёт,при чём Казахстан как республика испарится вообще!)))))))

Сергей Сидоров

На счет тропического климата не знаю , а вот к трагедии точно.

Андрей Абашкин

А что там холодно? Приезжайте к нам в Мурманск погреетесь)))))

Роман Егоров

Все возможно и даже это........ если только газ незакончится...

Aladdin Mamedov

Может быт!!Земной шар останиться по местами под вадой!!!

Александр Хохлов

это хорошо бананы будут рости а у них снега с морозом